Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orchid

Кухня ар деко "лайт" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я хочу расказать как у меня расположена кухонная мебель примерно в похожей с Вашей кухне. Правда, у меня она чуть короче и чуть шире. Но может быть моя расстановка и Вам поможет определиться. Кухня у меня белый глянец.

Холодильник за дверью, как на последнем рисунке.

Линия справа от двери - 40 см (шкаф с дверцей - храню картошку, лук и т.п.), 60 см (мойка), 80 см (ящики), 60 см (плита), 40 см (шкаф с дверцей), 60см (полуколонна высотой 120 см - с ящиками и микроволновкой и на ней телевизор). Верхние шкафы глубиной 28 см (с толщиной дверцы), поэтому я их почти не вижу. Над полуколонной верхнего шкафа нет.

Меня очень устраивает такое расположение. Придя с магазина, сумки разгружаю почти у входа - направо то, что мыть, налево то, что хранить в холодильнике. То, что холодильник на другой стороне совсем не напрягает - это ведь всего один-два шага, а то, что он на одной стороне со столом мне очень удобно. Расположение телевизора очень удобное - он отвернут от света (солнца у меня) из окна и виден из любой точки кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, почему у Вас во всех вариантах расстановки микроволновка всегда показана, как неотъемлемая часть холодильника? Ведь холодильник не самое лучшее место для микроволновки. Или это не микроволновка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttol, спасибо за отклик! ура, появился шанс избавиться от вагончика!

фил_я, спасибо большое за такое подробное описание. ваша кухня кажется очень удобной. хорошая идея про верхние шкафы гл. 28см, надо взять на заметку что они бывают совсем не глубокие. но как-то как ни кручу, стол хочется к окну поставить, мне кажется у моей кухни пропорции такие ужасные, что главное ее "оквадратить", насколько это возможно. а как вам вариант с колоннами? стало более "квадратно"?

микроволновка на хол-ке вовсе не обязательно, просто у нас сейчас так стоит. вполне удобно, так как хол-ник невысокий

Дафна, хол-ник выс. 1.4м, а плита электрическая и под окном батарея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хорошо, что электрическая! Вот такая идея, очень легко и мне кажется удобно и если что шкафчики верхние можно довесить.

post-7676-1264185587_thumb.jpg

post-7676-1264185595_thumb.jpg

post-7676-1264185606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Дафна, и правда, сколько простора!! вот что значит взгляд со стороны! Santa предлагала похожий вариант (спасибо ей большое за помощь!), но из-за диванчика мне как-то все не правильно представилось. А теперь, только со столом, прям то что надо! Спасибо вам большое :giri05025: Теперь можно и ар-декором заняться :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот диванчик у меня не влез, очень уж стол большой. Вот если стол поменять на поменьший, то и диванчик бы влез.

Вот такие виды забыла вставить:

post-7676-1264186851_thumb.jpg

post-7676-1264186860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота какая! стол можем тоже поменять, тем более ради любимого диванчика :) Дафна, если вам не сложно, не могли бы вы показать как было бы с диванчиком? спасибо вам большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, я Вами восхищаюсь! Сколько раз замечала - мы что-то думаем, обсуждаем, - приходит Дафна, и все становится на свои места! Талантище! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×