Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kfh

Один из проектов конкурса - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Читала эту тему,но после последних высказываний тоже захотелось высказаться)))Я тоже ищу свой оригинальный интерьер,идя против соображений "это не по-европейски".А в чем он собственно лучше других стилей?Каждому свое,возьмем тот же классический-он оооочень отличается от европейского,но не считается признаком дурного вкуса,или восточный-тоже по-своему прекрасен...Или стиль скажем какой-то бабы Клавы,с вазочками,иконками и фото на стенах-она это любит ,ей это дорого,зачем сравнивать....Сравнивать стили это есть сравнивать Луну и Солнце,кто-то выберет одно,кто-то ничего,а кто-то все.Я считаю форум полезным в том плане,что советуют много верного по организации пространства,по планировке,по элементам...Конкретно помогают в воссоздании того стиля ,который ты выбрал.А писанина типа-этот стиль мне не нравится,потому,что я люблю тот-глупо.А такого тоже немало тут встречается...Лучше тогда держать мнение при себе.

Автор,по мне- у Вас очень уютный интерьер,согласна со многими ,что несколько неверно название,но согласимся,что сразу привлекает внимание)))))Тепло,по-домашнему,некоторые элементы Вам уже посоветовали сменить -я тоже поддерживаю-тюль)))).А в целом -здорово!Молодцы!

Из тутошних последних интерьеров я в шоке от интерьера Бонбон-это просто класс!Чистая революция,война всем стереотипам!Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту тему,но после последних высказываний тоже захотелось высказаться)))Я тоже ищу свой оригинальный интерьер,идя против соображений "это не по-европейски".А в чем он собственно лучше других стилей?Каждому свое,возьмем тот же классический-он оооочень отличается от европейского,но не считается признаком дурного вкуса,или восточный-тоже по-своему прекрасен...Или стиль скажем какой-то бабы Клавы,с вазочками,иконками и фото на стенах-она это любит ,ей это дорого,зачем сравнивать....Сравнивать стили это есть сравнивать Луну и Солнце,кто-то выберет одно,кто-то ничего,а кто-то все.Я считаю форум полезным в том плане,что советуют много верного по организации пространства,по планировке,по элементам...Конкретно помогают в воссоздании того стиля ,который ты выбрал.А писанина типа-этот стиль мне не нравится,потому,что я люблю тот-глупо.А такого тоже немало тут встречается...Лучше тогда держать мнение при себе.

Автор,по мне- у Вас очень уютный интерьер,согласна со многими ,что несколько неверно название,но согласимся,что сразу привлекает внимание)))))Тепло,по-домашнему,некоторые элементы Вам уже посоветовали сменить -я тоже поддерживаю-тюль)))).А в целом -здорово!Молодцы!

Из тутошних последних интерьеров я в шоке от интерьера Бонбон-это просто класс!Чистая революция,война всем стереотипам!Респект!

Хорошая получилась тема:-) О стилях действительно спорить глупо, глупо спорить и о вкусах, по той причине, что вкус либо воспитывают, либо насаждают, как культуру ( мне так кажется). Причём, делать это должны настоящие профессионалы, художники в своём деле. И если исходить из последнего, то, чем выше культурная составляющая, тем выше и вкус в общей массе. Тогда и эклектика не станет кичем. Тогда можно руководствоваться своим внутренним чутьём, организовывая собственное пространство, при этом получить хороший результат и быть не похожим ни на кого. Это я не про свою квартиру, конечно, а вообще. Что касается моей, я не совсем уверена, что стала бы делать более навороченную кухню, имея сейчас иной порядок средств, чем у меня был. На тот момент было такое восприятие личного пространства и пока я не выросла над собой:-). И пол бы не стала делать паркетный, даже по прошествию уже 3-х лет проживания на этом сосновом.Дизайн интерьера это безусловно интересная вещь, когда он лишён штампов. Типа, всё сделать в классическом стиле или в стиле поп-арт.Если работаешь с профессиональным дизайнером, то поневоле, начинаешь мыслить какими-то общими представлениями о предмете, а иначе , как понятно объяснить постореннму человеку, что тебе нужно. Поэтому я за профессиональных дизайнеров, но в своей квартире лучше, мне кажется, самому набивать некоторое количество шишек. Потому как создание личного пространства это процесс всё же интимный.Когда тебе это интересно и важно. Если же это не так уж важно и денег много, то вопросов нет.Здесь даже и сравнивать-то нечего. Это 2 разные жизненные позиции.Такова моя философия вопроса:-) Или идеология.К примеру, мне нравятся многие вещи из "квартирного вопроса", но я не смогла бы сказать - сделайте мне, а я приеду и буду жить в этом. Хотя я много чего бы позаимствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще эта тема не нравится. вернее не нравится как она подана: "о вкусах не спорят, давайте разговаривать о вкусе и дурновкусии" и картинки прикреплены не понятно зачем?

