Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дом моей мечты!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как сказать, чтобы не обидеть)))

О *жаворонках* поговорили, но если вернуться к нашим *синицам*, а именно к городам в которых обитаем мы. Конечно тоже хочется ничего не делать, не работать и заниматься самореализацией в тихом городке... в приятной обстановке... с хорошим климатом и моря да побольше)))

Я просто хотела услышать ваши мнения о более приземленных мечтах, какой дом или квартиру видите вы, т.е., что на ваш взгляд важно, в каком стиле, сколько комнат, как должны распределяться зоны и прочее (опять повторяюсь))) ) Какие вы видели проекты в журналах или реально, которые возможно осуществить, чтобы приходить уставшей как собака с работы в милый, радующий душу дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать, чтобы не обидеть)))

О *жаворонках* поговорили, но если вернуться к нашим *синицам*, а именно к городам в которых обитаем мы. Конечно тоже хочется ничего не делать, не работать и заниматься самореализацией в тихом городке... в приятной обстановке... с хорошим климатом и моря да побольше)))

Я просто хотела услышать ваши мнения о более приземленных мечтах, какой дом или квартиру видите вы, т.е., что на ваш взгляд важно, в каком стиле, сколько комнат, как должны распределяться зоны и прочее (опять повторяюсь))) ) Какие вы видели проекты в журналах или реально, которые возможно осуществить, чтобы приходить уставшей как собака с работы в милый, радующий душу дом.

Гуля, я тебе честно скажу. и нескромно, прости уж. я б свою гостиную, коричневую ванную и детскую "перетащила" бы сегодня в любой дом, хоть с видом на Москву-реку, хоть на океан. ну, пол бы положила другой, но тоже коричневый. я просто не представляю себя уже не владелицей своего дивана.

по месту-району, где бы я хотела в Москве жить- тебе мало скажет, но по описанию- в жилом комплексе, относительно в центре, у реки. есть такие.. нда.. хочу.

нравится.. многое нравится. вот ту вторую комнату, которая "непонятно что" я бы делала вот такого типа

и вот эта кухня просто жуть, как нравится. но ее нолте выпустила только сейчас.

а все остальное.. много нравится, много нравится ОЧЕНЬ. но я хорошо понимаю, что делая все заново, учитывая наши реалии-опять бы сделали так жже, как сделали, с небольшими улучшениями, больше техническими. поэтому все мои мечты связаны с МЕСТОМ.

post-10969-1247399112_thumb.jpg

post-10969-1247399212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать - моя мечта, довольно-таки приземленная. :fund02071: Что в ней несбыточного? Вполне такая "синица", еще не в руках, но уже на подходе Надо не бояться мечтать, даже о, казалось бы, несбыточном :g_5:

Город в котором я живу - чего мне о нем мечтать? Я уже живу в нем, квартира уже есть такая, что большей мне и не надо. (ну, ладно, еще 50 кс м добавать бы) Мечать о квартире в 300 м? Не цепляет как-то. Пора переходить на следующий уровень

Что несбыточного, нереального в мечте Никты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, учитывая сейчас наши реалии, я тоже могла бы осилить вот этот дом в котором мы сейчас живем, но с небльшими уже изменениями, например другой пол и немного другая мебель))))))))).

Я имею в виду, если вдруг финансовое положение через три-четыре года слегка изменится, а оно, я верю))) ттт обязательно у всех у нас изменится в лучшую сторону... молодость, амбиции, светлые головы))), оно просто обязанно изменится в лучшую сторону))) и вот тогда не меняя город (страну) обитания, т.к. основной заработок все-таки здесь, а сменить жилье в силу хорошо сложившихся обстоятельств хочется, что вот тогда можно присмотреть, купить или построить.

ЗЫ Язык мой, враг мой)))))))))), наверное опять непонятно написала))) - больше сумбур, чем четко изложенные мысли)))), не выходит разговора))))))))))

ЗЫЗЫ Тебе эта кухня нравится фасадами или еще и расстановкой в целом??? Если фасадами, то имхо твои лучше, если расстановка, то нужно расширять площадь))), вот это я и пытаюсь объяснить.

Я хочу кухню не сильно большую (16 кв) - что-то вроде современной классики и большую столовую (человек на 12), уютную зону камина, правда камин мне еще хочется в кабинете))), хочу гостиную выходящую на террасу с огромными французскими окнами. Вообще хочу большие панорамные окна и чтобы не было видно батареи (у меня к ним классовая ненависть, к любым, даже к мега дизайнерским) Вот это и многое другое зацепило меня в этом доме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, кухня нравится фасадом и цветом.

про остальное- я на 99% повторю Лангустины слова. когда через 3-4 года и позже я дозрею менять квартиру, то я планирую менять в первую очередь место. пусть с потерей метров и так далее. ну вот не вижу я смысла "расширяться" в Москве. ну никакого. если посчитать сколько стоят 200 метров в доме, где мне надо, с видом, как мне надо, то сумма будет такая... ну, даже при хорошем налаживании бизнеса, это идиотизм столько платить за квартиру, не будучи олигархом. да 5 домомв можно у океана купить, в одном жить- 4 сдавать и на это жить. а, если исходить из более реального, но менее "мечтательного" варианта, так я в нем и так живу.

я хотела- гардеробную, сушку отдельну, посудомойку. муж хотел кофемашину, душ-штангу, минимум мебели. оба хотели в центре ( чтоб его)с удобной развязкой ( и ее тоже чтоб). получили :) вот кабинет и балкон... не хватает. но на момент покупки квартиры были другие реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, я то-же, что Кошарик скажу: меня вполне нынешняя квартира устраивает - не устраивает, что рядом нет моря и гор))) Мы вот сейчас живем на два дома - а можем жить и на три, имея такую "дачу". Я ведь и правда уже о внуках думаю :fund02071:

Гуля, вот ты построишь в своем городе дом своей мечты ( а я не сомневаюсь, что так и будет) - и дальше тебе станет мал не дом, а город...понимаешь, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в силу своих мещанских взглядов не могу с вами рассуждать в данный момент о переезде. Наверное просто у нас разные сферы дохода... Возможно у кого-то очень легко свернется и развернется бизнес на другом месте... у меня несколько иначе. А просто жить на острове не имея хорошего источника доходов наверное не мое)))

Никта, город мне давно мал, я устала здесь жить даже на психологическом уровне (это уже тема для эмоций), как сказать... выросла морально, но в силу приведенных выше обстоятельств не могу переехать, вот от того и пытаюсь украсить свою жизнь здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да ты права совершенно - конечно, вам надо устраивать свою жизнь на месте. Просто ты сама начала про МЕЧТУ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, ты же завела разговор о мечте, а не о планах на жизнь. Мечтать можно о чем угодно. В мечтах всегда все очень легко, и деньги на острове сами собой вырастают. Тем более, каждый говорит о СВОЕЙ мечте. В моих мечтах я вызывающе богата, что могу сидеть на старой ферме и выращивать спаржу, пока мне это в кайф. Когда мне надоесть, я займусь еще чем-нибудь интересным мне. Эх, мечты, мечты :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×