Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

itv

Показываю результаты и прошу помощи в декорировании - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

вы знаете, мне очень понравилось у вас. И, насколько вижу, обои в комнате очень красивые. Я не поняла, вы решили их переклеивать? Может у меня и бредовая идея, но может быть не стоит убирать эту вертикальную отделку трубы, а наоборот достроить ей симметричную другой стороны дивана? Как бы выделить зону дивана и тем самым поделить длинную комнату. Только не поняла, тот закуток это для ребенка? И можно ли двигать стол, он не присоединен к остальной мебели? Можетбыть передвинуть в закуток стол, тем самым разгрузив основную часть комнаты?

П.с. это все мое имхо (сама делаю ремонт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Очень нравится! Особенно сочетание карниз-люстра-часы! Молодцы! :sadd08008:

присоединяюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, боюсь, я при таком варианте ничего не выигрываю :(. Заменив некрасивый шкаф на диван, а красивый диван на некрасивое комп. место – будет еще хуже, т.к. первое что я увижу при входе в комнату будет комп.стол с бардаком :(. Потому что комп. стол без бардака – это утопия :). Телевизор на компе мы смотрели на старой квартире, вполне нормально, но что было вполне оправдано на 12м, на 20 – уже просто не нужно. Зачем отказываться от нормального телевизора если для него есть место???

Solnce – переклеивать обои не собираюсь, собираюсь наоборот оклеивать этими же обоями панель за диваном :).

Остальное – уже предлагали, и я уже отвечала (подробно повторять лень :) ) что такой вариант нам не подходит.

AMOR_ka – спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы и комментарии! Не все варианты мне подошли, но все-таки на какие-то мысли обсуждение меня натолкнуло :).

Мысли такие: мебель менять в ближайшее время не будем и переставлять пока тоже не будем. Пока нас только двое – и так сойдет, а когда будет прибавление – тогда все равно многое придется менять... Так что будем исправлять что сможем при помощи декора и особенно текстиля!

Что будем менять:

1. панель над диваном поклею обоями, уже даже начала, но там сложности возникли

2. когтеточку заменю на более подходящий цвет и более качественное качество :)

3. шторы на окнах полностью заменю. Главное – опять не промахнуться :)

4. двери шкафа где телевизор заменю на прозрачные и попробую туда шторки повесить, если не понравится – буду дальше думать.

5. попробую дозаказать над шкафом еще секции со стеклянными дверцами и тоже сделать там шторки – тогда мне кажется эта дверь с телевизором будет не такой одинокой

6. справа от комп.стола хочу повесить шторку чтобы закрыть пустой угол – он меня угнетает... а когда там будет детская – шторка тоже не помешает.

7. Куплю большое зеркало в красивой рамке, но не повешу его над диваном а поставлю на шкаф от комп. стола – если оно не будет висеть то я смогу его передвигать и «ловить» то отражение которое мне нужно :)

8. Фотографии в красивых рамках – над диваном, на выступ у окна, поставить на шкаф, ..

9. Свет: люстру надо купить, и еще две настольные лампы – одна на полку за диваном, другая – на стойку справа от комп.стола.

Вот кое-что попыталась нарисовать: post-14486-1253786196_thumb.jpg

коряво получилось, но кое-что понятно... Рамка которая одиноко подвешена под потолком - пример рамки которую я хочу для зеркала :) или для фотографий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё клево! Действительно комната-это самое то!

Особенно мне понравилась дверца для кошки))Это шикарная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась кухня. не люблю прованс и кантри, но такой легкий стиль, как у Вас получился, очень понравился!

и прихожая понравилась! только если бы у мебели (кстати, идею конструкции запомнила себе) в прихожей был не вид нового мдф, а немного состаренный, или если бы она была крашеная, стало бы совсем супер - ближе к остальному стилю!

в гостиной (мне не показалось, что так уж все ужасно) по поводу вертикальной панели за диваном, хотя я, наверное, опоздала: кроме вязаного коврика на панель, можно еще сплести макраме - вертикальное панно со вставками элементов а-ля ковка, возможно "приплести" зеркало или еще какие-нибудь фигнюшки.

или заклеить теми же обоями и завесить всю вертикально отдельными небольшими картинами в едином стиле.

я бы по всей высоте крепления для цветочных горшков замутила - рядом с окном, пусть бы себе росли - и красиво, и места на полу и/или полках не занимают...

окна шикарные! хорошо, что у меня такие же, но только без эркера. а то бы стонала долго я от такой красоты и от зависти :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petra, спасибо большое!

Команата немножко потихоньку меняется - панель за диваном оклеила обоями и сразу стало гораздо лучше :), появились светильники нормальные, аксессуары кое-какие.

На панель что вешать пока окончательно не решила, но склоняюсь к нескольким одинакового размера картинкам.