вам не понравился отзыв и вы решили реабилитироватся и набрать положительных оценок для удовлетворения? если вопрос о вкусе и дурновкусии, причем здесь вообще ваша квартира? как пример - не удачна.

мне ваша квартира не нравится, вкусом она не отличается, хотя и до "дурновкусия" дело тут не дошло. она нейтральна, как и сотни других квартир, смесь всего, что вам когда-то приглянулось. вот и все, в чем тут вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились показаные тут голландские квартиры. Легкость и простота бытия - вот что есть у них, и чего нам не хватает чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась квартира автора. Легко и просто. И я сразу представляю, что это квартира - для жизни.

А вот голландские ссылки, ну ни одна мне не показалась интересной (это о вкусах). Много намешано. Все-таки голландцы - это еще не вся европа. Я согласна, что в основной массе, европейцы проще относятся к ремонту и дизайну, стараются реставрировать и сохранять, а не ломать и возводить стены заново. Мне ближе французы - вот, кто действительно умеет обустраивать жилище минимальными средствами.:) (мое мнение!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще эта тема не нравится. вернее не нравится как она подана: "о вкусах не спорят, давайте разговаривать о вкусе и дурновкусии" и картинки прикреплены не понятно зачем?

вам не понравился отзыв и вы решили реабилитироватся и набрать положительных оценок для удовлетворения? если вопрос о вкусе и дурновкусии, причем здесь вообще ваша квартира? как пример - не удачна.

мне ваша квартира не нравится, вкусом она не отличается, хотя и до "дурновкусия" дело тут не дошло. она нейтральна, как и сотни других квартир, смесь всего, что вам когда-то приглянулось. вот и все, в чем тут вкус?

+1

Мне ближе французы - вот, кто действительно умеет обустраивать жилище минимальными средствами.:) (мое мнение!)

А картиночки не покажете? в качестве иллюстрации Вашей мысли. Только в другой или новой теме, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный проект. Такой.. Я бы сказала нейтральный.. Есть спорные моменты и сначала не сразу дошло до меня, что с диваном случилось )))

Ну а о вкусах действительно не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна (размер) - просто ах! Надо поработать с текстилем. Не нравится ковёр, столовая группа и ступенчатая стенка.

В целом достаточно приятно. Если довести до ума, то будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна (размер) - просто ах! Надо поработать с текстилем. Не нравится ковёр, столовая группа и ступенчатая стенка.

В целом достаточно приятно. Если довести до ума, то будет отлично.

+++

Автор большая молодец уже от того, что купила эту квартиру, она просто замечательная во всех отношениях, просто мечта- и планировка, и окна, и расположение, её хорошо отремонтировали, наполнили, не испортив так сказать духа. Теперь довести до ума, как Эстелла написала и будет просто отличный, красивый и уютный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще эта тема не нравится. вернее не нравится как она подана: "о вкусах не спорят, давайте разговаривать о вкусе и дурновкусии" и картинки прикреплены не понятно зачем?

вам не понравился отзыв и вы решили реабилитироватся и набрать положительных оценок для удовлетворения? если вопрос о вкусе и дурновкусии, причем здесь вообще ваша квартира? как пример - не удачна.

мне ваша квартира не нравится, вкусом она не отличается, хотя и до "дурновкусия" дело тут не дошло. она нейтральна, как и сотни других квартир, смесь всего, что вам когда-то приглянулось. вот и все, в чем тут вкус?

Трудно отрицать, что все мы в некоторой степени имеем некоторый набор комплексов, но уверяю Вас, что я не настолько закомплексована, чтобы ТАК зависеть от отзывов и получать удовлетворение от положительных:-) Мне есть отчего получать удовлетворение. Картинки я выложила в форуме 1 - чтобы показать, что квартира может наполняться разным содержанием всего лишь от перемещения небольшого количества мебели , и появления в кадре животных. И второе - меня попросили открыть тему в форуме, тем более что мне самой показалось это интересным.Потому что я впервые участвую в бодобного рода "тусовке" и проекты, представленные в конкурсе, настолько разнятся. Критерии представления очень размыты. Есть и дизайнерские работы, есть совсем сделанные неофитами, типа меня.Мне интересно, как это можно привести к общему знаменателю. Потом я убедилась, что моя квартира "цепляет", пытаюсь понять чем:-) Спасибо, что до "дурновкусия тут не дошло" - очень смешная резолюция:-) Я вообще не сторонник вешать ярлыки и ставить клеймо : это со вкусом, это безвкусно.Ну а "до дурновкусия , слава Те, Господи" не дошло" - это уж нечто с трудом понимаемое. Тут уж либо туда, либо оттуда, а посредине - непонятно:-) Мне, во всяком случае.

Последняя, выставленная в галерее квартира, приятная очень. Может потому меня зацепила, что там нереализованная нами стена из кирпичной кладки, закрашенная белым цветом. Тем более, что в нашей квартире была кладка настояшая, старинная, кирпич к кирпичу. Жалею, что пошла на поводу у своих строителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×