Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kfh

Один из проектов конкурса - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

kfh,

У Вас чудесная квартира. И потенциал у нее действительно огромный. Насчет дизайна я судить не берусь потому что не профессионал, могу поделиться лишь ощущениями. Мне кажется, что такая квартира заслуживает нескольких дорогих вещей. Я ничего против ИКЕИ не имею (сама их каталоги наизусть знаю и охотно покупаю), но когда ее слишком много - это визуально обесценивает и саму квартиру и все те усилия, что Вы в нее вложили. Мне кажутся лишними некоторые мелкие вещи, ковер и шторы слишком бюджетны для такой квартиры. Несколько крупных дорогих вещей в гостиной (например, текстиль) сразу придали бы другой акцент. Под дорогими я подразумеваю не вещи высшей ценовой категории, но добротные и качественные.

Вы не хотите "купеческий стиль", но хотите создать современный интерьер в старом доме. В Европе это очень распространенная практика. И базируется она, как раз на том правиле, что я уже упомянула. Как и в гардеробе, так и в интерьере должно быть несколько дорогих качественных вещей на "все времена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfh,

У Вас чудесная квартира. И потенциал у нее действительно огромный. Насчет дизайна я судить не берусь потому что не профессионал, могу поделиться лишь ощущениями. Мне кажется, что такая квартира заслуживает нескольких дорогих вещей. Я ничего против ИКЕИ не имею (сама их каталоги наизусть знаю и охотно покупаю), но когда ее слишком много - это визуально обесценивает и саму квартиру и все те усилия, что Вы в нее вложили. Мне кажутся лишними некоторые мелкие вещи, ковер и шторы слишком бюджетны для такой квартиры. Несколько крупных дорогих вещей в гостиной (например, текстиль) сразу придали бы другой акцент. Под дорогими я подразумеваю не вещи высшей ценовой категории, но добротные и качественные.

Вы не хотите "купеческий стиль", но хотите создать современный интерьер в старом доме. В Европе это очень распространенная практика. И базируется она, как раз на том правиле, что я уже упомянула. Как и в гардеробе, так и в интерьере должно быть несколько дорогих качественных вещей на "все времена".

Абсолютно согласна с BonBon .Архитектура помещения должна быть в гармонии с мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfh,

У Вас чудесная квартира. И потенциал у нее действительно огромный. Насчет дизайна я судить не берусь потому что не профессионал, могу поделиться лишь ощущениями. Мне кажется, что такая квартира заслуживает нескольких дорогих вещей. Я ничего против ИКЕИ не имею (сама их каталоги наизусть знаю и охотно покупаю), но когда ее слишком много - это визуально обесценивает и саму квартиру и все те усилия, что Вы в нее вложили. Мне кажутся лишними некоторые мелкие вещи, ковер и шторы слишком бюджетны для такой квартиры. Несколько крупных дорогих вещей в гостиной (например, текстиль) сразу придали бы другой акцент. Под дорогими я подразумеваю не вещи высшей ценовой категории, но добротные и качественные.

Вы не хотите "купеческий стиль", но хотите создать современный интерьер в старом доме. В Европе это очень распространенная практика. И базируется она, как раз на том правиле, что я уже упомянула. Как и в гардеробе, так и в интерьере должно быть несколько дорогих качественных вещей на "все времена".

Абсолютно согласна с BonBon .Архитектура помещения должна быть в гармонии с мебелью.

-Спасибо:-) за советы особенно. Мы, когда начинали делать квартиру( летом 2006), первое, что купили - это диван, он не икеевский, итальянский кози и стоил дорого, от него и от деревянного пола и "плясали".Текстиля на окна вариантов 5 есть, разного качества. От рыхлого плетения дорогущих натуральных штор из этого же магазина, где диван в комплекте, до льна икеевского. А в конечном итоге до этих, что вы видели.Шёлк тоже был - он, вообще, не в тему оказался. Ковёр тоже один из...Не могу понять, но любая вещь, более навороченная, выбивается из общего и начинает "кричать". Может, это уже моя особенность, а не квартиры:-)Мне нравится икеевский ковёр, но не этот, а другой, который ещё в магазине, коричневый с орнаментом 2х3, или аналогичный размер орнаментальный тоже, но не монохромный- разноцветный, тканый шерстяной. Был ворсистый шерстяной белый, он тоже полежал, избавилась от него , пока собака его не сделала окончательно серым.А вообще, Вы правы, конечно, особенно про гардероб:-)

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классических купчих с картин Кустодиева,к сожалению,совсем не осталось!

