Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Балкон - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

серый потому, что очень жаркие обои, очень активные, поэтому добавлять надо нейтральный цвет. Мне представляется, что будет не мрачно, а благородно, надо только оттенок правильный выбрать...какой?... надо прикладывать образцы. Вот сфотографировала для Вас из книги, но исказились сильно цвета - зажелтились :( (к примеру фон на этой картинке в реальности - белый:)

post-8516-1259276453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в полоску - перебор :) В тон самой светлой или темной полоски из обоев. У вас условно один цвет белый - дверь-окна-потолок, два-бежевый пол, три - оттенки обоев. Если бы все легко находилось, то диван глубокого оттенка как каемка ламп на потолке и аналогичный коврик на пол. Шторы двухслойные белый тюль и плотные темные как диванчик цвета.

Пол - ламинат "Мербау". В тон каемки ламп на потолке и будущих полочек. Ковер на полу не будет точно-терпеть их не могу. И так помещение маленькое - куда туда и тюль и плотные шторы, но за совет большое спасибо, мое мнение о диван в полоску - перебор утвердилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый потому, что очень жаркие обои, очень активные, поэтому добавлять надо нейтральный цвет. Мне представляется, что будет не мрачно, а благородно, надо только оттенок правильный выбрать...какой?... надо прикладывать образцы. Вот сфотографировала для Вас из книги, но исказились сильно цвета - зажелтились :( (к примеру фон на этой картинке в реальности - белый:)

Спасибо большое. Буду и серые оттенки посматривать, видимо зря я их так категорично отвергла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас, наверное, не на запад окно на балконе :) У меня такая душегубка летом бывает, что шторы-жалюзи обязательны, даже если мы не дома, чтобы слишком не прогревалось. А тюль - от глаз соседей в холода :)

Насчет нейтральных цветов согласна, но мало прикладывать оттенки, хорошо бы сделать хотя бы примитивную визуализацию, чтобы понять насколько серый в объеме дивана будет гармонично смотреться в малом пространстве балкона - а не бегемотом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас, наверное, не на запад окно на балконе :) У меня такая душегубка летом бывает, что шторы-жалюзи обязательны, даже если мы не дома, чтобы слишком не прогревалось. А тюль - от глаз соседей в холода :)

Насчет нейтральных цветов согласна, но мало прикладывать оттенки, хорошо бы сделать хотя бы примитивную визуализацию, чтобы понять насколько серый в объеме дивана будет гармонично смотреться в малом пространстве балкона - а не бегемотом :)

Где бы еще эти оттенки найти. Вроде в столице, а выбор то не очень. Может не там ищу((

То что удалось сфотографировать, пока мне не сказали убрать мобильный телефон. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ с этими обоями ни эти полоски, ни эти цветочки, ни этот узор :giri05054: Но все равно выложу, что бы представление было.

post-33514-1259699446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это? Ткань дивана? Мне кажется, что рисунок здесь совершенно лишний, разве что тисненный тон в тон. То есть диван-шторы должны внести только один (!) цвет дополнительно. Про выбор - я знаю :( Это только кажется, что он есть, пока не начнешь искать, что-то подходящее или конкретное. А вы диван на заказ не хотите? Там обычно бывает выбор ткани побольше. Или, опять же возвращаюсь к своей мысли - о покрывале-чехле на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рисунок здесь совершенно лишний, разве что тисненный тон в тон. То есть диван-шторы должны внести только один (!) цвет дополнительно. Про выбор - я знаю :( Это только кажется, что он есть, пока не начнешь искать, что-то подходящее или конкретное. А вы диван на заказ не хотите? Там обычно бывает выбор ткани побольше. Или, опять же возвращаюсь к своей мысли - о покрывале-чехле на диван.

Вот про рисунок я согласна - явно лишний,и про цвет тоже. На заказ хотим,даже очень - знать бы где и что в итоге. Покрывало не отменяет цвет дивана,его в итоге тоже выбрать надо будет,и если покрывало будет снято, что бы более менее смотрелось. Как бы так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пож-ста, а Вы оконный блок оставили? Тоже собираюсь делать теплую лоджию и не могу определиться оставлять ли окно и балконную дверь или убрать (без выноса батареи , просто убрать окно и сделать теплый пол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет фиолетового в полосках и вообще в помещении. А он очень активный цвет. На фото большие пространства и его немного, к тому же он поддержан на обоях. Попробуйте ограничить себя цветами полосок, белым, цветом пола и искать в этом круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×