Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Действительно, если вы стоите на очереди нуждающихся, вы можете обратиться в налоговую и вам будут возвращать часть налогов. Вот только я не совсем уверена, распространяется ли это на вторичку или только на новострой и коттеджное строительство.

Надо будет узнать поподробнее.Но как я поняла,могут помочь не просто вернув налоги,но погасив часть задолженности :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей... В нашем случае дети были только прописаны, но собственниками жилья не являлись. Поэтому ни по каким инстанциям дополнительно мы не ходили.

Если ребёнок является собственником, то в Москве,надо проходить органы опеки, кажется так. И процедура эта длительная, несколько недель.

Речь о Беларуси. У нас законы отличаются. Ребенок может и не быть собственником, но его интересы должны учитываться. Однозначно, если есть дети - через исполком.

Да,в Беларуси с правами детей всё серьёзно!Собственник или нет неважно.Мы,готовясь к обмену(заметте,что меняли меньшую площадь на большую),всё равно собирали справки для заседания горисполкома,чтоб они решили не ущемляются ли права ребёнка и сколько ему будет отводиться кв.м.Во как! Нотариус первым делом спросила,прописаны ли несовершеннолетние.Были случаи когда семье было трудно содержать большую квартиру,но им отказывали в обмене,потому что ухудшались условия проживания детей.

Скажу больше, бывали случае, что запрещали сделку: большая однушка на двушку всего на полметра меньшей площади, потому как "ущемлялись интересы ребенка". Идиотизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,блин!Зато все белорусы спокойны за своих и чужих детей! :fund02025: Можно быть уверенным,что родители пьющие не оставят детёнка на улице :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иран, я подумала, может вам все же попробовать параллельно выставить квартиру на продажу? Тогда при выборе встречного варианта у вас будут больше развязаны руки. У вас точно нет возможности прописаться к родителям? Где вы живете? Что-то совсем небольшое? Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то боязно продать квартиру,заплатить налоги и прописаться к маме мужа :fund02025: А вдруг потом подходящий вариант будем искать очень-очень долго?Подскажите может какие-то правила общения есть с владельцами вожделенных квадратных метров? Сегодня дядька показывал нам квартиру на последнем этаже (4 комнаты).Квартира нежилая,там даже одно время бомжи,взломав двери обитали,запах и состояние-ужасть!Но дядька говорит не уступлю ничего,потому как мне не к спеху(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то боязно продать квартиру,заплатить налоги и прописаться к маме мужа :giri05029: А вдруг потом подходящий вариант будем искать очень-очень долго?Подскажите может какие-то правила общения есть с владельцами вожделенных квадратных метров? Сегодня дядька показывал нам квартиру на последнем этаже (4 комнаты).Квартира нежилая,там даже одно время бомжи,взломав двери обитали,запах и состояние-ужасть!Но дядька говорит не уступлю ничего,потому как мне не к спеху(((

Нікакіе налоги вам платить не надо. Вы продаете, надеюсь, не вторую квартиру втечение пяти лет?

Вы предварительно разузнайте, как долго квартира выставляется. Посмотрите историю объявлений, остальные объявления того же автора и т.д. Если человек выставляет квартиру давно и не ищет встречный вариант, он скорее будет согласен несколько уступить. Если у него тоже цепочка и он покупает себе другую квартиру, то его уступчивость сильно зависит от уступчивости того человека, у кого он собирается купить сам. Он просто не сможет породать дешевле, чем сколько ему надо. Если вы "чистый" покупатель, то есть ничего не продаете, а только покупаете, то чтобы не упустить вас, тоже могут несколько уступить. Потому как любой человек, размыкающий цепочку - это щастье. Если вы расплачиваться наличными деньгами, а не частично кредитом, вы тоже будете более привлекательны в глазах продавца. Это все плюсы для продажи и покупки.

