Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Бордовая кухня 12 кв.м..... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хм.. а может быть поставить варочную на короткую стену и не надо тогда там верхних шкафов и угловой не нужен?

угловой и верхние шкафы нужны. Мы это уже обсуждали в прошлой моей теме...

холодильник лучше открывать к окну(подходить вам к нему будет гораздо удобнее (если от окна, то каждый раз вы должны будите вокруг двери обходить + шире проход надо оставлять).

Ну не знаю у вас все равно много верних шкафов остается 60 + 60 сушка + 60 + 100, внизу: волшебный уголок и 90 см выдвижные ящики под варочной. вот схематично (тем более вместо ПМ вы хотите шкаф (+ еще 60 хранение)

post-27356-1253001284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, делала бы так

Хороший вариант!

А ничего, что варка и ПММ рядом будут? Так можно распологать?

Я же правильно поняла: холодильник - пенал(духовка) - шкаф (45) - варка (60)- ПММ (45) - шкаф (40) - угловой (получается 90) - СМ (60)- и конечный скошенный шкаф (30)?

Получается рабочая поверхность 85 см? Тогда о-о-очень даже хорошо!

А выдвижные вы предлагаете только в двух шкафах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а может быть поставить варочную на короткую стену и не надо тогда там верхних шкафов и угловой не нужен?

угловой и верхние шкафы нужны. Мы это уже обсуждали в прошлой моей теме...

холодильник лучше открывать к окну(подходить вам к нему будет гораздо удобнее (если от окна, то каждый раз вы должны будите вокруг двери обходить + шире проход надо оставлять).

Ну не знаю у вас все равно много верних шкафов остается 60 + 60 сушка + 60 + 100, внизу: волшебный уголок и 90 см выдвижные ящики под варочной. вот схематично (тем более вместо ПМ вы хотите шкаф (+ еще 60 хранение)

Насчет холодильника- согласна. А вот сам план, ну незнаю........ Мы то вытяжку встраиваемую хотим...Ее по любому в шкаф надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет холодильника- согласна. А вот сам план, ну незнаю........ Мы то вытяжку встраиваемую хотим...Ее по любому в шкаф надо.

понятное дело что хотели, правда не очень поняла почему? что б шкафов было больше? так их и так достаточно..

Просто если так ограничено производителем, по мне, так этот недошкаф угловой будет уродством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Я прислушиваюсь к любому мнению...

Начну по порядку:

Насчет открывания холодильника. Я вот честно представить не могу куда его лучше открывать. А что, чем-то отличается сторона открывания? Лучше сделтаь, чтобы он к окну открывался?

Давайте по порядку. :fund02009: Дело это действительно очень серьезное. Я на свою кухню потратила больше года. Зато сейчас пока довольна всем, что для себя придумала. Что касается холодильника: при варианте установки его у окна, если он будет открываться от окна, то будет крайне не удобно в него ставить и доставать из него продукты.

Если я правильно поняла, у вас холодильник стоит (если смотреть по моему плану) около входа?

Если ПММ ставить как вы предлагаете, то куда ставить стиральную машинку?

Вы правильно поняли. Холодильник у меня стоит сразу около входа. По поводу стиральной машинки: не могу дать совет, так как она у меня поместилась в ванной. Ее, конечно, нужно ставить как можно ближе к водопроводу и сливу. Тут надо подумать.

Может вы скинете покажете свою кухню? Если не трудно ,конечно?

Макет с удовольствием скину. Только надо сообразить, как это сделать (я на этом форуме новичок). :giri05019: Кухню покупала в Икее (не сочтите за рекламу), и макет соответственно делала в их программе. Если Вы пользовались Икеахоумпланер, то могу прислать Вам свой готовый файл. Если нет - то подумаю, как его конвертировать. Может, дадите совет по этому поводу?

По поводу выдвижных нижних шкафчиков. Я вообще сейчас не могу представить сколько их мне вообще надо. Я так понимаю обязательные: вилки-ложки, под кастрюли.... и все получается. Вот поэтому я и спрашиваю совета, как же лучше расспланировать кухню.

Нам кстати, тоже в салоне слева от плиты предлагали бутылочницу. Расскажите пожалуйста, такая ли уж это необходимая вещь?

Выдвижные ящики я распределила следующим образом: верхний - для вилок, ложек, ножей, средний - для тарелок, нижний - для мисок, коробок и прочей снеди (это пока тестовый вариант). Кастрюли и сковороды у меня разместились в угловом нижнем шкафу с каруселью. Удобно - страшно! :fund02052:

По поводу бутылочницы: в моем варианте это напольный шкаф шириной 30 см с тремя ящиками внутри, установленными на разной высоте. Верхний ящик - на самом верху. Там можно хранить открывалки, молотки, ножи для чистки овощей и т.п. Он также может использоваться для хранения маленьких баночек со специями. Средний ящик я планирую использовать для банок с крупами, солью, лавровым листом и т.п. А в нижнем ящике очень классно хранятся подсолнечное масло, уксус и прочие высокие бутыли и банки. Мне такая штуковина очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, делала бы так

Хороший вариант!

А ничего, что варка и ПММ рядом будут? Так можно распологать?

Я же правильно поняла: холодильник - пенал(духовка) - шкаф (45) - варка (60)- ПММ (45) - шкаф (40) - угловой (получается 90) - СМ (60)- и конечный скошенный шкаф (30)?

Получается рабочая поверхность 85 см? Тогда о-о-очень даже хорошо!

А выдвижные вы предлагаете только в двух шкафах?

40 - это видимая часть мойки, остальное как бы прячется за короткий гарнитур. Там еще фальш-панели нужны для открывания 40см шкафчика мойки и для СМ. Скошенный шкаф я бы не делала. Либо прямоугольный, либо закругленный, там бы хранила средства для СМ и ПММ. Скошенные шкафы выглядят некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если так ограничено производителем, по мне, так этот недошкаф угловой будет уродством...

тоже так считаю

кстати, вариант stusy тоже очень симпатичный. Только ящики под варочной я бы разделила пополам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашла способ предоставить свой рисунок.

Небольшой комментарий. У меня высота потолков 3,80. Поэтому верхние шкафчики висят в два ряда. Классно, кстати, получилось.

Шкафчики брала высотой 70 см. Но если делать один ряд, то надо брать бОльшую высоту, а то они будут куце смотреться.

Вот примерно, что получилось.

_________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Угловые шкафы и напольные, и навесные - очень функциональные. Они у меня были и в предыдущей кухне. Так что отказываться от них, наверное, не стОит. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×