Стало быть для кого делать купеческий интерьер?Хозяйка квартиры,конечно,вежливая,обходительная дама,но до купчихи ей далеко!Купеческие жены-доморощенные,домовитые обстоятельные женщины,живущие по регламенту,у них всегда есть распорядок дня и каноны жизни.А хозяйка этой квартиры-современная женщина,любящая перемены,обладающая неуемной энергией и вкусом!!!Пес у вас отличный,тоже вписался в интерьер и по цвету и по форме!Только хочется задать такой вопос...а где охотничьи трофеи,развешанные по стенам? :fund02047::shok:

Мне все нравится в этом интерьере и свет и цвет и настроение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в целом очень нравится. На стулья только хочется подушки из льна, а то эти нынишние плетеные сиденья немного одиноко смотрятся, имхо.

И с цветами, именно живыми, хочется поработать: горшки, уровни расстановки, компановка... Но тут я совсем не профи, у меня живые цветы вобще не живут особо. Это просто на уровне ощущений, что должно быть как-то немного иначе.

Ещё согласна с девочками, что название не совсем удачно выбрали. У нас же народ думает, если купеческое, то значит БОХАТО должно быть. А у вас очень душеный европейский интерьер. К сожалению, наш народ, в общей массе, ещё не пришел к этому уровню и не научился это ценить. Но здесь, на форуме, вы, уверена, встретите много людей, которые оценят ваши труды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классических купчих с картин Кустодиева,к сожалению,совсем не осталось!

Стало быть для кого делать купеческий интерьер?Хозяйка квартиры,конечно,вежливая,обходительная дама,но до купчихи ей далеко!Купеческие жены-доморощенные,домовитые обстоятельные женщины,живущие по регламенту,у них всегда есть распорядок дня и каноны жизни.А хозяйка этой квартиры-современная женщина,любящая перемены,обладающая неуемной энергией и вкусом!!!Пес у вас отличный,тоже вписался в интерьер и по цвету и по форме!Только хочется задать такой вопос...а где охотничьи трофеи,развешанные по стенам? :fund02025::fund02036:

Мне все нравится в этом интерьере и свет и цвет и настроение!!!

А трофеев нету:-) Мы стреляем просто так в воздух, чтоб собаку порадовать. И потом в птицу попасть нет никакой возможности, она норовит улететь всё время. А вообще, спасибо. Я точно не тяготею к кустодиевским женщинам. И по весу и по формату:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в целом очень нравится. На стулья только хочется подушки из льна, а то эти нынишние плетеные сиденья немного одиноко смотрятся, имхо.

И с цветами, именно живыми, хочется поработать: горшки, уровни расстановки, компановка... Но тут я совсем не профи, у меня живые цветы вобще не живут особо. Это просто на уровне ощущений, что должно быть как-то немного иначе.

Ещё согласна с девочками, что название не совсем удачно выбрали. У нас же народ думает, если купеческое, то значит БОХАТО должно быть. А у вас очень душеный европейский интерьер. К сожалению, наш народ, в общей массе, ещё не пришел к этому уровню и не научился это ценить. Но здесь, на форуме, вы, уверена, встретите много людей, которые оценят ваши труды.

Подушки на стулья есть, есть даже чехлы. Просто всё не выложишь ни в конкурсе, ни здесь. Насчёт цветов - да, возможно. Может, надо придти к единообразию. Хотя я все герани и ещё фикус, гибискус и дифимбахию в одинаковые горшки посадила.Мне кажется, что цветов, может быть, многовато. Надо раздарить часть. Герани-моя любовь, они почти весь год цвели алыми цветами, фикус тоже - без вариантов, без него немыслима большая комната. Герани любят стоять только на подоконниках. Когда возвращаешься домой и смотришь в свои окна, они летом и осенью просто настроение поднимают. И вообще, Вы уже, наверное, заметили, я люблю свой дом. И дети любят приезжать домой из Питера. Сейчас вот привезла новые картины с выставки и квартира стала другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не особо понравилось, сорри:( Мне кажется что мебель не особо сочетается и дело даже не в икее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас очень душеный европейский интерьер. К сожалению, наш народ, в общей массе, ещё не пришел к этому уровню и не научился это ценить. Но здесь, на форуме, вы, уверена, встретите много людей, которые оценят ваши труды.

а то такое европейский интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не особо понравилось, сорри:( Мне кажется что мебель не особо сочетается и дело даже не в икее.....

Странно было бы, если бы всем нравилось. Люди, как и дома, разные. Даже и извиняться нечего:-) Это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×