Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kfh

Один из проектов конкурса - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Первая ссылка не открылась почему-то. А что касается остальных 2-х - так я не так уж и далека от истины - у них нет истерики по поводу жилья. Мебель правда получше, да я думаю и выбор побольше, чем в Нижнем Новгороде. Услуги настоящего дизайнера - дорогое удовольствие. И у них, и у нас. Абсолютное отсутствие всякой помпезности. Я даже не думаю, что когда говорят, у вас европейский современный интерьер - это похвала. Это всего лишь понимание, что ты живёшь не вне времени и пространства:-) В европейской манере обустраивать пространство мне нравится естественность.

а мне почему-то кажется что вкуса мало, а нанять диайнера дорого и еще из-за того что многим по барабану вообще сочетаются ли предметы интерьера между собой или нет. Помпезности здесь тоже хватает, но это в основном у старого поколения. Сорри за офф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfh,

У Вас чудесная квартира. И потенциал у нее действительно огромный. Насчет дизайна я судить не берусь потому что не профессионал, могу поделиться лишь ощущениями. Мне кажется, что такая квартира заслуживает нескольких дорогих вещей. Я ничего против ИКЕИ не имею (сама их каталоги наизусть знаю и охотно покупаю), но когда ее слишком много - это визуально обесценивает и саму квартиру и все те усилия, что Вы в нее вложили. Мне кажутся лишними некоторые мелкие вещи, ковер и шторы слишком бюджетны для такой квартиры. Несколько крупных дорогих вещей в гостиной (например, текстиль) сразу придали бы другой акцент. Под дорогими я подразумеваю не вещи высшей ценовой категории, но добротные и качественные.

Вы не хотите "купеческий стиль", но хотите создать современный интерьер в старом доме. В Европе это очень распространенная практика. И базируется она, как раз на том правиле, что я уже упомянула. Как и в гардеробе, так и в интерьере должно быть несколько дорогих качественных вещей на "все времена".

вово, я полностью согласна с БонБон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссылка не открылась почему-то. А что касается остальных 2-х - так я не так уж и далека от истины - у них нет истерики по поводу жилья. Мебель правда получше, да я думаю и выбор побольше, чем в Нижнем Новгороде. Услуги настоящего дизайнера - дорогое удовольствие. И у них, и у нас. Абсолютное отсутствие всякой помпезности. Я даже не думаю, что когда говорят, у вас европейский современный интерьер - это похвала. Это всего лишь понимание, что ты живёшь не вне времени и пространства:-) В европейской манере обустраивать пространство мне нравится естественность.

а мне почему-то кажется что вкуса мало, а нанять диайнера дорого и еще из-за того что многим по барабану вообще сочетаются ли предметы интерьера между собой или нет. Помпезности здесь тоже хватает, но это в основном у старого поколения. Сорри за офф :)

ну может быть. Да они такие же, как мы, только традиции быть свободными в выборе больше на несколько поколений:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссылка не открылась почему-то. А что касается остальных 2-х - так я не так уж и далека от истины - у них нет истерики по поводу жилья. Мебель правда получше, да я думаю и выбор побольше, чем в Нижнем Новгороде. Услуги настоящего дизайнера - дорогое удовольствие. И у них, и у нас. Абсолютное отсутствие всякой помпезности. Я даже не думаю, что когда говорят, у вас европейский современный интерьер - это похвала. Это всего лишь понимание, что ты живёшь не вне времени и пространства:-) В европейской манере обустраивать пространство мне нравится естественность.

а мне почему-то кажется что вкуса мало, а нанять диайнера дорого и еще из-за того что многим по барабану вообще сочетаются ли предметы интерьера между собой или нет. Помпезности здесь тоже хватает, но это в основном у старого поколения. Сорри за офф :)

ну может быть. Да они такие же, как мы, только традиции быть свободными в выборе больше на несколько поколений:-)

Старшее поколение средних голландцев мало чем отличалось от поколения наших советских бабушек/дедушек. У нас любили "стенки", коврики, вазочки и у них любили тоже самое. Может немного в другом исполнении, но форма приблизительно та же. Это я заметила в комиссионках, куда свозится мебель после "ушедших" стариков. Тоже было и у нашей голландской бабушки, и у моих свекров и у моей 90-летней соседки. Однотипная начинка квартиры/дома - советский вариант стенки только в дубовом исполнении, куча вышитых подушек и дорожек на стол, вазочки. С одной стороны, уютно, а с другой - моему поколению уже "душно" в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silverflower, то, что Вы показали из "средней" категории - еще не самое страшное. Я и похуже видела на фюнде да и у некоторых соседей :fund02025:

