Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем перед последним переездом пересмотрели 20! квартир. Так что три варианта это капля в море.

А по поводу насильственного переезда в неподходящую квартиру, это по-моему не правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Может, не совсем насильно...

Например, заключили договор с риэлторами, что те за определенную плату подбирают им варианты квартир под оговоренные условия (3штуки), заплатили денежку.

Посмотрели все три квартиры - ни одна вроде не понравилась, деньги за "подбор" уже заплачены, риэлторы стали наседать и убеждать, что "лучше ничего не найдете" и прочее.

Так бывает - раньше у нас в городе было популярно таким незатейливым образом подбирать квартиры для тех, кто хочет их снять - платишь агентству, например, тысячи три рублей (я абстрактно, цены не помню), едешь, смторишь несколько штук, потом либо в одну из них въезжаешь, либо - Спасибо, вы свободны, агенство условия договора выполнило.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Может, не совсем насильно...

Например, заключили договор с риэлторами, что те за определенную плату подбирают им варианты квартир под оговоренные условия (3штуки), заплатили денежку.

Посмотрели все три квартиры - ни одна вроде не понравилась, деньги за "подбор" уже заплачены, риэлторы стали наседать и убеждать, что "лучше ничего не найдете" и прочее.

Так бывает - раньше у нас в городе было популярно таким незатейливым образом подбирать квартиры для тех, кто хочет их снять - платишь агентству, например, тысячи три рублей (я абстрактно, цены не помню), едешь, смторишь несколько штук, потом либо в одну из них въезжаешь, либо - Спасибо, вы свободны, агенство условия договора выполнило.

Как-то так.

Наверное, вы абсолютно правы.А пока у нас в городе полный застой!Спросу на квартиры не много(у людей просто нет таких денег),а предложений---дофига(простите)!Но никто из продавцов или обменщиков не хочет скинуть ни капли---так и публикуют свои объявления из недели в неделю.Все ждут.Кто давальвации,кто деноминации)))Обещали,что в ЭТОМ годе девальвации не будет в РБ.Но все понимают,что это значит! Она будет 1 января(как в этом году).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации в выигрыше, тот кто не торопится... Зачем скидывать цену, если есть где жить? Стоит квартира в продаже и кушать не просит, а только дорожает.

Вот и Вам надо, помимо, всех телодвижений по поиску вариантов, выставить на продажу свою квартиру и смотреть сколько за неё предлагают. Пусть к Вам обращаются те, кто мечтает приобрести жильё. Сможете реально оценить положение дел. "Насильно" Вас продать/съехать не заставят, а вот поторговаться и побыть в роли не уступчивых хозяев будет полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации в выигрыше, тот кто не торопится... Зачем скидывать цену, если есть где жить? Стоит квартира в продаже и кушать не просит, а только дорожает.

Вот и Вам надо, помимо, всех телодвижений по поиску вариантов, выставить на продажу свою квартиру и смотреть сколько за неё предлагают. Пусть к Вам обращаются те, кто мечтает приобрести жильё. Сможете реально оценить положение дел. "Насильно" Вас продать/съехать не заставят, а вот поторговаться и побыть в роли не уступчивых хозяев будет полезно.

:tease: Ай да Золушка!Может и попробую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации в выигрыше, тот кто не торопится... Зачем скидывать цену, если есть где жить? Стоит квартира в продаже и кушать не просит, а только дорожает.

Вот и Вам надо, помимо, всех телодвижений по поиску вариантов, выставить на продажу свою квартиру и смотреть сколько за неё предлагают. Пусть к Вам обращаются те, кто мечтает приобрести жильё. Сможете реально оценить положение дел. "Насильно" Вас продать/съехать не заставят, а вот поторговаться и побыть в роли не уступчивых хозяев будет полезно.

:tease: Ай да Золушка!Может и попробую))))

А что? Может кому-то позарез нужна такая квартира как у Вас!!! И они дадут двойнею цену... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации в выигрыше, тот кто не торопится... Зачем скидывать цену, если есть где жить? Стоит квартира в продаже и кушать не просит, а только дорожает.

Вот и Вам надо, помимо, всех телодвижений по поиску вариантов, выставить на продажу свою квартиру и смотреть сколько за неё предлагают. Пусть к Вам обращаются те, кто мечтает приобрести жильё. Сможете реально оценить положение дел. "Насильно" Вас продать/съехать не заставят, а вот поторговаться и побыть в роли не уступчивых хозяев будет полезно.

