Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Кухня+гостиная - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мне все варианты кажутся слишком громоздкими. Очень много шкафов высоких. и диван и стулья и стол - ну прямо выставка мебели...Почему духовка внизу, если есть возможность поднять ее вверх, встроив в шкаф вместе с свч?

есть еще один вариант самой кухни, с диваном и тв пока не придумала что делать..на крайний случай над столом можно тв повесить (небольшой)

Диван как-то у меня не вписывается... либо диван и минимизировать кухню, либо полноценная кухня без дивана ((

Вобщем, вот:

post-15633-1249026337_thumb.jpgpost-15633-1249026346_thumb.jpgpost-15633-1249026352_thumb.jpg post-15633-1249026359_thumb.jpg

ПММ слева от мойки. В углу большой шкаф с каруселью. Чтобы увеличить количество мест для хранения, заменила духовку на духовку+свч. Но можно в шкаф встроить и то и то рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям столько сообщений мне... :fund02047:

Всем спасибо!!!

Начну отвечать по порядку.

По поводу диванов:какие интересные! У нас в городе я таких даже не видела! Мне вот очень понравились. Можно было бы на самом деле поставить 2 возле стола (как VAT предлагал), тогда стулья не нужны. А если гости бы пришли, стулья потом доставить, а стол разложить.

Вот только проблема, где же такие купить? Только если через интернет-магазин, но где не посмотрю - доставка только по Москве и Московской обл. А мы в Нижневартовске живем... До нас очень далеко получается, да и диван тяжелый - доставка дорого будет стоить.

И еще: прошу заметить (извините меня конечно), но вот на планах все рисуют ПММ. А я уже писала, что мы не планируем ее ставить.

STUSY спасибо Вам тоже за план. Только вот не маленькая ли получается рабочая зона? Хватит ли 30 см для резки-готовки? Я вот если честно не могу на глаз вот так представить, как это на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STUSY спасибо Вам тоже за план. Только вот не маленькая ли получается рабочая зона? Хватит ли 30 см для резки-готовки? Я вот если честно не могу на глаз вот так представить, как это на самом деле...

в моем варианте рабочая поверность на стене 160 и = 100 см + просто положить продукты пока режешь можно на крыло раковины - вполне достаточно. У меня 70 и мне хватает!

Там где ПМ просто ящик на 60, хотите просто полки, а вруг решитесь на ПМ..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком состоянии щас кухня? розетки, трубы уже сделаны или есть простор для творчетсва? :rofl:

Как уже я писала ранее, мы будем въезжать в новую квартиру с "чистовой" отделкой. Поэтому везде уже ремонт, розетки и все прочее уже сделано-установлено.

Там даже установили мойку в углу (слева получается) и плиту для готовки.

Обои покрасили в светло-сиреневый (или фиолетовый - не разобрала) цвет. И выложен фартук из плитки серого цвета с вкраплениями. Еще положили линолиум коричневого цвета "под паркет".

Но я считаю, что простор для творчества есть. Так как у нас еще нет вообще никакой мебели. Мойку, понятное дело, мы точно поменяем, т.к. там вообще какого-то советского типа установлена. Да и плита нам не подходит. Ведь она не встраиваемая (я ее лучше родителям подарю :fund02047: ).

Фартук скорее всего тоже будем убирать, т.к. мне кажется, что он вообще по цвету никак не подходит. да и стены можно перекрасить. Единственное наверно линолиум пока оставим, т.к. дом новый, еще усадка будет, смысла просто нет ложить ламинат или еще что-то в этом роде. Да и потолков гипсокартонных делать не будем пока. (опять же , потому что дом еще новый). Мы вот только подумывали, что можно будет сделать стеночку из гипсокартона возле двери (ну если потребуется для красоты...).

опишу, навсякий случай, нашу ситуацию: Молодая семья из 3 человек(я, муж, и ребенок 2,5 года). Квартира 2-х комнатная, поэтому на кухне планируется принимать гостей. Поэтому мы и хотим поставить диван, чтобы сидеть не на стульях. И стол планируем раздвижной покупать.

Ну вот вроде и все.

Мне все варианты кажутся слишком громоздкими. Очень много шкафов высоких. и диван и стулья и стол - ну прямо выставка мебели...Почему духовка внизу, если есть возможность поднять ее вверх, встроив в шкаф вместе с свч?

есть еще один вариант самой кухни, с диваном и тв пока не придумала что делать..на крайний случай над столом можно тв повесить (небольшой)

Диван как-то у меня не вписывается... либо диван и минимизировать кухню, либо полноценная кухня без дивана ((

Тоже интересный вариант. Единственное, я бы наверно все-таки вытяжку в шкафу бы сделала. Кстати (вот точно я незнаю), кажется у нас и вентиляция как раз в том месте, где Вы вытяжку нарисовали. Но это не точно.

А вот по поводу шкафов... Я и сама думаю, что их много, но... Один шкаф - это точно холодильник, второй - духовка и микроволновка, ну а третий - "кладовка". Первые два шкафа хоть как надо. А вот по поводу кладовки для хранения запасов... Если не делать шкаф, тогда где хранить все: крупу, макароны, муку, баночки всякие? Мне кажется пихать по шкафам как-то не удобно будет? ну это чисто мое личное мнение. Может кто на практике сталкивался с этим? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем варианте рабочая поверность на стене 160 и = 100 см + просто положить продукты пока режешь можно на крыло раковины - вполне достаточно. У меня 70 и мне хватает!

Там где ПМ просто ящик на 60, хотите просто полки, а вруг решитесь на ПМ..))

