Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanna

Кухня-комната - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вариант Дафны отличный. Вместо одноместной кровати пожно поставить 2-х местное ложе ( до балк. двери) , а ребятам отдать большую комнату ( к ним и друзья наверное приходят).

Водичку в ванной попьют.

Я все забываю объяснить, что Игорь живет с нами с сентября 2008 года. Он приехал учиться в Москву. Когда мы жили втроем, так

остро вопрос не стоял.

Что касается попить водички, то ситуация диктует свои условия. У нас и на кухне, и в комнате стоят эл. чайники. Также чай, кофе, сахар и там, и там.

На работу и учебу все уходят по-разному.И никто ни от кого не зависит.

А друзей Женя на кухне принимает. Там удобно. И автономно. К Игорю пока никто не приходит. Он не очень общительный.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, получилось рассадить только троих :sadd08007: , четвёртый за столом, по-турецки на кровате-диване должен примоститься :crazy:

Сделайте откидной обеденный стол. При чём пусть откидывается на верх и там крепится. При опускании в "рабочее" состояние, пусть частично нависает над кроватью, тогда будет шанс войти/выйти в дверь за спиной сидящих. Задекорируйте нижнюю плоскость стола постером в багате, тогда в поднятом состоянии он будет картиной :shok:

Ножка-подпорка пусть откладывается в бок к стене (от кровати). Стулья/табуреты - лёгкие складные (не нужны - сложил, убрал).

Приблизительно так:

post-7723-1253466815_thumb.jpg post-7723-1253466792_thumb.jpg

post-7723-1253466773_thumb.jpg post-7723-1253466852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, Вы молодец. Спасибо. Замечательная идея. Может, это у меня и не лучшая задумка кушать на этой кухне. Но спасибо.

А моя мысль с двумя кроватяти (диванами) никак не осуществима?

Да, и еще. Цветовая гамма, которую Вы нарисовали - это случайно? Или Вы так мне рекомендуете? Для меня это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, Вы молодец. Спасибо. Замечательная идея. Может, это у меня и не лучшая задумка кушать на этой кухне. Но спасибо.

А моя мысль с двумя кроватяти (диванами) никак не осуществима?

Да, и еще. Цветовая гамма, которую Вы нарисовали - это случайно? Или Вы так мне рекомендуете? Для меня это важно.

Мои цвета - случайные!

Но, я нашла цитату: " Всем желающим похудеть польские медики советуют оклеить стены кухни или столовой обоями темно-синего цвета , а еще лучше того же зеленого.

Это здорово влияет на снижение аппетита."

Аппетит может и отобьёт, но подойдёт Вам или нет не знаю...

Если брать мой вариант, то я бы постаралась оформить "жилую" сторону кухни в уютном домашнем стиле (но с учётом, что там будут жить мол. люди), а "рабочую" зону, в сопредельных, сочетающихся цветах.

В Вашем варианте, мне показался проход между диванами слишком узким... По этой же причине я "расставляла" технику по одной линии (без угла). Но может это только кажется!!

Ещё, подумайте над "образом жизни" на кухне. Как будет удобнее сидеть пришедшем туда? Напротив или "по-стеночке" :sadd08008: . От этого и отталкивайтесь.

И мой Вам совет: Вооружитесь рулеткой и мелком, перемерейте и начертите на полу в кухне что и где будет стоять-выпирать... Сможете ли проходить/подходить куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и рассматриваем кухню-комнату как комнату для Жени и как спальное место на ночь для Игоря.

Спасибо.

А может попробовать сделать для Игоря откидную кровать,но на 2-м ярусе...Как в поездах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и рассматриваем кухню-комнату как комнату для Жени и как спальное место на ночь для Игоря.

Спасибо.

А может попробовать сделать для Игоря откидную кровать,но на 2-м ярусе...Как в поездах)

Считаю это КРАЙНЕ неудачным вариантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и рассматриваем кухню-комнату как комнату для Жени и как спальное место на ночь для Игоря.

Спасибо.

А может попробовать сделать для Игоря откидную кровать,но на 2-м ярусе...Как в поездах)

Считаю это КРАЙНЕ неудачным вариантом...

Это да. Просто мальчишки уже взрослые и скоро спальные места нужны будут только в качестве гостевого варианта.

Хотя кресло-кровать всё же удобнее и привычнее,согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне больше нравится в золушкином варианте поставить стол вместо кресла, чтоб можно было сидеть на кровати и за столом кушать и на стуле около стола сидеть тоже.

а чтоб было две кровати можно кровать с выкатной из под нее. я видела такие модели.

кухню можно угловой, как у Дафны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все откидные-задвигающиеся варианты занимают (в сложенном виде) полезное пространство (а можно было повесить полочки, задвинуть ящички!) и непригодны для использования (опять же сложенными!). А вот кресла и диваны и в сложенном, и в разложенном виде одинаково полезны, и ещё часто содержат ящики для вещей.

Ну и просто - два взрослых мужчинки на многоярусных "шконках" - казённый вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×