:tease: Ай да Золушка!Может и попробую))))

А что? Может кому-то позарез нужна такая квартира как у Вас!!! И они дадут двойнею цену... :fund02060:

Эх хорошо бы! А то злые заводчане получают самую большую зарплату в городе,но не с кем не хотят делиться----жадные,ужасть! :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наконец то освободилось время, и сейчас могу рассказывать. Была у меня двушка в хорошем районе Москвы. А я хотела 4х комнатную в другом, тоже хорошем районе, и непременно в "сталинском доме" (ну пунктик у меня такой, не люблю новостройки, люблю сталинские дома с "завитушками" и толстенными стенами), и даже знала, в каком конкретно доме. Отслеживала квартиры, выставленные на продажу сама (в Москве есть газета "Из рук в руки", а также ее электронная версия), и вдруг.... о чудо! Квартира в этом доме, 4х комнатная, выставлена на продажу. С момента моего желания поменять квартиру прошло 6 лет. Продает эту квартиру известная, крупная риэлторская компания. Я звоню, прошу показать, риэлтор неохотно назначает просмотр. Сама на просмотр не приезжает. Вхожу в квартиру и понимаю, хочу ее, именно ее. При этом выясняется, что квартира коммунальная, ремонт в ней не делали лет 30. Проживает в ней 2 женщины с несовершеннолетними детьми. И разъехаться хочет одна дама с ребенком, а другая с двумя детьми не очень то и жаждет размена, по причине врожденного пофигизма. По этой же причине квартира не приватизирована. При этом они хотят выехать исключительно в 2х комнатные квартиры в этом же районе! В разговоре выясняется, что они уже пытались разъехаться, но не получилось. Звоню своему риэлтору (исключительнейший профессионал, без нее этой сделки бы не было), рассказываю, и слышу в ответ - что то здесь не так, все кто хотел, уже разъехался. И действительно, сначала они говорили, денег мы не просим, дайте нам две двушки и все, а потом началось. У нас были деньги на одну двушку, а что бы купить вторую, надо было продать мою квартиру. Провели маркетинг, выяснили сколько стоит их 4х комнатная квартира в свободной продаже, поделили эту сумму на 2 и получилось, что квартиры они могут получить только в пятиэтажках или на первых этажах панелей. При этом от услуг своего риэлтора они отказались, дабы не платить гонорар( к тому времени договор с агентством у них уже закончился). Таким образом, оплачивать всю сделку должна была я. Хорошо, жаждая стать счастливым обладателем этой квартиры я согласилась оплатить эту сделку полностью, а не только в своей части. Пошли в опеку, выяснилось, что двушки должны быть не менее 45 м. Стали подыскивать варианты, нашли на первом этаже девятиэтажки, посмотрели обе дамы и выбрала себе эту квартиру та, что страдала пофигизмом (хоть тут он нам пригодился). Забыла сказать, что в это время коммунальщицы занимались приватизацией. Квартиру, по настоянию своего риэлтора я купила на себя, а не на нее, как я изначально хотела (я думала что куплю на нее и переоформлю ее долю на себя, одной сделкой). Перед покупкой двушки цены на недвижимость стали неумолимо расти, и я боялась, что мы не впишемся в бюджет. И тут началось самое интересное - вторая коммунальщица поняла, что лед тронулся, и понеслось..... Я не хочу квартиру на первом этаже, я не хочу смежные комнаты, я не хочу в пятиэтажке, я не хочу окнами на север, только на юг, я не хочу в раздолбанном состоянии, у меня нет денег на ремонт. При этом она ограничила географию поиска только двумя улицами, мотивируя это тем, что дальше пробки. А на этих улицах вообще ничего не продавалось, один раз появилась квартира, но стоила она, как пентхаус. Я думала, что удавлю ее, но мило улыбалась, понимая, что она ничего не теряет, а я уже должна риэлтору 2% от покупки двушки, и если ее продавать то еще 2%. Не сдаваться говорю себе, за нами Москва! При этом я выставила свою квартиру на продажу, чтобы провести альтернативную сделку купли продажи в один день. Свободных покупателей, как назло не было, у нас получались цепочки из 5 квартир. Это при том, что двушку ей мы искали только свободную, понимая, что иначе сделку не провернуть. А свободных квартир на тот период не было, цены, как я и говорила росли, продавцы пользуясь ситуацией заламывали невиданные цены за метры. И вот наконец она выбрала квартиру. В шестнадцатиэтажке с балконом, короче все, как она хотела. Продавала квартиру бабуля, позже выяснилось, что и это не свободная квартира, но хвост (последний покупатель) согласился ждать. Не буду утомлять слушателей причинами, но сделка не состоялась (не по нашей вине). Я ужом крутилась, делая все чтобы сделка срослась, у меня было ощущение, что я вывернулась наизнанку в прямом смысле слова, но ничего не помогло. Дорогу осилит идущий, фразой из