Ой, Stusy я извиняюсь. Оказывается рабочая поверхность на самом деле-то не маленькая! Я просто Вашу картинку распечатала, и квадратик с надписью "ПМ" я что-то не взяла во внимание! Вот мне и показалось, что поверхность всего-то 30 + 30 (около варки) и + 40. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну диван этот мне был принципиален из-за глубины, у меня мало места, а вам можно и глубокий. Так что найдете что-нибудь.

В моем варианте можно и 2 дивана друг на против друга поставить: 90 (средняя глубина - диван) - 10 (проход для ног) - 80 (стол) - 10 (проход для ног) - 90 (второй диван). Вот картинка симпотичная:

post-27356-1249030423_thumb.jpg

А место для хранение запасов - в пенале за дверью. 30 см вполне достаточная глубина и можно делать его любой длины (90 см - полностью за дверю и не виден) или сделать высотой по нижнему ряду шкафов и хоть во всю стену длиной..

Если как на картинке вид, то холодильник портит обзор и тогда вот так можно (а если придумать и сделать стеклянную стойку скраю (что б не брызгало от варочной) то можно последний шкаф на 40 убрать и сделать диван 180 и напротив стулья (при желании диван можно раскладывать и спать!):

post-27356-1249030907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну диван этот мне был принципиален из-за глубины, у меня мало места, а вам можно и глубокий. Так что найдете что-нибудь.

В моем варианте можно и 2 дивана друг на против друга поставить: 90 (средняя глубина - диван) - 10 (проход для ног) - 80 (стол) - 10 (проход для ног) - 90 (второй диван). Вот картинка симпотичная:

post-27356-1249030423_thumb.jpg

А место для хранение запасов - в пенале за дверью. 30 см вполне достаточная глубина и можно делать его любой длины (90 см - полностью за дверю и не виден) или сделать высотой по нижнему ряду шкафов и хоть во всю стену длиной..

Красивая картинка! Это случайно не Ваша кухня?

Надо мужу моему показать такую планировку. вот вечером приду с работы и буду его "озадачивать" :fund02047:

Кстати, по поводу пенала за дверью: о-о-очень хорошая идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну диван этот мне был принципиален из-за глубины, у меня мало места, а вам можно и глубокий. Так что найдете что-нибудь.

В моем варианте можно и 2 дивана друг на против друга поставить: 90 (средняя глубина - диван) - 10 (проход для ног) - 80 (стол) - 10 (проход для ног) - 90 (второй диван). Вот картинка симпотичная:

А место для хранение запасов - в пенале за дверью. 30 см вполне достаточная глубина и можно делать его любой длины (90 см - полностью за дверю и не виден) или сделать высотой по нижнему ряду шкафов и хоть во всю стену длиной..

Красивая картинка! Это случайно не Ваша кухня?

Надо мужу моему показать такую планировку. вот вечером приду с работы и буду его "озадачивать" :fund02047:

Кстати, по поводу пенала за дверью: о-о-очень хорошая идея!

Нет. К сожалению, у меня кухня маленькая, всего 8,5м + вент.короб))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая на вашу ситуация, кухня также 12 м, расположение точно такое как нарисовала вам Santa.

wild_cat4.jpg

На мой вкус очень удобно, я ни капли не разочарована и ничего по прошествии времени, уже попользовавшись, не стала бы менять. Микроволновка у меня в одной колонне с духовкой, в этой же колонне ниша для ТВ. Если вам так критично наличие кладовки, то вы можете духовку купить с функцией СВЧ, в колонне останется еще полно места для хранения, либо перенести ее под варку. Честно говоря, мне места более чем достаточно без кладовки, все крупы, муки и т.п. храню в шкафах. Тем более вы не планируется ПММ, еще один большой ящик высвобождается. Один из плюсов такой планировки для меня это расположение на короткой стене варки и вытяжки. Во первых, никуда вести не нужно, вывод в вентиляцию прямо на этой стене, никаких тебе гипсокартонных чудовищ городить не нужно, а во-вторых очень разгружается этот угол при входе, заходишь, и чувствуешь что просторно. А если там будет холодильник стоять, это ужасно на мой взгляд. И так вход узкий, заходишь и тут же в стену упираешься, не комфортно. Еще мне удобно, что зона варки изолирована от остальной рабочей зоны, 2 человека споконо могут что-то делать, один возле варки, второй возле мойки. Да и пресловутый рабочий треугольник соблюден. Да, кстати, советую вам нижние ящики все делать выкатными, это очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая на вашу ситуация, кухня также 12 м, расположение точно такое как нарисовала вам Santa.

wild_cat4.jpg

На мой вкус очень удобно, я ни капли не разочарована и ничего по прошествии времени, уже попользовавшись, не стала бы менять. Микроволновка у меня в одной колонне с духовкой, в этой же колонне ниша для ТВ. Если вам так критично наличие кладовки, то вы можете духовку купить с функцией СВЧ, в колонне останется еще полно места для хранения, либо перенести ее под варку. Честно говоря, мне места более чем достаточно без кладовки, все крупы, муки и т.п. храню в шкафах. Тем более вы не планируется ПММ, еще один большой ящик высвобождается. Один из плюсов такой планировки для меня это расположение на короткой стене варки и вытяжки. Во первых, никуда вести не нужно, вывод в вентиляцию прямо на этой стене, никаких тебе гипсокартонных чудовищ городить не нужно, а во-вторых очень разгружается этот угол при входе, заходишь, и чувствуешь что просторно. А если там будет холодильник стоять, это ужасно на мой взгляд. И так вход узкий, заходишь и тут же в стену упираешься, не комфортно. Еще мне удобно, что зона варки изолирована от остальной рабочей зоны, 2 человека споконо могут что-то делать, один возле варки, второй возле мойки. Да и пресловутый рабочий треугольник соблюден. Да, кстати, советую вам нижние ящики все делать выкатными, это очень удобно.

Спасибо большое за Ваше сообщение. Приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×