Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

обыграть колонну - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

MaYu.. ваш вариант очень хороший... стало смотреться намного лучше. не спорю... но это очень легкий путь решения проблемы :)

я уже писал, что сторона северная, света есетственно будет мало... да и у кухонки закуток в 6м2 получается чуланчиком... хотелось чтобы кухня была частью гостинной а не каморкой. поэтому не подходит нам такое решение. хотя очень красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaYu.. ваш вариант очень хороший... стало смотреться намного лучше. не спорю... но это очень легкий путь решения проблемы :)

я уже писал, что сторона северная, света есетственно будет мало... да и у кухонки закуток в 6м2 получается чуланчиком... хотелось чтобы кухня была частью гостинной а не каморкой. поэтому не подходит нам такое решение. хотя очень красивое.

Не понимаю ваших опасений.. там не так важен естественный свет.. все равно во время готовки подсвестка вкрючается.. сделать ее на разных уровнях и все проблемы..

+1 за вариант MaYu.. не усложняйте..

Еще предложение.. попробуйте на месте закрыть чем то свет как стена (фанера, арголит).... оцените освещенность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaYu.. ваш вариант очень хороший... стало смотреться намного лучше. не спорю... но это очень легкий путь решения проблемы :)

я уже писал, что сторона северная, света есетственно будет мало... да и у кухонки закуток в 6м2 получается чуланчиком... хотелось чтобы кухня была частью гостинной а не каморкой. поэтому не подходит нам такое решение. хотя очень красивое.

Не понимаю ваших опасений.. там не так важен естественный свет.. все равно во время готовки подсвестка вкрючается.. сделать ее на разных уровнях и все проблемы..

+1 за вариант MaYu.. не усложняйте..

Еще предложение.. попробуйте на месте закрыть чем то свет как стена (фанера, арголит).... оцените освещенность..

ну свет это одно!!! мы специально решили объединить гостинную с кухней вот еще по какой причине!

Чтобы хозяйка не чувстовала себя одинокой на кухне. Чтобы все были в одной большой комнате. чтобы можно было не через стену разговаривать и т.д.... давайте поможем нам решить эту колонну все таки без стены. ну 6 м2 внутри квартиры- ну это такой чуланчик. надо пространства. надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, посмотрите планировку в 1ом посте. Там в кухне еще есть дополнительный разделочный столик с двумя стуликами.... чтобы можно было сидя капустку пошинковать, салатики нарезать... или даже быстро перекусить не трогая обеденный стол в гостинной.

в вашем случае столик убирается... телевизор становится маленьким... и обеденный стол туда не поставить как на второй планировке.....

Спасибо Вам огромное за идеи. но надо попытаться обыграть колонну в изначальной интерпритации не добавляя и не убавляя стен. Неужели не существует способов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, посмотрите планировку в 1ом посте. Там в кухне еще есть дополнительный разделочный столик с двумя стуликами.... чтобы можно было сидя капустку пошинковать, салатики нарезать... или даже быстро перекусить не трогая обеденный стол в гостинной.

в вашем случае столик убирается... телевизор становится маленьким... и обеденный стол туда не поставить как на второй планировке.....

Спасибо Вам огромное за идеи. но надо попытаться обыграть колонну в изначальной интерпритации не добавляя и не убавляя стен. Неужели не существует способов?

Вот столик остался.. и ТВ меньше не стал.. я нисколько его не уменьшала..суть предложения в том, что б наращивать колонну не в сторону коридора, а в сторону кухни.. добавляя стенку в сторону коридора вы "усугубляете" ассиметрию и все становится сложным..

Я предлагаю наоборот отцентровать стенку за ТВ, а по бокам можно или стекло или полки открытые если вам ширины не хватает..

post-23370-1248246569_thumb.jpg

post-23370-1248246576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не надо огород городить на таком пространстве маленьком.... ничего не надо, ни стену убирать, ни наращивать.... вот высоту стены короткой я бы уменьшила до 120 см (у вас 140). и убрала бы визуальный угол совсем. т.е. зону непостредственно на высоте 120 сделала бы один способом (например кирпич, если вы его любите) а вот высокую зону в тон основных цветов стен и часы туда какие-нибудь.... незамысловатое короче...

извините врмени рисовать нормально нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×