Сейчас шторы как раз заказываю новые, и обивку на стульях. В общем, процесс очень потихоньку идет, и результат радует :)

А вот с чем проблема - так это с ковролином... не хотят вести на заказ 1м ковролина! Надо выбирать из того что есть на складе, а то что там есть - нам не подходит абсолютно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье! :giri05048:

я считаю, в первую очередь - удобство. из того, что возможно получить. а уж затем дизайн, когда есть из чего выбирать.

в Вашем случае (при наличии всего одной комнаты на все про все) все-таки сначала нужно достичь максимального комфорта и функционализма для проживания (с чем Вы справились, кмк), а когда будет выбор, тогда можно и о дизайне подумать.

сама жила в комнатк малипусеньких, да с ребенком, да в съемных квартирах, когда особо ничего не поменяешь...

А вот с чем проблема - так это с ковролином... не хотят вести на заказ 1м ковролина! Надо выбирать из того что есть на складе, а то что там есть - нам не подходит абсолютно :(

да, 1м точно никто не повезет под заказ.

(извиняюсь за офф) я так себе ламинат сподобилась покупать как-то: давно присмотрела, всю концепцию вокруг него в гостиной выстроила, а начала ремонт, поскакала покупать... кончился мой самый любимый... осталось меньше, чем мне нужно было в комнату. по всем складам и сусекам наскреблось чуть больше 4м2... муж ржал - давай одну стену в гостиной им закатаем, будешь любоваться...

спрашиваю: заказать? отвечают: он плохо раскупался (цвет специфический, серый ламинат и в фиолетовый отдает, эх!). если целый поддон возьмете - закажем! но это еще скромно, как оказалось...

стала я по окрестным странам шарить, знакомый транспорт у нас часто бегает. в России не нашла (что было бы проще всего). в Польше нет. нашла в Латвии. дык там мне вообще предложили купить целый вагон, меньше отказались заказывать :pardon:

по поводу 1м2:

прокатитесь/пошарьте по магазинам ковров и в строительных - у них всегда есть остатки/обрезки ковровых покрытий. может, удастся подобрать подходящий.

а циновка плетеная готовая не подойдет? бывают разных оттенков и размеров. правда, ее менять придется часто, если кошка согласится таки по ней "шкрябаться".

картинки со схожим сюжетом можно одинакового размера; или

немного разного размера, но рамки и картинки в едином стиле; или

картинки в едином стиле, а рамки похожие между собой; или

поискать картину, которая разбита на три-четыре вертикальных фрагмента, так сказать вертикальный триптих; или

вообще, взять свои разные фотки, близких, друзей, обработать их в компе (к примеру в сепию все загнать, но это только к примеру, или заретушировать) и их развесить, подобрав подходящие рамки.

(еще раз извиняюсь за офф) ах! если бы Вы вышивали! столько есть разных красивых небольших вышивок для подобных случаев...

но и просто подобранные в нете фотки можно распечатать и скомпоновать.

и мне все-таки любопытно было бы посмотреть ванную. судя по остальным помещениям, там тоже все продумано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с маленьким количеством - это вообще похоже общее правило. А если учесть что сейчас кризис - так и то что видела пару лет назад уже исчезло из наличия. Все под заказ, а все что под заказ надо заказывать солидными порциями :)

Циновка кошке подойдет, но нам наверное по цвету и по фактуре не подойдет :). Я все-таки ищу ковролин который сольется с обоями, а от циновки я таких чудес не жду :)

Ну а вообще конечно надо будет еще поискать - вот со шторами закончу и займусь :)

Свои фотки я уже даже пыталась подобрать но как-то не получилось пока. У меня много фотографий цветов в макро, можно будет подобрать, но хочется их как-то обработать красиво, чтобы выглядели все-таки не постерами а картинами, да еще и в ретро :)

Ванна сейчас немного переделывается (проклятый стык ванны и плитки!!!), когда доделаем - обещаю сфоткать и выложить :)

А вообще-то пойду ка я балкон пофоткаю - еще не выкладывала кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой получился балкон. На дизайн я не претендую - просто аккуратный ремонт :)

что было:

post-14486-1277914833.jpg

что стало:

post-14486-1277914853.jpg post-14486-1277914857.jpg

post-14486-1277914863.jpg post-14486-1277914870.jpg

Вот так было осенью:

post-14486-1277914877_thumb.jpg

А вот такого цвета была вагонка когда ее только покрасили. Пожалела денег на краску, поленилась лишний раз сходить в магазин - покрасила черт знает чем и вместо белой багонка стала какой-то мерзко-розовой :(((. Надо бы перекрасить но уже и лень, и не уверена что эту дрянь краска нормально ляжет :(((

post-14486-1277914885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×