Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дом моей мечты!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

гуль, я тут ставила в разделе перепланировки американский дом, о котором мечтаю я...трудно тему найти..все слетело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля, а я давно вынашиваю идею уехать.. осложнения-это кризис, и мой "бизнес-план" на выживание там на данный момент не работает, и немолодые родители мужа. поэтому уехать, как я хотела, к ребенкиной школе не получится :(. да и муж каждый год становится "тяжелее на подъем"... но допускает вариант, как Никта выше описала- дом там и квартира тут. в таком случае, расширяться тут опять нет смысла.. но и дома там, без продажи этой квартиры мы не потянем. если речь о доме мечты.. :)

но я верю, что работу найти можно везде. а свой бизнес уж тем более. если есть стартовый капитал, поэтому переезд к океану мне кажется реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, может здесь, в этой теме, девочки поделятся со своим виденьем *дома (квартиры) своей мечты* и встретятся проекты еще лучше этого... так что присоединяйтесь, выкладывайте свои проекты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот с чего я начала беседу))), проекты ключевое слово))))))))))))).

Девочки, простите... я бестолочь, криво, косо все объясняю... завела разговор ни о чем(((

Нитка, пойду посмотрю, может найду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, может здесь, в этой теме, девочки поделятся со своим виденьем *дома (квартиры) своей мечты* и встретятся проекты еще лучше этого... так что присоединяйтесь, выкладывайте свои проекты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот с чего я начала беседу))), проекты ключевое слово))))))))))))).

Девочки, простите... я бестолочь, криво, косо все объясняю... завела разговор ни о чем(((

Дом, э-эх! Квартиру бы достроили. А так я за дом с большим пространством за ним, за открытые терассы, большие окна, во всю высоту этажа. Против заборов, или хотя бы так, чтобы не вплотную к дому. Близка концепция Никты, максимум пространства+ море, простая планировка и интерьер. Планировка дома зависит от места проектирования дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я за дом с большим пространством за ним, за открытые терассы, большие окна, во всю высоту этажа.

как мне это нравилось раньше! как хотелось! а побывали в гостях, там окна от стены до стены и от потолка до пола... еще и этаж 14... ужасно просто.. и страшно и неприятно... все, любовь прошла в момент..

Гуль, еще по планировке- мне нравится, когда в доме разделены общественная и личная зоны. чтобы гости не имели доступа к спальням хозяев.. как-то отделено это. у моих друзей дом- они классно сделали.. первый этаж-гараж, хоз часть, постирочная, сауна, второй- гостиная, библиотека-кухня, третий- спальня, гардеробная, ванная, кабинет, четвертый-полностью этаж взрослой дочери. и по стилю все легчает и светлеет к верху. от массивногокантри на первом этаже, дуба и темных цветов на втором к белому и бамбуку у дочери. у хозяев- мягкая классика.. отличная идея просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же про дом! Подразумевается вид:море+природа!

:) я такое в Голландии видела. первый этаж=окна во все стены, заборов нет.. вся гостиная просматривается. все счастливы.. там непринято шторы закрывать...эх.. у нас так долго не протянешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут дома мечты обсуждаете? какая тема............. у меня нет дома-мечты. есть только места где я бы хотела жить, а дом - это что-то эфимерное. или есть или нет:) другого не дано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, еще по планировке- мне нравится, когда в доме разделены общественная и личная зоны. чтобы гости не имели доступа к спальням хозяев.. как-то отделено это. у моих друзей дом- они классно сделали.. первый этаж-гараж, хоз часть, постирочная, сауна, второй- гостиная, библиотека-кухня, третий- спальня, гардеробная, ванная, кабинет, четвертый-полностью этаж взрослой дочери. и по стилю все легчает и светлеет к верху. от массивногокантри на первом этаже, дуба и темных цветов на втором к белому и бамбуку у дочери. у хозяев- мягкая классика.. отличная идея просто.

Получается, если дом в два и более уровня, то можно на каждом этаже сделать свой стиль или все правильнее выдерживать все в одном русле. Мне кантри оч. нравится, но весь дом не хочется))), еще в последнее время (видела в Китае) нравится белая мебель, она больше не деревенская, а что-то вот в таком стиле.

Долго рассматривала спальню, кресла с подлкотниками (как кресла для столовой, больше наверное стулья), обтянутые жуи и выкрашенные белой краской, кровать высокая, деревянная и на ней покрывало, тоже жуи - ох как мне понравилось, только сфотографировать не дали.

А в гостиную хочется вот такого, тоже нравится))), полная каша в голове)))

И кабинет вот такого плана)))

Кошарик, вот в этом доме тоже четкое деление зон, гости только в цокольном и на первом этаже, даже гостевая спальня на первом и личный санузел).

Почему-то не люблю шторы, долго жила без них, пока не стали фанариком светить в окна :)))

Я без штор не могу, никак))) Солнце, чужие взгляды, слишком много света. Огромные окна это мое все и их так красиво можно оформить шторами.

Вот эти шторы мне близки по духу в последнее время))) Правда окна не везде огромные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×