Перейти к контенту
Евгений Улитин

Перепланировка трешки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Podarok сказал:

Не-несущие стены частенько имеют несущие балки. При переносе стен балки оказываются посреди комнат. Не Ваш случай?

Гостиная невозможна - увеличивать кухню за счет комнаты нельзя.

Возможно: увеличить санузел, разместить сантехнику, стир./сушильную машины, обеспечить хорошую эргономику; утеплить/присоединить лоджию. Две детские обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПатронSV сказал:

Гостиная невозможна - увеличивать кухню за счет комнаты нельзя.

Возможно: увеличить санузел, разместить сантехнику, стир./сушильную машины, обеспечить хорошую эргономику; утеплить/присоединить лоджию. Две детские обязательны.

Почему нельзя сделать кухню-гостинную? Не пойму я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений Улитин сказал:

день добрый! Некоторые семьи живут в двушках с разнополыми детьми 

Но у вас то не двушка ! Если бы не было возможности, то и обсуждать было бы нечего ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений Улитин сказал:

Почему нельзя сделать кухню-гостинную? Не пойму я

Может, так поймете...

Перепланировка трешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Евгений Улитин сказал:

Слишком узкая получится комната слева внизу. Я вот такой проект нарисовал 

Для одного - терпимо. Двуспальную кровать туда явно не поставишь. Примерная ширина 2 метра получается.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Евгений Улитин сказал:

Я вот такой проект нарисовал 

В вашем варианте непонятен функционал длинного узкого туалета. Что и, главное, как вы там размещать собираетесь ? 

Тогда уж логичнее вариант Нарминус.  

Ну или вообще стену между гостиной и кухней убирайте, как планировали (если у вас не газ конечно же). Хотя это реально неудобно. Поживете - поймете )))

Перепланировка трешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя перенести вход на балкон на кухню, а детям выделить самую большую комнату? Гостиная, соответственно будет 11,9 м.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Улитинвсячески поддерживаю мнение, что разнополым (почти)подросткам следует выделить отдельные детские, причем желательно сделав их равноценными.

Можно просто в большой комнате, максимально насколько возможно увеличив ее размер, сдвинув правую стенку к входной двери, совместить функции гостиной с родительской спальней. Можно сделать вход в нее с кухни и разместить кровать и шкаф в глубине комнаты. Соответственно, на ночь вы закрыли двери и имеете нормальную спальню, днем двери открыли, шторы (или какие-либо сдвижные перегородки) задернули, и получилась кухня-гостиная.

Если все же делать одну детскую (что я считаю категорически неправильно!), то либо отдать детям большую комнату, либо, если уж ТАК надо кухню-гостиную, максимально увеличить правую верхнюю комнату (прирезав кладовку и сдвинув стену между спальнями, там получается ок. 14 м2), а нижнюю отдать родителям.

Ну и заодно увеличить с/узлы, поставив второй унитаз в ванную - для семьи из 4х человек это будет не лишним.

 

Перепланировка трешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×