Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riva

Обустройство 1-комнатной для молодой семейной пары - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я подумала, что раковину можно поставить не напротив кабинки, а на той же стороне, что и кабинка. 60 см для раковины предостаточно и муж не будет задевать кабинку при наклоне )))

А машинка фронтальная может стоять у входа и спокойно открываться.

Вот это то я и имела ввиду! Только думаю нужно все таки поставить хотя бы низ кабины и глянуть как она стоит и сколько см остается. А трубы и слив как? я думала не тюльпан ставить а с тумбой, хотя тюльпан бы смотрелся наверное воздушнее, но тогда некуда вообще складывать причиндалы мыльные.

Спасибо большое за фото! У вас действительно порог гармонично смотрится. Только я не могу сообразить что мне туда прилепить. В коридоре на полу будет плитка лежать, а на стенах обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правильно поняли друг друга? Я тут опять сделала попытку нарисовать

post-34655-1259780007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правильно поняли друг друга? Я тут опять сделала попытку нарисовать

Да-да, это и имею в виду. Фановая труба ведь возле кабинки? Тогда вывод воды из раковины ещё удобней будет, вести нужно будет только по одной стене. Либо замуруйте трубу в стену, либо внешняя... Наклон трубы из раковины должен быть не менее 5 градусов.

Порожки, кстати, можно купить белые вместе с коробкой. Или другого цвета, как и коробка. И отдельно порожки продаются. Под обои лучше не изощряться. У нас уже торчал бетонный и мы не стали его сбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа поставить поддон кабинки в ванную и о ужас :pleasantry: !!!! Там больше нечего ставить места совсем не осталось :fund02006: Возле кабинки как в последнем варианте не поставить так как придется умываться по стойке смирно руки просто будут прижаты по швам. Единственный на мой взгляд вариант это самая минимальная раковина и максимально приближенная к полотенцесушителю. В общем я в таком расстройстве, ведь хотела же кабину 100 на 100, нет не было ее пришлось эту брать. Нужно теперь как то все впихивать и стиралка туда просто не войдет на мой взгляд, даже если и войдет к ней невозможно подойти даже (это я про вертикалку). Хорошо что раковину еще не купили а то я там засмотрелась на одну но она бы точно сюда не влезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа поставить поддон кабинки в ванную и о ужас :pleasantry: !!!! Там больше нечего ставить места совсем не осталось :fund02006: Возле кабинки как в последнем варианте не поставить так как придется умываться по стойке смирно руки просто будут прижаты по швам. Единственный на мой взгляд вариант это самая минимальная раковина и максимально приближенная к полотенцесушителю. В общем я в таком расстройстве, ведь хотела же кабину 100 на 100, нет не было ее пришлось эту брать. Нужно теперь как то все впихивать и стиралка туда просто не войдет на мой взгляд, даже если и войдет к ней невозможно подойти даже (это я про вертикалку). Хорошо что раковину еще не купили а то я там засмотрелась на одну но она бы точно сюда не влезла.

Зато в душе просторно будет!!! А разве вертикалку нельзя в зазор между кабинкой и стеной засунуть? Сколько там места? Если поставить машинку "лицом" в сторону двери - неудобно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в душе просторно будет!!! А разве вертикалку нельзя в зазор между кабинкой и стеной засунуть? Сколько там места? Если поставить машинку "лицом" в сторону двери - неудобно будет?

Помоему единственная радость что в душе просторно будет! Там то остается впритык 60 см. А что значит лицом к двери? А то что то я совсем уже плохо соображаю :pleasantry:

И еще спасибо Вам огромное, вы очень поддерживаете меня!!! Просто слов нет ... даже не знаю как выразить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в душе просторно будет!!! А разве вертикалку нельзя в зазор между кабинкой и стеной засунуть? Сколько там места? Если поставить машинку "лицом" в сторону двери - неудобно будет?

Помоему единственная радость что в душе просторно будет! Там то остается впритык 60 см. А что значит лицом к двери? А то что то я совсем уже плохо соображаю :pleasantry:

И еще спасибо Вам огромное, вы очень поддерживаете меня!!! Просто слов нет ... даже не знаю как выразить...

Было бы за что )))

Ну раз 60 см там есть, то ширина вертикалки 40 см, если вы там её поставите, то с обеих сторон ещё по 10 см будет. "Лицом" к двери, значит, что подходить к ней вы будете спереди, нажали на кнопку, дверца откинулась к задней стенке, положили что надо, закрыли, включили и т.д. По-моему, удобно... А раковину у входа оставьте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла следующая мысля после продолжительных поисков мойдодыра. А что если взять стеклянную раковину??? Ощущение просторности прибавится или я себе куплю головную боль :giri05048: Вот какие варианты я нашла в инете (кстати все они небольшие от 43 до 50 см размером) но только ни одну из них не видела в городе, есть всякие но в основном кислотных цветов.

post-34655-1260030895.jpg

post-34655-1260030911.jpg

post-34655-1260030931.jpg

post-34655-1260030943.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при выборе такой раковины нужно придумывать куда девать все пузырьки стир. порошок и тп. вещи, тк шкафчиков вообще никаких не предусмотрено пока. В туалете будет висеть накопительный нагреватель на 30 л. Что скажете уважаемые по данным вопросам? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при выборе такой раковины нужно придумывать куда девать все пузырьки стир. порошок и тп. вещи, тк шкафчиков вообще никаких не предусмотрено пока. В туалете будет висеть накопительный нагреватель на 30 л. Что скажете уважаемые по данным вопросам? :fund02010:

Придётся поставить шкафчик. Я б поставила наполный узкий и высокий и туда всё метнула. Лично у меня нет кабинки, а стоит ванна, экран зашит плиткой, а в плитке лючки и вот в них....о !!! там целый клондайк! чего там только нет!!! А шкафчиков у меня в ванной нет, для них места не нашлось, так как санузел совместный и стиралка там ещё...

Насчёт стеклянной раковины, если очень хочется, то не лень и капли с неё убирать каждый раз будет. А вот если сейчас уже понимаете, что лень капли стирать...то откажитесь от этой мысли, гораздо практичней белая раковина. Одним словом, всё упирается в ваше желание или нежелание иметь ИМЕННО ТАКУЮ раковину, любой ценой. Я, конечно, не образец для подражания, но всегда стараюсь именно так подходить к покупке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×