Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Подарки детям - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Садиковский подарок... представляется что-нибудь типа пазлы+шоколадный тигр(вариации: ДМ, Снегурочка и т.д.).

Что касается домашних подарков, мой младшенький просит LEGOвую железную дорогу, благо бабушка нашла где-то со скидкой и уже купила заранее, вот молодец. Я тоже решила начать пораньше, а то обычно все наваливается на последний день и мои нервы, мамочки мои... Вообще у нас LEGO пользуется огромной популярностью, но в основном техника, пока для малышей. Еще игрушки из серии Тачки (Disney). Все, действительно, довольно небюджетно. Но дома я могу себе позволить какой-то хороший подарок к Новому году, здесь вряд ли будут проблемы с выбором.

Старшенький, в смысле муш, обычно радуется какой-то технике, каким-нибудь прибамбасам к телефону или компьютеру. Но скорее всего получит в подарок новые очки :о) Мамы обычно дарят ему рубашки и парфюм.

А с дочкой 13 лет проблема. Тут был день рождения, так у меня был стресс, что подарить. Близится очередной...

В садике люди все думают по-разному. Кто-то поддерживает покупку книг детям, кто-то нет. Кто-то с детьми играет в настольные игры (как я иногда), а кто-то не знает, что есть такая-то и такая-то конкретная игра.

Уровень дохода тоже очень разный. Некоторые предлагают довольно большую сумму на подарок, а кто-то критично маленькую. Скорее всего будем именно собирать некий список игрушек и выносить на обсуждение и цену тоже. Ведь не подаришь всем детям разные подарки, кому-то подороже, кому-то подешевле, нужна градация именно девочки и мальчики.

Наверное, если нельзя без сладостей, можно к какой-нибудь игрушке приложить шоколадного зайца или вроде того. все же боюсь, не влезем в 300 рублей :о)

Спасибо, что откликаетесь!

Тачки у нас тоже в фаворе долго были да и сейчас не отошли. С ними легко, хотя и не совсем демократично по цене, но выбор имеется. А вот дочке тоже не придумала пока подарок(рядом постою, послушаю идейки). На ДР дарили новый мобильник с приличной фотокамерой и плеером(осталась ооочень довольна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали так:

Брали в магазине несколько видов (5-6 не больше) развивающих игрушек. По стоимости примерно одинаковых, и на родительском собрании показывали родителям. Они выбирали именно то, чего у них не было. А потом дозаказывали на всех, кому что подошло. Игрушки вот такие примерно: http://www.mdi-toys.ru/wooden_toys.htm

Отечественные деревянные игрушки непомерно дороги по сравнению с импортными. Как-то муж купил большой набор с цветными кубиками для строительства домиков. Заплатил 1500. Я была в шоке, т.к. в игрушечном ОТТО нечто подобное с более интересными детальками стоил 10 евро. Хотя деревянные игрушки мне самой очень нравятся, я не готова покупать их в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большому ребенку - мужу что дарить будете???

мыслей как-то совсем еще нету:(

мы, вроде, очередной раз :) дарим друг другу гардеробную)).

а на самом деле, после определенных семейных событий, я мужу подарки не дарю. ни на НГ, ни на ДР. ни так далее. себе покупаю подарок, пакую и выдаю мужу со словами-это ты мне на НГ подаришь. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в планах от всех родственников:

1. Розовый чемодан

2. Электрическая зубная щетка (розовая)

3. Лыжи

4. кукла...

Дочке 4,7 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё детям можно подарить перчаточные куклы для кукольного театра.

Думаю им будет интересно разыгрывать сценки друг с другом.

А стоят они дёшево. Так что каждому по кукле и шоколадке!

Например ТУТ.

7koz1.jpg7koz2.jpg

skaz1.jpg40091.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на самом деле, после определенных семейных событий, я мужу подарки не дарю. ни на НГ, ни на ДР. ни так далее. себе покупаю подарок, пакую и выдаю мужу со словами-это ты мне на НГ подаришь. :)))

А мы просто после появления детей и окончания периода ухаживаний дарим такие же подарки, как Кошарик с мужем.

правда в этом году на его сороколетие, отметилась - галстуком в цветочек...)))

Нам подарки всегда покупаю я, так как я вообще все покупаю, кроме продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в основном сам покупает подарки. Мне же неудобно его никак не поздравить с Новым годом или Днем рождения. Муж тоже человек :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году еще не особо знималась подарками. ребенок хочет бакуганов ( поди найди ....) и трансформера-робота. а он такой не кризисный, жуть. а так пока купила набор пистолетов с мягкими пульками с липучкой и жилеты к ним. пусть с папой играют. пару игр настольных. игровой набор с пластилином. может тв игровую приставку куплю. думаю еще.

Простите, а кто такие эти "бакуганы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё детям можно подарить перчаточные куклы для кукольного театра.

Думаю им будет интересно разыгрывать сценки друг с другом.

А стоят они дёшево. Так что каждому по кукле и шоколадке!

А Вы их в реале щупали? Просто мы сделали такую глупость купили этих кукол, качество отвратное, одежка из ситца гнилого ползет по швам сразу и не только, голова тяжелая на пальцах держать не удобно...в общем может только нам так не повезло, но выбросили не пользуясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в основном сам покупает подарки. Мне же неудобно его никак не поздравить с Новым годом или Днем рождения. Муж тоже человек :о)

Согласна, мужу тоже нужно делать подарки - он тоже человек. На Новый год мы обычно дарим что-то либо смешное, либо самодельное - например картину "Папа охотится за зайцем". Дочь (тогда было 5 лет) рисует, мама оформляет. А вообще-то каждый Новый год по-разному, целый год пытаемся выяснить, что же хочется другому, но купить рука не поднимается - то и дарим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×