Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

20 сентября 2009.

Сегодня поехали в Леруа-Мерлен искать смесители Hansgrohe, но увидели там ТАКОЕ

0_31a9a_474cb8ea_orig.jpg

Manzzaro Quadro, Италия, удержаться не смогли.

0_31a99_2bd024e8_orig.jpg

Короче, наша любовь к квадратным американским автомобилям сублимировалась в выборе дизайна смесителей.

0_31a98_586fe654_orig.jpg

0_31a97_c2ec3ead_orig.jpg

Позже, в уже упоминавшемся "Мире Ванн" (где самих ванн, кстати, не особо и есть, но есть много всего остального) купили раковину, выбранный ранее шкаф под раковину и шкаф-колонку и, проявив чудеса логистики, увезли всё это домой на легковом автомобиле.

0_31aad_c66cd149_orig.jpg0_31aab_d32792b5_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 сентября 2009.

Навестили нашу квартирку и мастера Валентина (с женой). Дело продвигается!

Сделана бетонная стяжка пола на кухне, в ванной и прихожей.

Продолжается кладка стен в нашей будущей ванной. Вид со стороны прихожей.

0_31f61_5b55494f_orig.jpg

Вид новых стен ванной со стороны кухни:

0_31f62_7aca3813_orig.jpg

Стену кухни, по которой будет плиткой выложен "фартук", мастер полностью выровнял, сделал разводку электричества.

0_31f60_f9c63f3d_orig.jpg

Я уже писала о страданиях с сантехниками. Порешили, что Валентин сам выполнит все работы (опыт есть, инструменты тоже), вот он показывает трубу стояка, которую на рынке ему сделали под размеры нашего полотенцесушителя.

0_31f64_94ef6ea6_orig.jpg

Иринка, жена мастера, уже взялась обдирать обои в комнате. Из кадра убежала, увы :)

0_31f63_4ef7ed98_orig.jpg

А еще нам вручили пачку чеков за материалы, отчет о потраченных деньгах. Почитаем... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 сентября 2009.

В среду, 23 сентября, делалось Большое Важное Дело. Валентин наконец-то врезал новую трубу стояка горячей воды, где есть разводка для полотенцесушителя, счетчиков и т.д.

Наш Валентин был на изготовке, чтоб в назначенное время (как сантехники отключат воду в 13-00) сразу приняться за работу :)

0_3228e_f296ea9b_orig.jpg

Вообще сантехники, ДЭЗ и ОДС и все с ними связанное - сплошная головная боль. Я уже говорила, что местный сантехник за эту работу захотел 12 тысяч, не стали связываться. Но тем не менее, звать его, чтоб отключить стояки на время замены трубы - нужно. Тоже была целая проблема. То по телефону на меня орали, типа что вам от нас надо, таких сантехников (я называла имена-отчества) тут не работает (а спустя 5 минут препирательств звали их к телефону), то несмотря на договоренности днем ранее, уже оказывается, что никто ничего не знает и т.д. Чудеса актерского мастерства, профессиональное нытье и прочие ухищрения пришлось мне применить.

В итоге с утра я прискакала в ДЭЗ, оплатила по квитанции отключение стояков, добилась чтоб сантехник пришел отключать их именно сегодня. Мне строго-настрого сказали, отключаем ровно на час!!!

Правда, все равно вышло чуть больше, чем час, никто, разумеется воду неожиданно не включил. Нам миролюбиво сказали, ну как доделаете, звоните, придем, включим.

В общем работа проведена успешно, все точно подогнано, все соединения скручены как следует, нигде ни капельки и т.д.

А вот какая славная была старая труба - видно блестящую кромку, там нормальный металл, а часть темное - там метал сгнил и крошился, т.е. в любой момент старая труба могла подвести.

0_3228f_d3f6118d_orig.jpg

Еще из нового увидела в квартире воздуховод и одну оштукатуренную стенку в комнате.

Труба воздуховода из кухни придет в ванную (там сейчас обрубок), огибает ее...

0_32294_23db%38%305f_orig.jpg

....из ванны выходит в прихожую и уходит в стояк.

0_32293_fa74aaaf_orig.jpg

Стенка :) Та, которую Ирина обдирала в прошлом посте.

0_32292_cbed107c_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 сентября 2009. Красотулько?

Эти шедевры я решила вынести отдельным постом :)

Наш мастер, на радостях после удачной замены трубы, заметив у меня в руках фотоаппарат, с энтузиазмом попозировал :)

Звезда, я щетаю.

0_32290_b61a0e3c_orig.jpg

Прям на обложку журнала.

0_32291_9ce4369_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все прошлые записи я из своего альманаха перенесла сюда, теперь новые записи будут появляться одновременно и там, и тут. Надеюсь :fund02036:

Итак, сегодня... (ну да, сейчас уже 25-е, полвторого ночи, но если я спать не ложилась, то еще четверг, а не пятница) :give_rose:

24 сентября 2009.

Побывали в своем домике и сегодня - отвезли мастеру смеситель и обмерили будущую ванную комнату, чтоб уже подизайнить раскладку плитки, да и купить плитку уже на выходных, если удастся.

Зафоткала вход в ванную. На заднем плане - новая мега-труба с горячей водой (разъемы с кранами под полотенцесушитель), перенесенные в другое место счетчики, утепленная труба с холодной водой.

Вид ванной со стороны кухни. Кладка пока не закончена.

0_3229c_89b16c8a_orig.jpg

По мере окончания кладки становится видно, как в ванной тесно...

0_3229d_f2d11b6f_orig.jpg

Еще обнаружили появившиеся штробы в комнате под розетки: слева розетка на верхний свет в комнате, справа - в гардеробной.

0_3229e_48864532_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никто не комментирует :fund02036: Скучно? :g_3: Не осилили дочитать? :)

Или у матросов нет вопросов? :give_rose:

Читать интересно, но пока вопросов нет))

Пишите!!! Не останавливайтесь! Я тоже читаю с увлечением: подруга делает ремонт... Похожие этапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно пишите....одно замечание - штробы должны идти только по прямым, т.е. никаких диагоналей...и желательно зарисовать их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите!!! Не останавливайтесь! Я тоже читаю с увлечением: подруга делает ремонт... Похожие этапы.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×