Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanna

Кухня-комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2,5 м это не так и мало в Вашем случае. Если уж затевать ремонт и стремиться к наиболее рациональному и функциональному, то надо продумать все до мелочей ( а балкон Ваш тут не мелочь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую Вам всё-таки задуматься о перепланировке.

Иначе, один из юношей (взрослые мужчины, всё-таки!), неизбежно, будут спать в Вашей комнате, что мягко говоря, противоестественно... Ну или на двух ярусной кроватке в кухне... тоже не фонтан.

Выложите план всей квартиры.

В Вашем случае НЕЛЬЗЯ пренебрегать шансом получить дельный совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему плита если новая не встройка?

У вас балкон или лоджия? Это конечно очень затратно, но при таких условиях я бы утеплила, там можно сделать столик с компьютером, всё таки возможность уединится.

Плита просто уже куплена. Ее осталось привезти и заменить старую.

У нас балкон. Да, это хорошая мысль о столике на балконе. Хотя у них обоих ноутбуки. А объясните мне, пожалуйста, присоединить балкон -

это убрать окно и балконную дверь? Или утеплить и все оставить (мы планировали поменять окна). Насколько я знаю, присоединенный балкон

должен все-равно как-то закрываться..

Размер стены с дверью 237. А стена, где окно от левой стены 12(стена)+124(окно)+80(балконная дверь)+21(стена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это балкон или все таки лоджия? Если лоджия - т.е. внешняя стена бетонная, то это хорошо, просто утеплить все, поставить нормальные стеклопакеты, вывести туда отопление. а если балкон, как у нас, т.е. внешняя стенка - просто шифер поверх железной арматуры, то хуже. Тогда нужно класть внешнюю стену из блоков или кирпича (которую еще надо и согласовывать, что вряд ли получится), т.к. оконщики отказались пвх стеклопакеты ставить на железную арматуру, т.е. весьма затратно. В итоге мы отказались от этой идеи, утеплять балкон не стали, поставили раздвижное остекление Проведаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 м это не так и мало в Вашем случае. Если уж затевать ремонт и стремиться к наиболее рациональному и функциональному, то надо продумать все до мелочей ( а балкон Ваш тут не мелочь )))

Пауза, спасибо, я согласна, конечно, что балкон надо использовать. Но вопрос - как функциональнее? У них ноутбуки. Может, у меня бредовая мысль использовать часть балкона под гардеробную для ребят? Прямо не знаю. Конечно, метры надо использовать. Ну и столик компьютерный тоже не помешает. Какие еще могут быть варианты для балкона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей бы ситуации я бы утеплила балкон если это технически возможно и убрала бы окно с дверью, согласованием бы не занималась, там даже думаю влезло бы раскладное кресло и было бы спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую Вам всё-таки задуматься о перепланировке.

Иначе, один из юношей (взрослые мужчины, всё-таки!), неизбежно, будут спать в Вашей комнате, что мягко говоря, противоестественно... Ну или на двух ярусной кроватке в кухне... тоже не фонтан.

Выложите план всей квартиры.

В Вашем случае НЕЛЬЗЯ пренебрегать шансом получить дельный совет!

Золушка, я с радостью за перепланировку. Но я не являюсь собственником этой квартиры, а отец категорически против. Так что увы..

От меня ничего не зависит.

Да, двухъярусная кровать не радует. Думали об этом. Несерьезно, действительно. Но, может, по одной стене кровать, по другой кресло-кровать. Плана

квартиры пока нет у меня. Постараюсь выложить позже.

Я не пренебрегаю. Наоборот, рада помощи. Так как совершенный дилетант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это балкон или все таки лоджия? Если лоджия - т.е. внешняя стена бетонная, то это хорошо, просто утеплить все, поставить нормальные стеклопакеты, вывести туда отопление. а если балкон, как у нас, т.е. внешняя стенка - просто шифер поверх железной арматуры, то хуже. Тогда нужно класть внешнюю стену из блоков или кирпича (которую еще надо и согласовывать, что вряд ли получится), т.к. оконщики отказались пвх стеклопакеты ставить на железную арматуру, т.е. весьма затратно. В итоге мы отказались от этой идеи, утеплять балкон не стали, поставили раздвижное остекление Проведаль.

Oluna, у нас, к сожалению, балкон. И утепление балкона - это, конечно, проблема. А Вы могли бы показать фото? Вы довольны, как остеклили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю такой вариантpost-31257-1253397632_thumb.jpg. большой прямоугольник - диван.

диван можно типа http://www.divan-tut.ru/content/item-1971.html только неглубокий лучше. или вообще не раскладной типа http://www.merx.ua/ru/soft/catalogue/divany/divan_lotos.htm

есть вариант поставить диван спинкой к окну и раскладывать вперед, но спать головой к батарее плохо. зато есть место и для стола обеденного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так:

post-7723-1253405594_thumb.jpg

post-7723-1253405611_thumb.jpg

Напротив кресла-кровати полки для книг (лучше закрытые - будет аккуратнее), а под ними можно сделать откладывающийся столик для ноута.

Плоский ТВ можно повесить на стену с дверью.

Днём кровать с помощью подушек превращать в диван.

Под кроватью сделать ящик для вещей.

Двери перевесить, чтобы открывались наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×