Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sbury

Штукатурить кирпичную стену - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Маяки по шнуру-причалке выставляют. Представляю как вы будете с правилом плоскость метров в шесть выставлять. Хотя гастеры так и делают. Уних все стены после этого волной.

А внутри по нормам желательно вообще маяки горизонтально ставить (так по нормам , потому что внутри помещения искусственный свет горизонтальные тяги по вертикальным маякам высвечивает). Да так и скорость штукатурных работ выше гораздо, не говоря уже о точности углов.

Лучше ждать высыхания. Потом толстый слой будет сохнуть дольше, а пока не высохнет шпаклевать нельзя.

Хочу добавить :giri05029:

помимо долгого высыхания есть ещё возможность появления грибка! любые слои которые не высохли, надо дожидаться высыхания.

Да что вы говорите. Я понимаю, что в глянцевых журналах гидродинамическая модель появления грибка в внутренней штукатурке не описывается, но все же интересно откуда вы это взяли ?

На самом деле пока полностью не схватилась, а этот момент сложно определить, надо делать известковую накрывку или железнение.

А вот потом уже после можно по незаствшей накрывке делать супер финишный слой - мраморной мукой для фасадных работ или гипсовой шпатлевкой при внутрених. Профи в реставрационных работах вообще без гипса иногда обходятся.

У нас на рынке 98% готовых смесей мусор, легче самому приготовить из извести, цемента , присадок специальных. Хорошие смеси только немецкие, итальянские некоторые фирменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяки по шнуру-причалке выставляют. Представляю как вы будете с правилом плоскость метров в шесть выставлять. Хотя гастеры так и делают. Уних все стены после этого волной.

А внутри по нормам желательно вообще маяки горизонтально ставить (так по нормам , потому что внутри помещения искусственный свет горизонтальные тяги по вертикальным маякам высвечивает). Да так и скорость штукатурных работ выше гораздо, не говоря уже о точности углов.

По моему меня не так поняли, маяки я выставляю по уровню. Вкручиваю вертикально шурупы и выставляю их по уровню.

Далее ставлю маячки между ними на алибастр и длинным профилем прижимаю их до этих ограничителей.

Тут у меня другой вопрос надо ли удалять шурупы, чтоб не поржавели или использовать какие-то особые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые расскажите что такое эта сетка лакоткани.

В магазине о такой даже и не слышали вместо нее предлагают сетку на стекловолокне.

Еще что нашел - это самоклеющая сетка не очень широкая, максимально, что есть 20см.

Завтра пойду еще в один супермаркет. Если я этого чуда не найду, то что можно использовать

чтобы заделать эти огромные щели. Объясните, плыз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз опешу ситуацию полностью. Есть кирпичная стена с бетонными перекрытиями.

Между стеной и потолком довольно приличная щель сантиметра 3. Сама стена будет штукатурится

Ротбантом, слой где-то сантиметра 2 получится, потом шпаклеваться. Сам потолок довольно ровный

и поэтому будет наверно сразу шпаклеваться. Вот собственно такая ситуация.

Да еще одно. Этот потолок сначала красился, потом видать его кое как почистили, видать надоело

и побелили. Вопрос можно ли применить какой либо раствор чтобы упростить удаление всего этого

бутерброда. И так как это бетон, грунтовка СТ17 подойдет или нужно другую?

Еще раз всем спасибо кто отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделать ротбантом ямы, щели . Штукатурить , без сетки.

Потолок: побелку удалить ( намочить и шпателем соскрести). Грунтовать + шпаклевать + красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, вроде бы стенку заштукатурил. Получилась вроде ничего. :fund02009:

Притирку сделал. Она конечно ровная но слегка страшная. (И пока еще все это на меня не рухнуло:pardon: )

Вроде надо через пару часов еще раз пройтись. Я так понял железной квадратной

гладилкой. Я правильно понял?

И второе, шурупы удалил.А маячки то остались, их тоже надо удалить? Если надо, то

через какое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял?

правильно понял

А маячки то остались, их тоже надо удалить?

Я удаляю. Другие нет. Удалять когда раствор застынет ( меньше отвалится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×