Стоит еще учитывать, что для фотографирования на продажу из комнат выносят как правило все, что можно вынести, чтобы помещение больше казалось :) Да Вы и сами знаете, если через это прошли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silverflower, то, что Вы показали из "средней" категории - еще не самое страшное. Я и похуже видела на фюнде да и у некоторых соседей :fund02025:

Стоит еще учитывать, что для фотографирования на продажу из комнат выносят как правило все, что можно вынести, чтобы помещение больше казалось :) Да Вы и сами знаете, если через это прошли :)

Я знаю, хотела что-то найти, но это надо сайт прочесывать. Я часто там смотрю, если что-то попадется, то выложу

То что я нашла - это и правда еще очень даже ничего

Вот у меня есть пару фоток экстерьера, сама щелкала :) сорри за офф

Может новую тему завести? Кошмарные интерьеры?

post-33379-1259353409_thumb.jpg

post-33379-1259353628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silverflower, то, что Вы показали из "средней" категории - еще не самое страшное. Я и похуже видела на фюнде да и у некоторых соседей :fund02025:

Стоит еще учитывать, что для фотографирования на продажу из комнат выносят как правило все, что можно вынести, чтобы помещение больше казалось :) Да Вы и сами знаете, если через это прошли :)

Я знаю, хотела что-то найти, но это надо сайт прочесывать. Я часто там смотрю, если что-то попадется, то выложу

То что я нашла - это и правда еще очень даже ничего

Вот у меня есть пару фоток экстерьера, сама щелкала :) сорри за офф

Может новую тему завести? Кошмарные интерьеры?

Были тут похожие темы "как не надо", но в архив свалились :)

Мне больше нравиться смотреть herenhuizen от 1 млн. и выше. Чтобы старые, века этак 17. Как же мне нравятся такие дома!!! в них столько деталей оригинальных сохранилось. И самое забавное, что кухни и туалеты, например, выглядят победнее чем у многих форумчанок здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться смотреть herenhuizen от 1 млн. и выше. Чтобы старые, века этак 17. Как же мне нравятся такие дома!!! в них столько деталей оригинальных сохранилось. И самое забавное, что кухни и туалеты, например, выглядят победнее чем у многих форумчанок здесь :)

я ж говорю что вкуса нету...а все европейский стиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться смотреть herenhuizen от 1 млн. и выше. Чтобы старые, века этак 17. Как же мне нравятся такие дома!!! в них столько деталей оригинальных сохранилось. И самое забавное, что кухни и туалеты, например, выглядят победнее чем у многих форумчанок здесь :)

я ж говорю что вкуса нету...а все европейский стиль :)

я думаю, что им просто "фиолетово". Зачем что-то выдумывать и тратить большие деньги, если можно прекрасно жить и с бюджетной кухней. А если даже она не бюджетная, а очень даже дорогая (чего часто не скажешь по внешнему виду), то все равно выбирается что-то очень простое по форме и содержанию. Без наворотов. Может сказывается протестантский

аскетизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что им просто "фиолетово". Зачем что-то выдумывать и тратить большие деньги, если можно прекрасно жить и с бюджетной кухней. А если даже она не бюджетная, а очень даже дорогая (чего часто не скажешь по внешнему виду), то все равно выбирается что-то очень простое по форме и содержанию. Без наворотов. Может сказывается протестантский

аскетизм?

ну да, я об этов выше высказывалась, им просто по барабану, а у нас это потом называют европейский стиль. Да здесь просто люди считают что если у них есть все необходимое: крыша над головой, стиралка, посудомоечная машина и тд, то больше ничего для счастья и не надо. Ну и фантазии у людей нет, им никто не прививает чувство прекрасного.

Моя свекровь, например, решила поменять мебель, все выкинула и купила почти тоже самое, но другого цвета :)

Ну а те, у кого денех немеряно выпендриваются как и наши олигархи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×