Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

itv

Показываю результаты и прошу помощи в декорировании - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

stusy:

светильники - http://www.lamexport.it/en/viadese/2/11/63....html#dettaglio

в большом шкафу - белое матовое стекло. Думаете, вставить матовое потемнее? Может быть...

Зеленый ковролин все так ругают, а в жизни он не так уж сильно отличается от цвета стен :) Точнее, он очень близок по оттенку, но на пару тонов темнее. К тому же у нас дверь чаще открыта чем закрыта :) и ковролин не так заметен. Но... ладно, уговорили - заменю :) все равно он по качеству поганый оказался, лезет сильно... надо будет скоро менять, пока можно не торопять подбирать что-то более подходящее по цвету!

LV Dezy - я надеялась что она будет по ней лазять до верха, но пока она этого не делает... В принципе, можно было бы клеить ковролин не до потолка, но наверное все-таки лучше подобрать подходящий по цвету, а то еще со стыком надо будет что-то придумывать :)

Я и так когда переезжала выкинула кучу всего... Но тем не менее готова рассказать что в большом шкафу (который напротив дивана, да?):

две секции со стеклом - книги :) выкидывать книги я морально не готова :)

средняя секция - телевизор, двд-диски. Верхняя полка - журналы. Внизу - постель, пылесос, в ящиках - постельное белье, полотенца, диски, одежда. Что предлагаете выкинуть? Если кроме книг?

Гайка, насчет детской - я так и думала что жизнь внесет коррективы :) но резервное место все-таки надо оставить, мало ли что :)

Вертикальную панель за диваном хочу оклеить обоями и повесить на нее что-то, я где-то выше писала про это. Думаете, полку тоже клеить-красить? Я думаю что если эта вертикальная дура уйдет с глаз долой (за счет цвета), то полка будет нормально смотреться, нет?

Шторы - другой цвет внести - может быть... но более плотные - нет, не хочу. Я понимаю что раз мебель такая тяжеловесная получилась, то хочется и окно к ней притянуть, но я бы предпочла наоборот - что-то с мебелью сделать, или плюнуть и радоваться что хоть окно получилось такое как хотела :)

Estella, LV Dezy - нет, мебель менять через 2 месяца после покупки - это чересчур для меня :(. Тем более что кроме цвета ничего не измениться - я ведь не просто сдуру такую сделала, я рисовала для себя содержание, а по дизайну хотела совсем другое, но когда я пришла со всеми своими идеями и красивыми "кантри" картинками в мебельные фирмы они меня очень быстро спустили на землю :(. А жертвовать функционалом ради дизайна я тоже не могу - площадь не позволяет :(

А может - трафарет??? Я имею в виду - в комнате? Не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про детскую еще хотела сказать. У нас сын родился в подобной квартире - у нас в нише была наша общая кровать, рядом - детская кроватка, но сын в ней спать так и не стал - зря место занимала. Диван стоял примерно как у вас. Игровая была всё равно везде - специального места до двух лет не требовалось, вдоль всей комнаты был стеллаж, в котором было всё, включая комп и телек... книги, одежда... всё! После двух начали выделять сыну полку в общем шкафу, но быстро переехали. На новом месте до трех с половиной кажется лет сын спал и тусовал с нами, потом сделали ему комнату и постепенно отселили его туда. Вот после двух - двух с половиной, уже игрушек много, и требуется место, столик со стульчиками...

Рассказала как у нас было - может Вам пригодится :)

Что рассказать, я могу даже показать! Когда дети были маленькие, была двухъярусная кроватка, теперь на ее месте стоит диван для дочери, а сын "переехал" на кухню, место позволило поставить раскладное кресло.Когда мы ложимся спать у нас вся комната превращается в огромную кровать. Но несмотря на маленькую военную малосемейку, у меня полностью функциональная кухня с встроенной духовкой и посудомоечной машиной (я ею пользуюсь девять лет), с большим холодильником и морозильной камерой. Я не хвастаюсь, этим сейчас никого не удивишь, я хочу сказать, что всегда можно найти выход из ситуации. Нужно правильно расставить приоритеты и отказаться от ненужных вещей. Я боюсь, что декором Вашей проблеме не поможешь, тут необходимо более радикальное решение. Все зависит насколько Вы хотите все изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея моя достаточно бредовая, для решительных и смелых. Попробуйте продать мебель, всю, кроме дивана (хорош!). И начните все заново. Начиная с зонирования комнаты. У Вас тааааакой эркер! Такая кухня!

