Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riva

Обустройство 1-комнатной для молодой семейной пары - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Что-то из вот этого. http://www.electrolux.ru/node37.aspx?categoryid=9197 В магазине понравилась та, у которой новый вид ручки - её не надо тянуть наверх, а нужно нажимать и крышка сама поднимается. Мне очень удобно будет - если руки заняты - можно локтём или коленкой нажать и машинка открывается сама (например, тазик с бельём в руках). Опишу сан.узел. Квартира у нас однокомнатная, во время ремонта увеличивали дверные проёмы, 35 см машинка стоит к стене (в дверной проём виден был небольшой край, но мне это не мешало), 40 см вертикальной машинки будет видно на 5 см сильнее. Это, конечно, минус, но с 35 см. фронтальными машинками больше связываться не хочу. Другого места для машинки не представляю. Мне очень удобно в ванной - сразу на верёвки всё повесила и прекрасно. В углу той же стены по диагонали стоит унитаз, машинка будет стоять "задом" к стене с дверью (чтобы не видна была задняя стенка с проводами, сливами - открутим винты на корпусе и проложим какую-либо белую глянцевую панель и прикрутим на эти же шурупы (или возьмём такие же шурупы чуть длиннее). Задняя стенка таким образом будет не видна, вернее будет видна выступающая на 5 см в дверной проём стиральная машинка. Но я это смогу пережить ))) Кнопки будут со стороны двери, открываться машинка будет без проблем.

Наша нынешняя не просто шумит, она прыгает по санузлу как лягушка, когда набирает обороты при отжиме я чуть не сижу на ней! Если б не каменный порог, очевидно, машинка пришла бы к нам в комнату смотреть телевизор. А уж какие восторги вызывает она у меня, когда стираю постельное! 1 пододеяльник заставляет машинку останавливать процесс стирки раза 2-3 и приходится всё начинать заново...Так что, по мне, 5 см в дверном проходе - пустячёк. А если у вас дверь не расширена и ширина простенка есть 40 см - так вообще милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из вот этого. http://www.electrolux.ru/node37.aspx?categoryid=9197 В магазине понравилась та, у которой новый вид ручки - её не надо тянуть наверх, а нужно нажимать и крышка сама поднимается. Мне очень удобно будет - если руки заняты - можно локтём или коленкой нажать и машинка открывается сама (например, тазик с бельём в руках). Опишу сан.узел. Квартира у нас однокомнатная, во время ремонта увеличивали дверные проёмы, 35 см машинка стоит к стене (в дверной проём виден был небольшой край, но мне это не мешало), 40 см вертикальной машинки будет видно на 5 см сильнее. Это, конечно, минус, но с 35 см. фронтальными машинками больше связываться не хочу. Другого места для машинки не представляю. Мне очень удобно в ванной - сразу на верёвки всё повесила и прекрасно. В углу той же стены по диагонали стоит унитаз, машинка будет стоять "задом" к стене с дверью (чтобы не видна была задняя стенка с проводами, сливами - открутим винты на корпусе и проложим какую-либо белую глянцевую панель и прикрутим на эти же шурупы (или возьмём такие же шурупы чуть длиннее). Задняя стенка таким образом будет не видна, вернее будет видна выступающая на 5 см в дверной проём стиральная машинка. Но я это смогу пережить ))) Кнопки будут со стороны двери, открываться машинка будет без проблем.

Наша нынешняя не просто шумит, она прыгает по санузлу как лягушка, когда набирает обороты при отжиме я чуть не сижу на ней! Если б не каменный порог, очевидно, машинка пришла бы к нам в комнату смотреть телевизор. А уж какие восторги вызывает она у меня, когда стираю постельное! 1 пододеяльник заставляет машинку останавливать процесс стирки раза 2-3 и приходится всё начинать заново...Так что, по мне, 5 см в дверном проходе - пустячёк. А если у вас дверь не расширена и ширина простенка есть 40 см - так вообще милое дело.

Кот Матроскин спасибо огромное за описание, я примерно представила что и как, но может у вас есть фото? И еще как у вас сделан порог в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Матроскин а что за машинка у вас? Может просто неровно стоит, в магазине говорили из-за этого тоже бывает скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раковина у вас уже стоит? Если не стоит - то поменяйте местами предпологаемую горизонтальную машинку и раковину. Всё будет открываться...

Или, если на задней стене между кабинкой и углом есть 60 см - то можно поставить горизонтальную к задней стенке.. Вроде, машинки как раз по 60 см. Но в любом случае, не рекомендую брать узкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Матроскин а что за машинка у вас? Может просто неровно стоит, в магазине говорили из-за этого тоже бывает скачет.

