Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Бордовая кухня 12 кв.м..... - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

... над мойкой - это сушка. Просто без нее никак. она нам по любому нужна.

А я вот только сегодня с утра в очередной раз взглянула на свою абсолютно пустую сушку и подумала: "Ну, зачем я на нее согласилась"... :giri05048:

Большую часть посуды мою в ПММ, а ту незначительную часть, что мою руками, - сразу же вытираю и расставляю по местам. Пока еще повисит, но, скорее всего, переделаю во что-нибудь более функциональное. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у меня тоже сушка практически всегда пустая, иногда очень редко бывает пара кружек с рисунком, что нельзя в ПММ мыть и то я могда бы их сразу полотенцем вытереть и так поставить, но не пустовать же всегда сушке. :fund02025:

Задумалась, может и правда выкинуть её и полочки сделать. :giri05048:

Автору, можно 2 по 60, а один всё таки 120, всяко дешевле, да и удобнее пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, может и правда выкинуть её и полочки сделать. :fund02036:

Автору, можно 2 по 60, а один всё таки 120, всяко дешевле, да и удобнее пользоваться.

А я так и сделала :) Не нужна сушка при ПММ, имхо. Ну то есть, если есть место и возможность - можно оставить. А если сутужно - то не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, меня заинтересовала!

Автор, какую кухню в итоге выбрали?

Чтобы не создавать свою такую же спрошу здесь.

По поводу расположения кухонной мебели я полностью определилась, но меня волнует расцветка. Какие цвета должны быть в кухне, если фасады бордовые? Это достаточно темный цвет, поэтому хочется зделать кухню максимально светлой.

Мои идеи: фартук - белая плитка, затирка бордовая под цвет фасада;

столешница - белая с сероватыми вкраплениями;

ручки на дверцах - хром (серые);

вытяжка хромовая со стеклом;

низ кухни, которые закрывает ножки - зеркальный - это все видела в салоне, очень хорошо смотрится.

Дальше от себя:

обои - светлые, но не белые, может с желтизной.

плитка на полу - светло-бежевая, кремовая, тоже с легкой желтизной/краснотой.

Холодильник - 1 вариант - есть духсторонний Lg такого же бордового цвета с боковой серой частью, как и кухня как на этом фото http://ayax.kiev.ua/, только здесь кухня красная, моя будет темнее, в тон холодильнику. Или же 2 вариант - холодильник тоже двухсторонний Lg с серой боковиной, но зеркальный.

Стол - стеклянный с хромированными ножками (сейчас у меня такой ни за что не откажусь) - к нему больше подойдет зеркальный холодильник.

Еще хочу кухонный угловой диванчик, скорее белый или светлый, чтобы поддержать хоть как-то бордовый на него можно положить пару бордовых подушек.

Дверей и штор не будет.

У меня есть план кухни нарисованный, но пока не знаю как разместить сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, меня заинтересовала!

Автор, какую кухню в итоге выбрали?

Чтобы не создавать свою такую же спрошу здесь.

По поводу расположения кухонной мебели я полностью определилась, но меня волнует расцветка. Какие цвета должны быть в кухне, если фасады бордовые? Это достаточно темный цвет, поэтому хочется зделать кухню максимально светлой.

Дальше от себя:

обои - светлые, но не белые, может с желтизной.

плитка на полу - светло-бежевая, кремовая, тоже с легкой желтизной/краснотой.

Холодильник - 1 вариант - есть духсторонний Lg такого же бордового цвета с боковой серой частью, как и кухня как на этом фото http://ayax.kiev.ua/, только здесь кухня красная, моя будет темнее, в тон холодильнику. Или же 2 вариант - холодильник тоже двухсторонний Lg с серой боковиной, но зеркальный.

мое имхо...но я не дизайнер

желтизну/кремовость бы не использовала, а использовала оттенки серого и белый. максимально светлый фон стен. пол темнее.

Холодильник выбрала бы зеркальный, если не смущает уборка. Бордовый цвет наверняка будет разный с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Меня и смущало то, как можно сочетать серые и желтоватые тона.

И по поводу холодильника тоже думаю, что оттенок будет отличаться от кухни, будет бросаться в глаза.

Т.е. обои лучше сделать светлые, но без желтизны, а плитку положить более насыщенного серого цвета? А не будет много серого? Я его в отделке вообще не собиралась использовать, все хотелось сделать в желтых тонах. Цвет очень холодный, надеялась, что кремовые стены и пол подойдут по цвету под бордовый фасад кухни (она ближе к коричневому).

Вот попыталась нарисовать приблизительный чертеж кухни. Размеры на глаз, с расстановкой уже точно определилась, нужны советы только по цветам, сочетаемым с бордовой кухней.

Размер кухни 11 м кв, еще забыла, что над холодильником будет телевизор.

_____________________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю более нормальный чертеж своей кухни.

(Простите, что боком, но так отсканировалось, повернуть не получилось)

_____.pdf

Комментарий:

Эскиз сделали в салоне, учитывая все мои пожелания.

Кухня изначально должна была быть с ровными углами, но скраю пришлось закруглить, т.к. там сразу выход из кухни без дверей и будет не очень хорошо при входе натыкаться на угол, также закруглили в углу возле мойки для удобства и красоты (уж очень мне это понравилось при просмотре такой кухни вживую).

Что касается холодильника - то нам подходит только такой, т.к. там воздуховод выпирает вперед, т.е. кухню не продлишь (да мне и этой достаточно), ширина воздуховода вдоль стены 90 см, ровно столько занимает холодильник Side-by-Side. Поэтому выбор остановили именно на нем. (Кстати холодильник очень понравился LG бордовый, но он очень дорогой, поэтому если будет возможность к моменту переезда в квартиру, то купим, а нет, то будет зеркальный).

По кухне:

В углу мойка, в центре под вытяжкой варочная, под ней духовка.

Все шкафчики вертикальные, дверцы открываются в сторону (кроме 4-х выдвижных). Над выдвижными ящика сверху сушка для тарелок. ПММ не будет.

Не знаю только кудо микроволновку деть, но пока ее вообще не будет.

Единственный минус для меня - узкий длинны шкакфчик внизу, предположительно он должен выдвигаться и туда ставятся бутылки. Его не будет. У меня сейчас их 2, не пользуюсь вообще. Не знаю, что будет, но уберем однозначно (девушка из салона не придумала, как его убрать )

Все остальные шкафчики идеально мне подходят (исхожу из теперешней кухни).

Поверхности будут гладкие глянцевые.

Ссылку на подобные кухни я давала выше, там видно саму поверхность.

В общем, если у меня получится осуществить это все в жизни, я буду счастлива )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×