Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azeri

Выбор техники для кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У нас всё Бош-Сименс. Техника нами проверенная. Может дизайн у немцев и не очень, но зато всё надёжно и, как-то крепко всё, основательно.Функций не нужных нет просто. И цена не так и высока. И ещё мне нравится что у них всё всегда просто, как для детей. У некоторых производителей пока разберёшься обалдеешь. У нас ванна с гидромассажем Пул Спа, так инструкция к применению - жесть, еле разобрались. Я бы и Милле купила, но уж очень дорого. К стати, сотовый барабан в стиральных машинах, который так усиленно сейчас Самсунг рекламирует, У Милле давным давно, болше 10-ти лет. Вот, правда вытяжка у нас итальянская, Jet Air. Продавец уверял, что эта фирма и для Боша вытяжки разрабатывала. Она специализируется только на вытяжках и давно на международном рынке. Купили, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт функционала Bosch-Siemens - согласен

Насчёт надёжности - не уверен.

У печки уже поменяли магнетрон по гарантии - иногда отключался режим СВЧ.

Кофеварка тоже капризная оказалась - уезжали в отпуск, за это время заварочный механизм закоксовался, хотя все промыли и отключили.

Потом правда через ещё пару недель пришла в себя, но всё же за такие деньги это напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо-же... А у нас сейчас стоит старенькая микроволновка Понасонник и, не поверите, японской сборки! Очччень давно покупали, только начали они у нас продаваться. Дорогущая была!!! И нифига ей не делается. Я берегла сначала, а сейчас что только не делаю. Дочь суёт любую посуду. Искрит! И хоть бы что. Прям жаль что не подходит по дизайну на новую кухню (белая конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorenje тоже один из вариантов, но он не очень-то и распространен, чтобы знать все + и -...не хочу покупать "кота в мешке"

Gorenje очень надежная фирма. Пользуюсь их плитой 9 лет с 2000 года - покупала на тот момент новейшую (когда выбирала, этой модели

в Москве еще не было - ждала 2 месяца). Скоро предстоит ремонт - думаю, что выберу опять эту фирму, т.к. очень довольна ею.

И в плане дизайна у них есть чем "поживиться". :)

5 лет назад после "исследования рынка" купили Горенье.

Хол-к 357/2 серия Металлик , плиту ЕС777 серия Металлик, стиралку 4112 1топовую узкую ( кажется такие индексы). Цена/качество/дизайн - оказалось лучше других.

Довольны полностью. Проблем нет. Серии Ора-Ito тогда еще не было - нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас Электролюкс вытяжка. Вначале мне понравилась недорогая вытяжка какой-то очень распространенной фирмы, понравилась за форму - ведром )))) Муж настоял на Электролюксе, т к доверяет... Но она в разы дороже была, чем моё ведро.

Прошло меньше трех лет - Электролюкс не работает :) Вытяжка с трубой в вентиляцию, жировые фильтры чистим столь часто, сколь просют лампочки на панели управления, иногда чаще. Муж не разбирал ее еще, но ощущение, что в мотор попал жир.

А, вот еще! Год назад меняли кнопку одну :)

На новую квартиру купили Аристон, но ведь это тот же Электролюкс. Обидно. С кем нибудь такое случалось?

Если нужно, могу завтра посмотреть модели, но они все равно каждый год меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка Аристон ((( Типа тихая. Правда пять лет уже, сейчас стала греметь. вроде подшипники менять нужно (так муж сказал). А еще .. после года работы индикаторы стали "сходить с ума" мигают, что попало показывают. Мастер пришел - все нормально, покрутил, ушел - она через неделю опять за свое(( Стукнешь кулаком -успокоится, работает.. Так и жили, теперь подшипники эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка и стиральная машина Бош (вроде как внушает доверия), варочная поверхность, духовка и холодильник Электролюкс сборки Германия. А вот вытяжка из последней коллекции Электролюкс (сборка Италия) поработала неделю (самопроизвольно включалась, ремонт длился более 2-х месяцев и без толку), поменяли на Бош. Кстати, и пылесос Электролюкс с электрощеткой после покупки на следующий день был возвращен из-за брака. Думаю Бош, Сименс, Нефф доверие внушают (это из среднего класса), нуууу, можно и Миле, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×