Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

девочки, помогите, уже вся извелась с этим ДСП и столешницей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сама не спрашивала, но! попробуйте найти шкафы с нужный цветом ДСП в любых других кухнях и закажите там шкафы. А фасады закажите в "Стильных кухнях". Только уточните можно ли так заказать. отталкивайтесь от размерного ряда фасадов! ДСП могут упилить в любой размер. Упил от стандартного ящика до ваших размеров стоит 500 р.

Не нравятся скругления и полки открытые вверху..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо гармошку делать. в Стильных делается по-другому угловые шкафы. По принципу длинного ящика под раковину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто все шкафы по 70 см высотой? без 90 см?

Если все по 70 см, то как раз возможен вариант, о котором Настя говорит, по принципу нижней тумбы.

Вытяжка куплена уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нет, еще ничего не куплено. 90 хотела только из-за вметительности. У меня ебенок 2 года, так сейчас все нижние шкафы на кухе пустуют, а верхние забиты до предела, хотим еще малютку, поэтому и планировала "мощный" верх))

strusy - нам этот вариант не катит(( муж сказал - чтобы он в установке кухни и всех приборов не учвствовал, а самой ездить, все это сводить - я не возьмусь, да и на работы тогда гарантию никто не даст.

с гармошкой...да, верно, такой вариант возможен.

Я вот сейчас вчитаю про пмм 60 - все-таки есть у меня сильные сомнения по-поводу 45см. А в этом случае вообще скгруленные шкафы уйдут и сбуку внизу влезет вобще только бутылочница.

девочки, не бросайте, что-то я вся в растерянности.

Еще этот шкаф над холодильником. Широкие холодильники в среднем 187 высотой, и если над ними сделать шаф, то холодильник выше (если этот к примеру сломается) уже не поместится...

не кидайтесьтапками, просто я всегда перестраховываюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все по 70 - такой вариант рассматривала, но при этом не получается такого варианта, как в нижних шкафах, ведь справа шкафчик перед вытяжкой, там негде развернуться

836ceeeb2088t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strusy - нам этот вариант не катит(( муж сказал - чтобы он в установке кухни и всех приборов не учвствовал, а самой ездить, все это сводить - я не возьмусь, да и на работы тогда гарантию никто не даст.

сборку закажите в фасадах. У вас будет накладная по шкафам, сборщики возьмут 5-7% от стоимости за сборку. Вам только надо будет при доставке шкафов посмотреть что б все было без сбоев. А так смотрите сами конечно)

Я ручки и столешницу покупала отдельно. и сборщик мне собирал за такую же цену .. даже дешевле получилось) ручки у меня раза в 2 дешевле, чем в салоне стоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо, подумаю, но все-таки скорее нет, чем да, побаиваюсь я)) да и не хочу разбираться с тем какое шкафы делать, если есть, например, фальшпанель, чтоб ящики открывались.

А ДСП нужного цвета в фирмах, которые за любой нестандарт берут от 30 до 70% от стоимости шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нет, еще ничего не куплено. 90 хотела только из-за вметительности. У меня ебенок 2 года, так сейчас все нижние шкафы на кухе пустуют, а верхние забиты до предела, хотим еще малютку, поэтому и планировала "мощный" верх))

strusy - нам этот вариант не катит(( муж сказал - чтобы он в установке кухни и всех приборов не учвствовал, а самой ездить, все это сводить - я не возьмусь, да и на работы тогда гарантию никто не даст.

с гармошкой...да, верно, такой вариант возможен.

Я вот сейчас вчитаю про пмм 60 - все-таки есть у меня сильные сомнения по-поводу 45см. А в этом случае вообще скгруленные шкафы уйдут и сбуку внизу влезет вобще только бутылочница.

девочки, не бросайте, что-то я вся в растерянности.

Еще этот шкаф над холодильником. Широкие холодильники в среднем 187 высотой, и если над ними сделать шаф, то холодильник выше (если этот к примеру сломается) уже не поместится...

