Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Кухня, 11 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У знакомых я видела как это получается на деле, когда холодильник на лоджии, и мне очень понравилось, фотки выложу позже, и притом можно холодильник и побольше там разместить, а на самой кухне не знаю куда его деть. Проём балконный в ширину 170 см, справа от него 30 см, слева 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что конкретно вам сейчас планировать кухню пока не надо, вам надо понять про перепланировку. Кроме как присоединения лоджии стены кухни перепланировка затрагивает?

на первый взгляд с кухней всё в порядке, стена 3.8 - хороший размер для мебели, как раз получается шаг по 60см. + шкаф на 80 (для варки как раз подойдёт), а на короткой стене дверь лучше делать в самом углу, чтобы на мебель места больше осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоджии слева на будущее можно рабочее место запланировать, а справа холодильник. Простеночек 30 см по окну не даёт нормально мебель устанавливать глубиной 60 см. Закладывать до 60 см не хочется, тогда проём 140, узковат. Мне нравится когда много рабочего стола. И стол не менее 80*120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё правильно поняли, мне нужно что-то типа эскиза, чтобы я знала где что будет и то что это поместится в кухню. Потому что нужно заказывать проект перепланировки. Дверь тже думаю левее располжить чтобы угол больше был, там как раз где-то 180см для мебели есть и 110 для проёма. На данном этапе пока проекта нет можно всё перекроить в плане перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так за глаза одной линии 3,8 + холодльник на лоджии. На своем экскизе напишите на каждом шкафчике, что Вы в нем будет хранить. Явный перебор.

3,8 -точный размер? Хорошобы, чтобы 3,8 осталось после отделки, чтобы получились ровные шкафчики, как написала Дафна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяные трубы надо будет как-то маскировать, это забирает длину и ещё газовая труба, тоже место надо свободное оставить для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы дверь сдвинула. Слева за дверью колонны бы поставила с духовкой и так для запасов, а справа - кухню в линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 см больше, кстати если не 60 см шкафы, а 80-100 см, мне больше длинные нравятся. Думала просто две рабочие зоны где-то по метру. Между ними варочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×