библии успокаивала и направляла меня мой риэлтор. И мы искали дальше. В этот период цены на жилье остановились, расти им было уже некуда, покупатели обалдели от цен ..... и пропали. Совсем. И тут я подумала - или пан или пропал. Продать свободную квартиру намного легче, чем альтернативную, если я свою продам как свободную, то стану выгодным покупателем и сама смогу диктовать условия, посоветовалась с мужем и мы рискнули. Стали продавать, выставили на свободную продажу в октябре, сделка состоялась в декабре (все документы у нас были собраны). При продаже квартиры важно не жадничать. Когда мы подали объявление о продаже, цены начали падать, Газета выходит, а цена выше тысяч на 150, в итоге мы сбавили 200 и не прогадали. На момент получения документов о собственности (через месяц после оформления договора) такая же квартира в соседнем доме продавалась намного дешевле, чем продали мы, и видела я ее в продаже месяца два. Часть вещей перевезли на дачу, часть в гараж. Сами поехали жить к моей маме. В то время пока регистрировалась сделка мы активно подбирали варианты для второй коммунальщицы. Ей все не нравилось, она ныла и наматывала мои нервы на земной шар. И в один из вечеров я увидела, то что было надо, эта квартира подходила по всем параметрам, я позвонила риэлтору и сказала - эта квартира будет лакмусовой бумажкой, если и это ей не подойдет, значит она просто не хочет меняться. Ей показали квартиру, она сказала - я подумаю и пропала. Мы решили ее не дергать, не давить на нее. Через 3 дня риэлтор ей позвонила и услышала, что та сомневается, что это 9 этаж и т.д и т.п. При этом она рыдала и говорила, что очень хочет отдельную квартиру. Мужа я так подробно, как вас в это не посвящала (он бы послал их в самом начале), но тут пришлось. Он сказал, если эту не берет, пусть остается в коммуналке. Риэлтор ей это все передала, после чего та согласилась. На следующий день мы отдали задаток (который согласно договору не возвращается), а в 9 вечера позвонила коммунальщица и рыдая сказала - поймите меня, но это не мое :tease: . При этом стала вспоминать и хвалить квартиры от которых она отказалась ранее, говоря что и кухни там были побольше и ванны и коридоры....Занавес. Сначала я тоже всплакнула, а потом пошла, нашла параметры тех квартир и оказалось, что они идентичны, т.е. абсолютно. Путем долгих переговоров и уверений, что лучше не будет,( потому как это потолок их проходного варианта), и что за улучшение их жилищных условий больше оговоренного, никто ничего оплачивать не будет, к 12 ночи та сказала- хорошо, но я должна показать маме :fund02060: В итоге эту квартиру я тоже выкупила на себя. Две сделки двушек были сделками купли продажи. А вот затем был договор мены этих двушек на их доли в коммуналке, и на выходе я получила документ о собственности на квартиру. На этот размен ушел год и два месяца. На данный момент мы доделываем ремонт в квартире (благодаря этому форуму я узнала много полезного, за что ему большое спасибо), и я не жалею, что прошла такой длинный и трудный путь. Я не описала многих нюансов, было бы еще больше текста ( и так совесть грызет - это же не литературный форум :girl_devil:) , если есть вопросы, задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего знакомого была похожая ситуация. Тогда я думала, что это НОНСЕС, люди до этого готовые на сделку, "вдруг" в последний момент начинают выдвигать фантастические условия и претензии. Оказывается, это ОБЫЧНЫЙ способ шантажа!

Но товарищ наш, сначала ОЧЕНЬ ошарашенный таким поворотом дел, затем взял себя в руки и .... отомстил. Продолжая жить в своей квартире, купил ту часть квартиры, которую продали другие соседи, оформил всё как полагается и СДАЛ эти комнаты (всё официально - не подкопаться) небольшой кавказской семье с детьмималмаламеньше. Ровно через месяц от "капризных" соседей поступило первое предложение о возобновлении поисков вариантов разъезда. Но он, промариновав их 6 месяцев (ибо на такой срок он сдал комнаты), предложил им уже не те квартиры, от которых они не давно отказались, а значительно хуже (мотивируя это тем, что "поезд ушёл", обстоятельства изменились и теперь он не заинтересован в целой квартире, а эти комнаты ему приносят хороший доход). Короче, съехали "умники" поджав хвост нисолонахлебавшись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина,спасибо большое за такой подробный пересказ Вашей истории-перечитала 3 раза! А Вам не жалко было расставаться с собственной родной двушкой.в общем-то не имея твёрдой уверенности в успешности своего предприятия???? Мне так очень жаль расставаться со своей маленькой квартиркой не зная,найду я что-нибудь лучще или нет! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×