Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen36

Подиум в гостиной! Помогите! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Со своей стороны выскажусь: перепад пола, высотой 7 см. ОЧЕНЬ опасен! Необходимо делать большую высоту подиума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в реальных интерьерах журнальные идеи не всегда удачно вписываются. Иногда на картинке нравится, у себя сделаешь и испугаешься... В одной теме видела, что кто-то убрал стену между кухней и гостиной, оставив посередине простеночек (в журналах много таких примеров). Когда увидели результат - расстроились. Так что все надо обдумать и взвесить заранее, не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый архитектор жаловался: сделал подиум дома, теперь жалеет, все об него спотыкаются, даже собака. Оно вам надо? Я бы не стала делать... подумайте еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что подиум у вас будет лишним, только спотыкаться и падать с него, может ограничитесь только керамогранитом, и визуально разграничит и идея ваша сохранится, а травмоопасности не будет.

И ещё, вы под керамогранитом тёплый пол запланировали? А то всегда в тапках придётся за раб. столом сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны выскажусь: перепад пола, высотой 7 см. ОЧЕНЬ опасен! Необходимо делать большую высоту подиума!
Знакомый архитектор жаловался: сделал подиум дома, теперь жалеет, все об него спотыкаются, даже собака. Оно вам надо? Я бы не стала делать... подумайте еще раз.

Спасибо большое за Ваши советы! Уже неоднократно слышала про повышенную травмоопасность именно этой высоты. Думаю, если он все же будет, то над этим придется поработать :fund02052: Делов то- отпилить батарею :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в реальных интерьерах журнальные идеи не всегда удачно вписываются. Иногда на картинке нравится, у себя сделаешь и испугаешься... В одной теме видела, что кто-то убрал стену между кухней и гостиной, оставив посередине простеночек (в журналах много таких примеров). Когда увидели результат - расстроились. Так что все надо обдумать и взвесить заранее, не торопитесь.
Тоже думаю, что подиум у вас будет лишним, только спотыкаться и падать с него, может ограничитесь только керамогранитом, и визуально разграничит и идея ваша сохранится, а травмоопасности не будет.

И ещё, вы под керамогранитом тёплый пол запланировали? А то всегда в тапках придётся за раб. столом сидеть.

Всем добрый вечер!!!

Насчет "неуживчивости журнальных интерьеров" соглашусь, однако интерьер нашей гостинной сильно упрощен по сравнению с картинкой, сохранена идея разграничения зон и цветовое решение. То что "твориться":) сейчас на потолке - нравиться (ГКЛ по периметру и в центре - натяжной), после установки перегородки - будем думать, может для начала попробуем выложить его из чего-нибудь.

Ограничется только керамогранитом...Идея понравилась!!! Подумаем...Теплый пол тоже под вопросом пока.

Спасибо всем еще раз!

А технический вопрос пока открыт (пока не закрыт вопрос с подиумом окончательно)))). Мастер сказал, что из пеноблоков не годиться- керамогранит не уложить... :fund02052: Вот в чем вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технический вопрос пока открыт (пока не закрыт вопрос с подиумом окончательно)))). Мастер сказал, что из пеноблоков не годиться- керамогранит не уложить... :fund02052: Вот в чем вопрос....

Керамзитобетон (на необходимую высоту)+пескобетонная стяжка поверху (3 см).

Керамзитобетон готовиться путем добавления сухого керамзита в раствор пескобетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укладывал керамогранит на пеноблоки. поверх правда была еще гидроизоляция и тонкий теплый пол. поскольку это подиум в санузле пеноблоки были нарезаны так чтоб еще уклоны к трапу обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укладывал керамогранит на пеноблоки. поверх правда была еще гидроизоляция и тонкий теплый пол. поскольку это подиум в санузле пеноблоки были нарезаны так чтоб еще уклоны к трапу обеспечить.

Сегодня вместе с мастером читали. Понравилась идея про гвп плиты и пеноблоки с гидроизоляцией. Задумался на что крепить? а у меня возник вопрос можно ли потом их будет безболезненно удалить??? Я ведь поэтому и не хочу делать стяжку, заливать бетон, т.к. думаю если все это надоест - демонтировать можно было с наименьшими потерями...

Спасибо большое за внимание:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×