Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanna

Кухня-комната - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший вариант.

Только совет: купите табуретки которые убараются "один в один" (как детская пирамидка). Они займут мало места.

Золушка, спасибо, что не бросили меня.

Может, поможете мне и в следующем:

1. подобрать цветовую гамму (хотя бы направление): плитка-ламинат для зонирования, цвет стен (зонировать "гостиную" и кухню по цвету, если да, то как?), цвет дивана..

2. может, есть у Вас фото кухни в шкафу и где такой шкачик можно заказать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я хоть в теме и не участвовала, но на последний Ваш пост отвечу :) Чего делать точно не нужно, так это делить пространство разными полами, обоями и т.п. Комнатуха и без того маленькая, такой разброд в отделке только излишне нагрузит! Вот.

Цвета, пожалуй, я бы выбирала нейтральные и светлые. Белый, светло-серо-бежевый (не знаю, как цвет-то описать), может, добавила бы оливкового. Я бы делала все в едином ключе и поменьше мелочей и деталей, иначе забьете пространство.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему телевизор лучше повесить напротив дивана, если он будет не очень большой- нормальное расстояние.

Где холодильник, а где стол- поймете на практике, благо передвинуть не долго)

А что решили со стиралкой и местами хранения одежды парней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему телевизор лучше повесить напротив дивана, если он будет не очень большой- нормальное расстояние.

Где холодильник, а где стол- поймете на практике, благо передвинуть не долго)

А что решили со стиралкой и местами хранения одежды парней?

waked, спасибо. Я все сомневалась по поводу телевизора. Если повесиить напростив дивана, то оба пацана не смогут одновременно смотреть перед сном телик.

Стиралка после ремонта в ванной туда войдет.

Посмотрите, может так? Холодильник "вынесла" в коридор, благо метраж квартиры крохотный, далеко ходить не придется.

Опять же условный шкаф для одежды и навесные полки. А посередине кухни духовой шкаф, он же стол для принятия пищи, он же рабочий стол. И телевизор тут как-бы на месте на стене. Можно кушать и смотреть. И с дивана можно смотреть.

post-18648-1253998654_thumb.jpg

post-18648-1253998925_thumb.jpg

post-18648-1253998941_thumb.jpg

post-18648-1253998964_thumb.jpg

post-18648-1253998972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я хоть в теме и не участвовала, но на последний Ваш пост отвечу :) Чего делать точно не нужно, так это делить пространство разными полами, обоями и т.п. Комнатуха и без того маленькая, такой разброд в отделке только излишне нагрузит! Вот.

Цвета, пожалуй, я бы выбирала нейтральные и светлые. Белый, светло-серо-бежевый (не знаю, как цвет-то описать), может, добавила бы оливкового. Я бы делала все в едином ключе и поменьше мелочей и деталей, иначе забьете пространство.

Удачи!

Irson, спасибо.

Тогда как: весь пол - плитка? Или ламинат? И какая плитка, чтобы не смотрелось, как в больнице? :cray:

Трудно это для меня, особенно цвет подобрать.. :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, спасибо.

Тогда как: весь пол - плитка? Или ламинат? И какая плитка, чтобы не смотрелось, как в больнице? :cray:

Трудно это для меня, особенно цвет подобрать.. :giri05040:

Лучше - плитка. А еще лучше керамогранит, особенно учитывая высокую посещаемость кухни-комнаты :)

Как в больнице смотреться не будет, с чего бы.

Конкретный цвет даже затрудняюсь сказать, у каждого свой вкус. Единственное посоветую, опять же выбирать светлую плитку (на темной будут очень видны пылинки-былинки), но и светлую неоднотонную (тут уж будут видны соринки-волосинки :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь тесно же. Может и вторую кровать сделать откидной?

serena, Вы не забывайте. Это ведь комната сына. Ему надо где-то сесть, лечь, посмотреть телик, почитать книгу, просто отдохнуть. Так что одна кровать, видимо, должна быть стационарной. А что тесно... Может, предложите свой вариант совмещения кухни и комнаты? Наверно, у меня глаз замылился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без холодильника конечно лучше, хоть прихожей наверно будет совсем не развернуться..

Мне не нравится шкаф у входа. Может стационарную кровать сделать с ящиком (механизмы продаются отдельно вроде) и добавить закрытые полки над складной кроватью, а шкаф убрать?

По поводу кухонного уголка надо думать. Что-то вы там перемудрили по-моему.

Не поняла про плиту- все-таки решили менять на встройку? Или собираетесь под стол в духовку лазить?)

Какое расстояние между мойкой и шкафчиком? Маловато..

Попробуйте расположить в 2 линии (вторая- параллельно столу)

post-3011-1254058755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать расставить как-то так? Небольшой обеденный стол, одно из посадочных мест за столом - на тахте, если садиться вчетвером, то стол отодвигать от стены. За холодильником - откидная конструкция с кроватью (одна из приведенных выше по ссылке). Телевизор можно повесить на поворотном кронштейне над столом, чтоб можно было и перед сном смотреть или поставить его на подоконник, там он виден отовсюду ))

post-5095-1254075094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×