Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanna

Кухня-комната - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кстати, откидные столы могут быть, просто, произведением искусства: Как у Мамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант http://www.mebelica.ru/?p=319

Я уже предлагала вариант откидной кровати и не смотря на возражения Золушки)) все-таки акцентирую внимание автора на их преимуществе:

-в сложенном виде занимают мало места ( видела варианты со шкафом от 25 см), а ведь на этой кухне надо еще и готовить.

-возможность использования полноценного ортопедического матраса

-скорость превращения в кровать и обратно (белье пристегивается ремнями и закрывается вместе с кроватью). Каждый день убирать кресло кровать напряжно и куда девать постельные принадлежности?

На вашем общем плане квартиры попробуйте подписать размеры.

В вашем варианте из сообщения 34 мойкой в углу рядом с плитой по-моему пользоваться не реально.

А купленную плиту вернуть в магазин не реально?))

Видели варианты размещения стиралки " в стене" ванной? Уж очень хочется убрать её с кухни

post-3011-1253618692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одного смогла разместить, второму на выходные можно предложить надувную кровать, они есть довольно удобные или раскладушку мягкую. Рядом с холодильником в колонне шкаф для одежды.

А потом может и правда родителям переехать на кухню и на ночь закрываться шторой?

Мне тоже понравился вариант дафны, зона кухни и как бы гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант с откидными кроватями (при условии, что стиралка выносится "в стену" ванны, а плита заменяется на 2х конф. варочную поверхнось и отдельную духовку).

80 см.- рабочая столешница, совмещающая функцию обеденного стола. На 20 см. шире стандартной- для размещения ног. Под неё встраивается духовка, раковина и gvv/ К ней прилагаются штабелируемые полубарные стулья/табуреты.

Над размещением техники можно подумать, зная точные размеры (например места для открывания холодильника, выпирание батареи и т.п.)

Желтым- открытые полки (у окна, 18 см) и шкаф для одежды (рядом со встроым шкафом для кровати)

post-3011-1253622387.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перенести кухню в большую комнату, сделать открытого типа, небольшую, уютную с баром или столом. А в кухне полноценную комнату для двух пацанов, куда можно например и встроенный шкаф для всей одежды сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перенести кухню в большую комнату, сделать открытого типа, небольшую, уютную с баром или столом. А в кухне полноценную комнату для двух пацанов, куда можно например и встроенный шкаф для всей одежды сделать.

Ну, насколько я знаю, кухню можно переносить только в коридор. Над жилыми помещениями нельзя :fund02006: А в кридоре, к сожалению,

только с трудом можно раздеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, waked,

большое спасибо за ваше внимание и ваши варианты. Вечером я приду домой и буду внимательно все изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Читала, смотрела, изучала. Спасибо.

Варианты у меня роились разные.

Извините за условно-примитивные интерьеры.

Сначала родился и очень понравился этот вариант (и до сих пор нравится), но в итоге не оказалось места для телевизора. Вернее, с дивана из-за холодильника

его не будет видно. Условный телевизор над дверью.

В общем, так:

1. Кухню сократила до минимума. (Была тема, по-моему, про кухни в шкафу, но я что-то не нашла. Похоже, это мой вариант).И потом, я, к сожалению не фанатичная хозяйка и не кулинарный гений. Мне достаточно минимума. И посуды у меня немного.

2. По правой стене тумбочки - это условно-сложенная откидная кровать (не нашлось такого элемента).

3. Когда днем кровать сложена - появляется возможность полноценно покушать вчетвером. А потом табуретки частично убрать под стол, частично поставить к стене.

4. Я все время переживаю, что телевизор напротив дивана - очень близко, поэтому старалась все-таки "повесить" его над дверю. Хотя в варианте дафны телевизор напротив дивана и появляется ощущение уютной гостиной. Поэтому я в сомнениях до сих пор. Ведь и на откидную кровать сверху можно поставить (или повесить над) телевизор. А когда телик над дверью - теряется зонирование и смысл мини-гостиной. И что делать? :giri05048:

5. Думаю, что откидная кровать такого типа действительно удобно (спасибо!). Ночью появляется 2 полноценных места для отдыха пацанов. И утром можно быстро убрать. А когда днем сложена - есть свободное место и стационарный диван (с которого, правда, неудобно смотреть телик :fund02025: )

Помогите разобраться! Плиз..

post-18648-1253810879_thumb.jpg post-18648-1253812098.jpg

post-18648-1253810954_thumb.jpg post-18648-1253812135.gif

post-18648-1253811320_thumb.jpg

post-18648-1253811387_thumb.jpg

post-18648-1253811415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший вариант.

Только совет: купите табуретки которые убараются "один в один" (как детская пирамидка). Они займут мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×