Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Кухня, 11 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Щурэк , какой тогда проход между колоннами и кухней будет и где стол поставить?

Какой проход - Вам виднее, у Вас размеры :) насколько я поняла, ширина кухни 2.90, значит проход будет 1.70 :)

а стол там же встанет, что ему помешает? Колонны-то 1.20 всего займут, если 2 штуки. У Вас на открывание двери почти столько же сейчас нарисовано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашивала про санузлы. Если их не увеличивать, то площадь кородора можно присоединить к кухне (зеленым- колонны), синим- линия, если проем в гостинную уменьшить до 120 тоже по-моему не страшно (если боитесь, что 3,8 Вам не хватит).С учетом того, что коридор примыкает к холу такое сужение не критично, имхо.

А рабочий стол- на место холодильника.

post-3011-1253882787.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кухню у вас можно делать как хочешь, вариантов масса, холодильник такой и правда на лоджию лучше:

post-7676-1253886074_thumb.jpg

post-7676-1253886082_thumb.jpg

post-7676-1253886088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, как раз по стояку ниже соседи так и сделали, вот так, дверь посередине кухни

post-28254-1253901718_thumb.jpg

Ниша получается около 2 метров, но коридор там сос тороны с/у 160см минус 60 = 100см, там узковато получается стены как давят в этом проходе. Поэтому меня этот вариант и смущает. Там ещё 2 двери получается, со стороны комнаты и ванны. Или это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, спасибо большое за эскизы, понравились первый, перекликается с тем, что мне представлялось и третий, мне нравится когда духовой пенал в углу у окна. Но у меня это проблематично. Вот и хотела спросить, как это будет в реале, что шкафы глубиной 60, а стена боковая 30, т.е. они будут выпирать. Похоже на недодуманность, не симметричность какую то? Мне это как-то в глаза бросается.

Холодильник на балконе, там правда ещё котёл

post-28254-1253902280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить простенок 30см., то от этого ни куда не денешься, если только этот угол закончить скошенным шкафчиком, но тогда всё равно будет холодильник торчать.

post-7676-1253903024_thumb.jpg

post-7676-1253903029_thumb.jpg

post-7676-1253903037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дафна, я извиняюсь, но к счастью холодильник как раз получается в ровень со стеной 30см, потому что лоджию немного со смещением вправо, т.е. справа углубление больше, чем слева. Вот здесь это хорошо видно, что холодильник хорошо встаёт. Кухня как раз торчит.

post-28254-1253903511.jpg

А как вам вариант с нишей слева от двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша получается около 2 метров, но коридор там сос тороны с/у 160см минус 60 = 100см, там узковато получается стены как давят в этом проходе. Поэтому меня этот вариант и смущает. Там ещё 2 двери получается, со стороны комнаты и ванны. Или это нормально?

По-моему метровый коридор вполне нормально. В коридоре вы находитесь несколько секунд, а в кухне- часами, выбирайте, что важнее. Зато в этой нише встанет холодильник и 2 колонны, а линия напротив получится очень легкой.

Ничего не давит при входе и полный простор для столовой группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите какая мысль у меня возникла, если эту нишу с колоннами не на 60 см за счёт коридора где с/у откусить, а например на 40-30 см, колонны будут немного в кухню выпирать, но сбоку сделать гкл перегородку и сверху, и они получаются встроенными. И коридорчик всёже пошире будет, не менее 120 см, и на кухне они не будут нагромождением.

Что скажите?

post-28254-1254138493_thumb.jpg

post-28254-1254138550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только переднюю стенку кухни я бы не хотела затрагиваить, тк. в гостинную 2 двери планируется, тогда ниша получается 140см.

post-28254-1254138786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×