Samsung. Ровно стоит. Там пол по уровню. На ножки уже контрагайки поставили, чтобы ничего не раскручивалось - ей по барабану. Из гарантии крутили-вертели, пожали плечами, сказали, что не гарантийный случай, взяли деньги и ушли. Её при отжиме колбасит очень сильно, она аж начинает переваливаться с задних ножек на переднии и обратно. От её теледвижений треснула 1 плитка на полу. Не очень видно, но любви к машинке не прибавило. Живёт она у нас уже 5 лет... Соседи, небось, пришли к выводу, что мы запускаем реактивный самолёт и потом кричим друг-другу (перекрикивая завывания) - "держи её! -Да держу, я, держу! Уже сижу, сейчас взлечууууууууу!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раковина у вас уже стоит? Если не стоит - то поменяйте местами предпологаемую горизонтальную машинку и раковину. Всё будет открываться...

Или, если на задней стене между кабинкой и углом есть 60 см - то можно поставить горизонтальную к задней стенке.. Вроде, машинки как раз по 60 см. Но в любом случае, не рекомендую брать узкую.

Нет раковины тоже еще нет, вы имеете ввиду переместить раковину правее если стоять к ней лицом??Я думала об этом, но мне кажется что при умывании попа будет упираться в кабинку :g_6: Ладно мой рост средний а у мужа под 1,90 так вообще бененький в полнаклона упрется. Вот бы поставить кабину да померять все пока не куплено :vava: но ее ж собрать надо. Чувствую возьму мел и буду чертить на полу, и замерять все.

А про 60 см между стенками я уже тоже думала, все таки надеюсь туда засунуть машинку хотя гложат бооольшие сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из вот этого. http://www.electrolux.ru/node37.aspx?categoryid=9197 В магазине понравилась та, у которой новый вид ручки - её не надо тянуть наверх, а нужно нажимать и крышка сама поднимается. Мне очень удобно будет - если руки заняты - можно локтём или коленкой нажать и машинка открывается сама (например, тазик с бельём в руках). Опишу сан.узел. Квартира у нас однокомнатная, во время ремонта увеличивали дверные проёмы, 35 см машинка стоит к стене (в дверной проём виден был небольшой край, но мне это не мешало), 40 см вертикальной машинки будет видно на 5 см сильнее. Это, конечно, минус, но с 35 см. фронтальными машинками больше связываться не хочу. Другого места для машинки не представляю. Мне очень удобно в ванной - сразу на верёвки всё повесила и прекрасно. В углу той же стены по диагонали стоит унитаз, машинка будет стоять "задом" к стене с дверью (чтобы не видна была задняя стенка с проводами, сливами - открутим винты на корпусе и проложим какую-либо белую глянцевую панель и прикрутим на эти же шурупы (или возьмём такие же шурупы чуть длиннее). Задняя стенка таким образом будет не видна, вернее будет видна выступающая на 5 см в дверной проём стиральная машинка. Но я это смогу пережить ))) Кнопки будут со стороны двери, открываться машинка будет без проблем.

Наша нынешняя не просто шумит, она прыгает по санузлу как лягушка, когда набирает обороты при отжиме я чуть не сижу на ней! Если б не каменный порог, очевидно, машинка пришла бы к нам в комнату смотреть телевизор. А уж какие восторги вызывает она у меня, когда стираю постельное! 1 пододеяльник заставляет машинку останавливать процесс стирки раза 2-3 и приходится всё начинать заново...Так что, по мне, 5 см в дверном проходе - пустячёк. А если у вас дверь не расширена и ширина простенка есть 40 см - так вообще милое дело.

Кот Матроскин спасибо огромное за описание, я примерно представила что и как, но может у вас есть фото? И еще как у вас сделан порог в ванной?

Фото нет, фотик разряжен. Порог бетонный изначально и обклеен каменными "кирпичиками" со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет, фотик разряжен. Порог бетонный изначально и обклеен каменными "кирпичиками" со всех сторон.

Если будет возможность сфотографировать и выложить сюда буду очень признательна. Читала темку по данному вопросу но так и не смогла понять что же с ним сделать чтобы аккуратненька и неприметно было. :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет, фотик разряжен. Порог бетонный изначально и обклеен каменными "кирпичиками" со всех сторон.

Если будет возможность сфотографировать и выложить сюда буду очень признательна. Читала темку по данному вопросу но так и не смогла понять что же с ним сделать чтобы аккуратненька и неприметно было. :fund02013:

Я думаю, что всё зависит от того, что за материалы вы используете в отделке помещений. У нас достаточно много камня, поэтому у нас и пороги из камней.

Вот, сфоткала, кривовато, правдо, но, вроде понятно.

Это порог в санузел, такой же в гардеробную и похожий в комнату.

9baca8c94671.jpg

Такой - на кухню. Там вариант с раскладкой плитки такой был - либо резаную плитку класть, либо ряд в кухне некрасиво начнётся. Тоже заложили камушками. Нам нравится )))

5d4f%38%30d3aa71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я подумала, что раковину можно поставить не напротив кабинки, а на той же стороне, что и кабинка. 60 см для раковины предостаточно и муж не будет задевать кабинку при наклоне )))

А машинка фронтальная может стоять у входа и спокойно открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×