Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Кухня+гостиная - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

я бы ни в одном варианте не делала скруглений на мебели - уменьшает места хранения + гораздо дороже стоит + если столешница из ДСП у них очень некрасиво скругления сделаны.

К прямым углам у входа привыкните быстро и не будите ударяться (проверено опытным путем)) , у дивана - глубина дивана не меньше 66 - вровень или дальше мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж молодец - не стал упираться, а трезво размыслил над доводами))

Да, в первом варианте, с холодильником у двери как-то больше рабочего стола получается.

Правда во втором хорошо бы мойку развернуть крылом к холодильнику и сдвинуть ближе к нему, чтобы было больше места между мойкой и плитой.

в первом варианте холодильник превращает вход в кухню в коридор, а во втором загорживает свет от окна (но и делит функционально зоны).

Решать Вам в любом случае))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни в одном варианте не делала скруглений на мебели - уменьшает места хранения + гораздо дороже стоит + если столешница из ДСП у них очень некрасиво скругления сделаны.

К прямым углам у входа привыкните быстро и не будите ударяться (проверено опытным путем)) , у дивана - глубина дивана не меньше 66 - вровень или дальше мебели.

stusy, так это модель такая кухни планируется - вся "волнистая" :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни в одном варианте не делала скруглений на мебели - уменьшает места хранения + гораздо дороже стоит + если столешница из ДСП у них очень некрасиво скругления сделаны.

К прямым углам у входа привыкните быстро и не будите ударяться (проверено опытным путем)) , у дивана - глубина дивана не меньше 66 - вровень или дальше мебели.

stusy, так это модель такая кухни планируется - вся "волнистая" :aggressive:

в смысле?? я говорила про форму шкафов, а они прямые в основной массе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?? я говорила про форму шкафов, а они прямые в основной массе

santa правильно говорит, мы кухню хотим "волнистую", поэтому я образно рисую закругления на концах.

Вот картинки:

post-28913-1249482249_thumb.jpg

post-28913-1249482279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в первом варианте, с холодильником у двери как-то больше рабочего стола получается.

Правда во втором хорошо бы мойку развернуть крылом к холодильнику и сдвинуть ближе к нему, чтобы было больше места между мойкой и плитой.

в первом варианте холодильник превращает вход в кухню в коридор, а во втором загорживает свет от окна (но и делит функционально зоны).

Решать Вам в любом случае))

У меня вот тоже такое же мнение по поводу планировок. И никак не можем определиться. .. Ладно будем думать.

Может кто-то еще выскажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. учитывая стандартность размещения техники и мойки.. как-то я себе плохо представляю эту волнистость да еще и с невстроенным холодильником ... получает должны быть волны по всей поверхности а не только с одного угла, иначе оно будет совсем не так смотреться.. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. учитывая стандартность размещения техники и мойки.. как-то я себе плохо представляю эту волнистость да еще и с невстроенным холодильником ... получает должны быть волны по всей поверхности а не только с одного угла, иначе оно будет совсем не так смотреться.. :fund02047:

Холодильник вообще-то встраиваемый будет....

Я бы нарисовала в программе "волнистую" линию, но там в каталоге нет таких шкафчиков. Вот хотим сходить в салон, чтобы нам там порисовали варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!

Продолжение истории по поиску удобной планирвки кухни....

По-ходили мы по салонам кухни. Посчитали варианты, которые нам здесь на форуме предлагали. Теперь у нас вопрос в цене.

Пошли в "Кухни Мария". Хотели посчитать во сколько же нам обойдется та кухня, которую я выкладывала в первом своем сообщении. Оказалась, что из-за фасадов эта кухня о-о-очень дорогая. Выбрали тогда другой вариант. Тоже глянцевые фасады, гнутые.

Вот что нам нарисовали:

post-28913-1251454055_thumb.jpg

Это "короткий" вариант Стаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант - прямая кухня. Мы его посчитали для сравнения:

post-28913-1251454265_thumb.jpg

И что удивительно, цена получилось одиннаковая. Разница в 2 000 руб. Дело все оказалось в "гнутых" фасадах. Из этих двух вариантов нам ничего не понравилось.

Пошли мы тогда по-другим салонам искать где же все-таки красиво и дешево... :fund02009:

Зашли в "Нотте-китчен". Кухни из Германии. Чуть не обалдели: кухня длиной где-то 2,5 метра будет стоить 550 тыс. БЕЗ ТЕХНИКИ! :pardon:

Не знаю, может это нормальная цена? Ну мы на такую сумму не рассчитываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×