Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

девочки, помогите, уже вся извелась с этим ДСП и столешницей

Рекомендуемые сообщения

Всю ночь думаю про эту дурацкую кухню. Спать все равно не могу, села писать к вам.

Была у меня тема, но решила открыть новую, там уж очень много всего лишнего.

Имеется помещение 3,11Х3,49. В нем 2 двери. (размеры до розеток указаны) Кухня планировалась углом. Отделка сделана (фотка к сожалению только такая (очень редко там бываем(. Поближе фото дверного наличника, обоев и плитки. Может по цветам понятнее будет.

На полу лежит паркетная доска дуб натур. Плитка доведена до наличника. Штору планировала вешать тольо на ту сторону, где не будет кухни, чтобы полностью использвать длинную стену.

Нравятся кухни светлые. Хотела как на приложенных картинках. очень нравилось, что здесь все однотонное. Т.е. с боков шкафы такого же цвета, что и фасады.

Далее с помощью супер-дафны (дафна, огомное-огромное спасибо!) сформировался проект.

С этим проектом я потащилась по салонам. И в итоге на данный момент получается, что минимальную цену дали стильные кухни. У них есть реальный плюс - они могут сделать по моим размерам, а не так, что то сверху лишние 7 см, то снизу 3 не хватает(. Вроде и цвет ванильный фасадов есть, но ДСП цветов, котрые мне никак не подходят(.

82752f7376f6t.jpg

da563d0659b1t.jpg

post-21704-1250128754_thumb.jpg

post-21704-1250129805_thumb.jpg

post-21704-1250129857_thumb.jpg

post-21704-1250129893_thumb.jpg

post-21704-1250129919_thumb.jpg

post-21704-1250130106.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ДСП у них либо таких цветов "под дерево", но не под мой дуб на полу, либо алюминиевый.

такого цвета - типа французский орех мне что-то не хочется. У нас сейчас мебель в гостиной сочетание ваниль - вишня, вот видимо уже и приелось, как -то "сладко" получается.

А алюминий не хочу, кажется как-то скучно, мне кажется серый во-первых будет как-то обесцвчивать ванильный, а во-вторых не походит к дубу(.

Не знаю, что делать.

Думала все торцы заазать в цвет фасадов, так это удорожает тыс на 18.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся пылесборники и горизонтальные ящики верхние. Сделайте большой с двумя створками до крыши и боковой верхний ящик продублируйте с низом, т.е. сделайте гнутый фасад. Почему бы не сделать полностью кремовую кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся пылесборники и горизонтальные ящики верхние. Сделайте большой с двумя створками до крыши и боковой верхний ящик продублируйте с низом, т.е. сделайте гнутый фасад. Почему бы не сделать полностью кремовую кухню?

горизонтальные сдела сознательно. Я сейчас все время бьюсь головой об открытую распашную дверку, а тут две двери ткрываются сразу - мне очень понравилось. Отсюда появился пылесборник. Второй - мне показалось так просто интереснее смотрится, чем с высокми 90 шкафами. Гнутый ящик - в принципе так изначально и планировалось, но мне опять же оказалось, то интересне, если он прямой). Да и деевле)))

кремовая - я бы и сделала, но дорого(( боюсь не уговорить мужа на лишние 18000(( Надо все торцы отделывать как фасады.

а какую столешницу посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся пылесборники и горизонтальные ящики верхние. Сделайте большой с двумя створками до крыши и боковой верхний ящик продублируйте с низом, т.е. сделайте гнутый фасад. Почему бы не сделать полностью кремовую кухню?

горизонтальные сдела сознательно. Я сейчас все время бьюсь головой об открытую распашную дверку, а тут две двери ткрываются сразу - мне очень понравилось. Отсюда появился пылесборник. Второй - мне показалось так просто интереснее смотрится, чем с высокми 90 шкафами. Гнутый ящик - в принципе так изначально и планировалось, но мне опять же оказалось, то интересне, если он прямой). Да и деевле)))

кремовая - я бы и сделала, но дорого(( боюсь не уговорить мужа на лишние 18000(( Надо все торцы отделывать как фасады.

а какую столешницу посоветуете?

На счет верхнего прямого нижнего круглого - ничего интересного - очень не логично выглядит. Либо и верх и низ прямой, либо все скругленное нужно.

На счет торцов, может, как вариант, заказать оформление как фасады только на край (верх и низ), а остальное оставить по дерево. Или остальное под дерево потом самим просто покрасить под ваниль? (это не сильно сложно. прийдете с фасадом в салон красок, подберете, заколеруте, а дома валиком аккуратно закатаете видимые поверхности, да и все.

И угловай шкаф зачем скосили по диагонали? У Дафны так красиво все было на проекте. И зачем было его портить... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnce

Примите мои видения:

1. Гнутый фасад около двери, требует чтобы он повторялся в верхнем шкафу. Необходимо исправить.

2. Моё ИМХО если нет холодильника, однозначно покупайте встраиваемый, это выводит стильность кухни на более высокий уровень.

3. Верхние полки - аля пылесборники. Извините но это бабушкин дизайн, который применяли 10 лет назад. Посмотрите каталоги современных итальянских кухонь, нет такого элемента. И действительно смотрится старо. Сейчас в моде отрытые полки и минимум награможденности! ps Козырек кстати тоже прошлый век!

post-8619-1250146719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnce

Примите мои видения:

1. Гнутый фасад около двери, требует чтобы он повторялся в верхнем шкафу. Необходимо исправить.

2. Моё ИМХО если нет холодильника, однозначно покупайте встраиваемый, это выводит стильность кухни на более высокий уровень.

3. Верхние полки - аля пылесборники. Извините но это бабушкин дизайн, который применяли 10 лет назад. Посмотрите каталоги современных итальянских кухонь, нет такого элемента. И действительно смотрится старо. Сейчас в моде отрытые полки и минимум награможденности! ps Козырек кстати тоже прошлый век!

ППКС.

И диагональный угловой шкаф тоже оттуда же, из прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за внимание)) попробую ответить по порядку

1) у дафны дейстительно было все очень удачно)) но стильные кухни не производят шкаф-гармошка. Мне самой скошенный не по нраву, но вариантов пока не вижу. Другие фирмы значительно дороже, да и все однозначно говорят, что "гармошка" быстро выходит из строя.

2) закругленый наверху - подумаю, может выбью на это денег, хотя, не кидайтесь тапками, по мне, на картинке и этот ничего выглядит.

3)про торцы - мы пока так и остановились только на торец всего гарнитура заглушку под фасад (около двери), а остальное этот французский орех. Но мне кажется, что именно этот орех и делает вариант "бабушкиным" если бы все, в т.ч. верхние полки были ванильными, мне кажется, смотрелось бы классно)).

4) пылесборники - знаю, но мне кажется, что все шкафы по 90 без пылесборников будут как частокол. При этом объединять шкафы слева и справа от вытяжки все рано придется. Понимаю, что прошлый век, но место плиты и вытяжки же выбрано, а соответственно современный ряд широких низих шкафов уже не получается, получаются только вертикальные а вслед за ними и все "устаревшие" дизайнерские приемы. Девочки, во втором сообщение есть пример без пылесборников (но горизонтальные шкафы оставить), по-моему смотрится как-то вообще никак(.

5) холодильник - нет, этот момент принципиален. Я вообще думала о сайд-бай-сайд, а вы предлагаете встройку)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×