Если нет. не ругайте и не критикуйте нещадно квартиру, которую вы смотрите. У человека, может быть, она единственная. Он прожил в ней всю жизнь (полжизни; пару, но очень счастливых лет) и ваша беспощадная критика его просто обидет. При разговоре в начале упомяните достоинства квартиры (удачное расположение, кирпичный дом), но потом ненавязчиво, но укажите и недостатки как то необходимость ремонта в ванной (и поясняйте, что это потребует дополнительных затрат, грязно и затратно, а вы бы хотели въехать и жить), высокий этаж без лифта, последний этаж без техэтажа сверху, окна на шумную улицу, не очень хорошо с транспартом, неопрятный подъезд и т.д. Не вступайте в споры, но аргументируйте свое мнение или аргументированно опровергайте слова хозяина. При этом довод, что вас не интересует астановка у дома, потому что вы ездите на машине, как контр агрумент не прокатит (просто продавец, если время не жмет, предпочтет подождат другого покупателя). Согласитесь, что это удобно (действительно ведь удобно), но добавьте, что вы, обычно, пользуетесь машиной. Если хозяин хочет на тысячу-две больше, чем у вас есть, так ему и скажите, что квартира вам понравилась, вас бы она строила, но, к сожалению, вы располагаете только такой суммой. Возможно, что недели через две хозяин вспомнит ваше предложение и оценит его как более привлекательное. Даже если вы с первого раза не дороворитесь, оставьте хозяину свой номер телефона, мотивируя тем, что если он передумет или у него изменятся обстоятельства, а вы все еще ничего подходящего не подберете, вы готовы продолжить диалог. Дайте ему шанс, передумав, не потерять лицо.

ЗЫ. Давно замечено, если риэлтер (в данном случае покупатель или продавец) не прессингует излишне, навязывая принятие решения, шансов у такой сделки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие сделки у нас называют "альтернатива" - фактически, продажа и одновременная покупка по отработанной схеме. Именно так мы получили нашу четырешку вместо трешки - и, пройдя весь путь с полугодом поиска вариантов+прохождение опеки на моих детей+4 собственника коммуналки+ кредит банка для покупателей нашей квартиры....я не представляю, как без риелтеров можно это сделать. У нас две дамы вели сделку и я считаю, они свои комиссионные честно заработали -сами мы бы в принципе не смогли провести такую сделку.

Главное, у риелтеров свои базы квартир, закрытые. Хорошие квартиры с адекватными хозяевами по нормальным ценам продаются, не появляясь в объявлениях. Поищите, не может быть, чтобы не было знакомых риелтеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо,вам,девочки за советы!Думаю,может действительно позвонить в контору риэлторам.За спрос не бьют в нос :giri05029: !Узнаю их порядки и сообщу вам.Просто отзывы знакомых об этой компании напугали нас и отвратили от общения с ними.Дело было такое:семье показали 3 варианта и чуть не насильно заставили вьехать в неподходящую квартиру.Как то это не похоже на правду.но слухи то были,а проверять правдивость истории на себе не хочеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо,вам,девочки за советы!Думаю,может действительно позвонить в контору риэлторам.За спрос не бьют в нос :friends: !Узнаю их порядки и сообщу вам.Просто отзывы знакомых об этой компании напугали нас и отвратили от общения с ними.Дело было такое:семье показали 3 варианта и чуть не насильно заставили вьехать в неподходящую квартиру.Как то это не похоже на правду.но слухи то были,а проверять правдивость истории на себе не хочеться...

я не понимаю, как можно насильно!!! заставить выбрать вариант, который вам не нра, а тем более, въехать???

и неужели у вас правда одна риелтерская контора???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо,вам,девочки за советы!Думаю,может действительно позвонить в контору риэлторам.За спрос не бьют в нос :friends: !Узнаю их порядки и сообщу вам.Просто отзывы знакомых об этой компании напугали нас и отвратили от общения с ними.Дело было такое:семье показали 3 варианта и чуть не насильно заставили вьехать в неподходящую квартиру.Как то это не похоже на правду.но слухи то были,а проверять правдивость истории на себе не хочеться...

я не понимаю, как можно насильно!!! заставить выбрать вариант, который вам не нра, а тем более, въехать???

и неужели у вас правда одна риелтерская контора???

Чистая правда-одна,ведь город 100 тыс.человек.А насчёт "насильно"я и сама сомневаюсь,но больно уж убедительно рассказывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×