Вторая (не идея, так..) - компромиссная. В зоне шкафа-купа обустройте рабочий уголок, стол сдвиньте туда, проблему освещения можно решить. Диван сдвиньте тоже, чтоб не выпирал, поставьте его РЯДОМ с трубой, полку можно тогда поднять выше, она как-то оправдает обшитую трубу. Тумба тоже наказана - в рабочий угол. Тогда, возможно, стенка не будет смотреться так критично. Далее - окно. Его надо СДЕЛАТЬ. М.б. оно вытянет комнату. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему полка за диваном такая широкая, шире трубы? Упилить ее можно? Обоями оклеить трубу - конечно! Полку - вряд ли.

Книги. Как-то я была в гостях и удивилась красивому и полезному приему - книги были все вдоль потолка ))) Вот просто книжные полки по периметру прямо под потолком, белого цвета. Замечательно выглядело!

А почему телевизор спрятали?

Окно получилось как хотела... Вы так и хотели - чтоб не сочеталось с мебелью? Нет же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я и так когда переезжала выкинула кучу всего... Но тем не менее готова рассказать что в большом шкафу (который напротив дивана, да?):

две секции со стеклом - книги :) выкидывать книги я морально не готова :)

средняя секция - телевизор, двд-диски. Верхняя полка - журналы. Внизу - постель, пылесос, в ящиках - постельное белье, полотенца, диски, одежда. Что предлагаете выкинуть? Если кроме книг?"

Не сердитесь, можно я немного "поперекладываю" Ваши вещи.

ВНИЗУ. У Вас довольно большой шкаф-купе (длина 2,16 м), скажите одежда, полотенца, белье для двоих людей не может там найти место?

Пылесос не может храниться в шкафу в прихожей (ему не место рядом с чистым бельем)? Сколько у Вас дисков, и в средней секции и в нижней, сделайте креативную подставку или полку для них и обыграйте ею трубу на противоположной стене. В диване нет места для постели? Если нет, то я опять искала бы его в шкафу-купе.

ВЕРХ. Журналы. По фен-шую хранить долго журналы плохо, а в Вашем случае это расточительно по отношению к площади комнаты.

Книги выбрасывать нельзя, но их можно хранить в более легких конструкциях, их можно дарить, их можно пожертвовать в сельскую библиотеку. У Вас нет места для полноценной библиотеки, или она будет в ущерб всему остальному.

Простите, если я резко. Я не предлагаю вам остаться с пустыми стенами. В таких "шикарных" условиях мы не можем себе позволить такую громоздкую мебель. Это должна быть небольшая горка, красивый комод, легкие полки. Вам необходимо разгрузить пространство, облегчить интерьер. Жаль, что мебель куплена два месяца назад, но все мы совершаем ошибки, может Вам удастся продать это по объявлению в газете, главное решиться на перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica, у вас комната более правильной, хотя что-то общее в наших комнатах конечно есть :)

Natalli, нет я не настолько решительная и смелая :)

Передвинуть рабочий стол в угол - сейчас уже поздно - розетки и все такое. Я думала о таком варианте, может и зря не сделала :(

СДЕЛАТЬ окно - а как сделать-то? Идея ясна, а что конкретно делать - нет :)

Гайка, я что-то запуталась :) вы полкой называете горизонтальную полку на которой букетик стоит? А зачем ее упиливать-то? Или вы называете полкой вертикальную панель, которая прикрывает батарею? ЕЕ не упилить потому что батарея изгибается чуть ли не посреди стены, скотина такая :)

Книги вы имеете в виду под самым потолком? Я видела такие картинки, они мне в принципе нравятся, но как туда залезать если книжку захочется взять почитать? При моем ростое (160) стул тут не поможет, прижется стол придвигать :), а это немножко заморочно :) В общем, идея интересная но я от отказалась, т.к. "лишних" книг у меня особо и нет, все "читабельные", к ним доступ нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Нужно правильно расставить приоритеты и отказаться от ненужных вещей.

Да, да, и еще раз да! Именно так я и сделала - расставила приоритеты! Я не обижаюсь, я понимаю что вы делитесь своим опытом и пытаетесь мне помочь, но все дело именно в разных приоритетах!

