Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Кухня+гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять тишина..... :tease:

Ну раз никто больше ничего не советует, решила я подумать еще и придумал другой вариант планировки своей кухни.

Подсмотрела его, кстати, в одной из тем на форуме у Страшилки.

Прошу все-таки оценить, какой все-таки вариант лучше: ранее предложенные или этот?

Кстати, так для образца, нарисовала "телевизор" на шкафу с вытяжкой. Мне кажется интересная идея, а вам? Подрузамевается, что он будет крепиться на кронштейн.

Шкафы - это 1) холодильник и 2) "кладовка"

post-28913-1248348343_thumb.jpg

post-28913-1248348364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна про тв над варкой - а еще: как его смотреть если хозяйка у плиты?

мне больше понравился вариант либо линейный, либо где холодильник у входа. Так получается не нарушается рабочий треугольник(или линия): х-к - мойка- стол-плита. Кроме того, думаю пользоваться холодильником у окна будет неудобно - там такое узкое место. Можно духовку и микроволновку разделить по разным шкафчикам и в одном из них устроить нишу для телека. Интересно у телека не будет проблем от работы микроволновки под боком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то на плане диванчик странно выглядит, как-то он сам по себе. Может заменить его на подобие кухонного уголка? чтобы можно было сидеть за столом на нем. Вот у Анастасии, по-моему, очень хороший вариант, вобщем-то единственный приличный вариант кухонного дивана из того что я видела.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44383&st=160

и еще на следующих страницах фото есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над варкой тв ИМХО не жилец..

Знаете, я чего-то вот тоже сейчас так подумала...

Эту картинку я вчера просто на работе рисовала, видать мысли были о другом :clapping:

Конечно же, что от варки-жарки будет пар и жир.... Чего это я раньше головой-то не подумала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна про тв над варкой - а еще: как его смотреть если хозяйка у плиты?

мне больше понравился вариант либо линейный, либо где холодильник у входа. Так получается не нарушается рабочий треугольник(или линия): х-к - мойка- стол-плита. Кроме того, думаю пользоваться холодильником у окна будет неудобно - там такое узкое место. Можно духовку и микроволновку разделить по разным шкафчикам и в одном из них устроить нишу для телека. Интересно у телека не будет проблем от работы микроволновки под боком?

Про телевизор я уже выше написала- глкпость получилась...

А вот по поводу кухни - мне вот тоже больше нравиться вариант, где холодильник у входа. А вариант выше я просто нарисовала для сравнения.

Мужу вот вчера тоже показала свой "шедевр", он тоже был не в восторге. Говорит, что как-то не красиво получается - заходишь и сразу мойка...

А может тогда попробовать сделать так: духовку встроить в тумбу под варочной панелью, а шкаф переделать под микроволновку и телевизор, но....

Тогда получается, что все равно не удобно будет телевизор смотреть... Чего-то я уже не соображаю....

Как -то на плане диванчик странно выглядит, как-то он сам по себе. Может заменить его на подобие кухонного уголка? чтобы можно было сидеть за столом на нем. Вот у Анастасии, по-моему, очень хороший вариант, вобщем-то единственный приличный вариант кухонного дивана из того что я видела.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44383&st=160

и еще на следующих страницах фото есть

С диваном вот тоже проблемы возникают. Я когда рисовала, тоже подумала, что он вообще там как-то не смотрится. Походили по нашим магазинам мебели - выбор не сильно -то и большой. Смотрели уголки кухонные, но они все какие-то "доисторические", а те что покрасивши - стоят много денег. Да и подороже в основном все какие-то кожанные (виду них такой страшный). короче не знаю, что пря делать. У меня столько мысле в голове....

Я уже думала, может тогда как-нибудь поставить стол около окна, а диван возле стены длиной (на место стола)......

Вообщем, может у кого есть свежий взгляд на это решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять очередной мой "шедевр" :mega_shok:

Мне кажется, что он самый "нормальный" из всех.

У входа-холодильник, в конце шкафы: "кладовка" и под микроволновку. Микроволновку мы планируем спрятать за дверцей в шкафу, просто, чтобы образно показать, я нарисовала такой шкаф.

Только вот теперь возникает вопросы куда же примкнуть стол и диван. На картинке я стол нарисовала, а диван не стала....

post-28913-1248668883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×