не кидайтесьтапками, просто я всегда перестраховываюсь)))

Из опыта, верхние полки в шкафах на 90 - почти пустые. В пенале у меня там стратегический запас свечей и салфеток бумажных (покупаем упаковку 4 коробки, по одной достаем и используем, у меня муж высокий, дотягивается с пола и достает, я (169 см) только со стульчиком туда). В угловом (у меня трапецией как раз, из прошлого века) на верхней полке 4 глиняных горшочка, в которых иногда я готовлю блюда в горшочках в духовке (ну, раз 5 в год может быть пользуемся ими), они стоят вдоль края и их я тоже со стульчика достаю. В глубине ничего нет, т.к. туда я могу только со стремянки залезть, а таскать её туда сюда и лазить, мне лень. Т.е. на такую верхатуру можно складывать только очень-очень ненужные вещи. А если эти вещи настолько ненужные, то проще их выкинуть.

А вот ПММ на 45 нам как раз таки очень хорошо хватает.

Шкаф над холодильником - тоже бестолковая штука (по уже описаным выше причинам). Он уместен только в одном случае, когда рядом колонна с духовкой, например, и сам шкаф этот глубиною 60. А так, и залазить туда неудобно (гораздо неудобнее, чем в шкафы над столешницей, ведь холодильник до самого верха глубиной 60 см, а столешница только внизу, над ней вы можете корпус тела вперед подать, а над холодильником - нет, только рукой тянуться остается).

Если так дорого место, и вытяжку не купили ещё, купите встроеную вытяжку на 60 см, получите кучу дополнительного места в шкафу с вытяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта, верхние полки в шкафах на 90 - почти пустые. В пенале у меня там стратегический запас свечей и салфеток бумажных (покупаем упаковку 4 коробки, по одной достаем и используем, у меня муж высокий, дотягивается с пола и достает, я (169 см) только со стульчиком туда). В угловом (у меня трапецией как раз, из прошлого века) на верхней полке 4 глиняных горшочка, в которых иногда я готовлю блюда в горшочках в духовке (ну, раз 5 в год может быть пользуемся ими), они стоят вдоль края и их я тоже со стульчика достаю. В глубине ничего нет, т.к. туда я могу только со стремянки залезть, а таскать её туда сюда и лазить, мне лень. Т.е. на такую верхатуру можно складывать только очень-очень ненужные вещи. А если эти вещи настолько ненужные, то проще их выкинуть.

А вот ПММ на 45 нам как раз таки очень хорошо хватает.

Шкаф над холодильником - тоже бестолковая штука (по уже описаным выше причинам). Он уместен только в одном случае, когда рядом колонна с духовкой, например, и сам шкаф этот глубиною 60. А так, и залазить туда неудобно (гораздо неудобнее, чем в шкафы над столешницей, ведь холодильник до самого верха глубиной 60 см, а столешница только внизу, над ней вы можете корпус тела вперед подать, а над холодильником - нет, только рукой тянуться остается).

Если так дорого место, и вытяжку не купили ещё, купите встроеную вытяжку на 60 см, получите кучу дополнительного места в шкафу с вытяжкой.

Подпишусь :)

Уменьшила высоту шкафчиков, убрала шкафчик над холодильником, встроила вытяжку

(только ПММ на 60 сделала)

post-28092-1250175058_thumb.jpgpost-28092-1250175075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В угловом (у меня трапецией как раз, из прошлого века) В глубине ничего нет, т.к. туда я могу только со стремянки залезть, а таскать её туда сюда и лазить, мне лень. Т.е. на такую верхатуру можно складывать только очень-очень ненужные вещи. А если эти вещи настолько ненужные, то проще их выкинуть.

Шкаф над холодильником - тоже бестолковая штука (по уже описаным выше причинам).

А я проще делаю)) со стула встаю на столешницу и достаю до верхних полок))) :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×