Я еще раз повторяю - я по функционалу сделала все ровно так как хотела! Можно ли было сделать при том же функционале дизайн получше - это конечн вопрос... Икея мне бы функционал подпортила, но может был еще какой-то волшебный ход который я не просекла... но что сделано то сделано.

ВНИЗУ. У Вас довольно большой шкаф-купе (длина 2,16 м), скажите одежда, полотенца, белье для двоих людей не может там найти место?

Ну, у нас не помещается :(. Одежды "лишней", которую не носили бы - нет. Выкидывать то что ноишь не хочется :) Может надо быть скромнее в плане одежды :), но вообще-то 2 м на двоих, с учетом что несезонная верхняя одежда не помещается в прихожей - на мой взгляд это не так и много.

Пылесос не может храниться в шкафу в прихожей (ему не место рядом с чистым бельем)?

Во встроенном шкафу - стиральная машина, в одежном - обувь и уличная одежда. Их тоже не буду выкидывать, даже и не просите :)

Что не место рядом с читым бельем - согласна, поэтому и не стала его пихать в одежный шкаф-купе, а выделила отдельную секцию в стенке.

Сколько у Вас дисков, и в средней секции и в нижней, сделайте креативную подставку или полку для них и обыграйте ею трубу на противоположной стене.

Довольно много, полный ящик 50х60 :) Открытая подставка не нравится категорически - 1. пыль, 2. пестрота.

ВЕРХ. Журналы. По фен-шую хранить долго журналы плохо, а в Вашем случае это расточительно по отношению к площади комнаты.

Книги выбрасывать нельзя, но их можно хранить в более легких конструкциях, их можно дарить, их можно пожертвовать в сельскую библиотеку. У Вас нет места для полноценной библиотеки, или она будет в ущерб всему остальному.

Фен-шуем я не увлекаюсь, так что для меня этот аргумент не работает :) В принципе журналы возможно и выкину постепенно, но одна полка проблемы не решит, да и вещей-книг постепенно прибавиться - тогда журналы и выкину :)

Книги дарить никому не буду, потому что я их читаю :) Лишних книг у меня нет, я их уже выкинула при перезде :)

Расскажу уж сразу про приореты, чтобы звкрыть вопрос и уже к этому не возвращаться :) Итак, что я хотела:

- большие книжные шкафы с книгами с удобным доступом

- телевизор - с глаз долой (вот не нравится он мне на виду и все тут!)

- удобное компьютерное место на двоих

- убрать с глаз ноутбуки, роутер, принтер, блоки питания, провода

- убрать с глаз рабочий "околокомпьютерный" бардак

- одежду разложить-развесить более-менее свободно, так чтобы не надо было производить "раскопки" когда что-то достаешь, чтобы вещи не мялись просто от того что с силой втиснуты в шкаф :)

- удобно расставленная на полочках обувь, а не "втиснутая"

- стиральная машина с сушкой (они широкие, в ванну не влезают)

Все это у меня реализовано! и я полностью довольна!

Я боюсь, что декором Вашей проблеме не поможешь, тут необходимо более радикальное решение. Все зависит насколько Вы хотите все изменить.

Если декором действительно не поможешь, если все настолько ужасно, что нет смысла даже обсуждать светильники, шторы, и т.д. - ну что ж, значит буду жить как есть :). Если через несколько лет созрею выкинуть все мебель и купить новую - тогда возобновлю обсуждение :)

Т.е. сейчас я или пытаюсь "малой кровью" улучшить то что есть, или плюю на все и жду когда созрею на глобальные переделки! Хотя я хотела бы надеяться, что к тому моменту уже стану думать о замене квартире а не о замене мебели в старой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока как поняла, реалистичные :) предложения такие:

заменить когтеточку (сделаю со временем обязательно!)

покрасить-оклеить панель за диваном (тоже сделаю)

шторы - взять другой цвет, что-то не такое зелено-бежевое :) Какой цвет будет лучше - для вуали, и какой - для рулонок? Кто должен быть светлее кто темнее?

дверцы шкафа напротив дивана - заменить белое матовое стекло на цветное матовое. Шторки отставить, а трафарет? спасет меня, или меня уже никто не спасет?

Кстати, я еще подумываю переобить комп. кресла, очень уж на них кошачья шерсть видна :(. Думаю сделать в цвет сиденья дивана. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×