Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asta

Моя новая старая квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

План квартиры можно?

Дверь в ванную переносить можно? Тогда стиралка бы в угол правый верхний встала, ванна - справа от двери, а раковина - в оставшемся месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры выложила, дверь мы хотели поменять на 60см, сейчас 70, а переносить нет,только подвигать чуть чуть, на 10-20 см, потому как слева за стенкой будущая спальня, справа туалет, который объединять не планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне вобщем нравится, но встает вопрос о том, куда еще порошки и всякие кондиционеры девать. Сейчас у меня машинка вообще на кухне стоит, там место позволяет, но как-то не очень это приятно носить на кухню белье грязное, да и порошки на кухне тоже не ах. А такой вариант я тоже мужу предлагала, но он еще ворчать начинает, что место между ванной и маленькой стеночкой пропадает почем зря :fund02006: , хоть его там и оооочень мало, но всеж разбазаривать не хочется. а ванну широкую ставить, совсем много, ч поэтому и считаю идеальным душевую кабинку, она бы встала туда хорошо (если еще 4 см из вентиляционного короба взять)

можно над стиральной машинкой сделать шкаф большой, хоть до потолка)) 14 см не знаю, мне не принципиально, туда штора будет задвигаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, а что вы думаете по поводу душевой кабины с высоким поддоном? 90*90 Или это не очень практично?

Еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу цвета дверей, мне просто в течении недели-двух надо уже определяться, начнем ванну делать, а сначала же коробку дверную надо поставить. Вдоль левой стены в коридоре будут стоять белые шкафы икеевские, не много ли будет, если еще и белые двери добавить? Пол - скорее всего венге, стены бежевые, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ. кабины с глубоким поддоном, как правило, китайского производства. Я очень не уважаю китайские товары. У этих поддонов очень низко расположен сифон, поэтому , для обеспечения уклона канализации, приходится оборудовать подиум (поднимать поддон ещё выше).

Многие на форуме хотели такой поддон. Расписывали как там будет хорошо детей мыть и т.п. Но что-то нет отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso Спасибо, это был последний камень на весах в пользу ванны. ТОлько вот, наверное, на машинку стиральную будет вода частенько попадать, когда моешься. А стеклянные или пластиковые шторки делатьне хочется, а то получится еще одна коробчка поменьше стоит в итак маленькой коробке. А шторку обычную можно повесить с изгибом, чтоб две стороны ванны загораживала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне вобщем нравится, но встает вопрос о том, куда еще порошки и всякие кондиционеры девать. Сейчас у меня машинка вообще на кухне стоит, там место позволяет, но как-то не очень это приятно носить на кухню белье грязное, да и порошки на кухне тоже не ах. А такой вариант я тоже мужу предлагала, но он еще ворчать начинает, что место между ванной и маленькой стеночкой пропадает почем зря :fund02006: , хоть его там и оооочень мало, но всеж разбазаривать не хочется. а ванну широкую ставить, совсем много, ч поэтому и считаю идеальным душевую кабинку, она бы встала туда хорошо (если еще 4 см из вентиляционного короба взять)

Хороший вариант. Где место пропадает - можно нишу сделать для шампуней - вообще отлично - не видны будут, а брать удобно. Нижнюю часть - для редкоиспользуемой химии, доступ неудобный, но место будет использоваться. Косметика и прочее - под раковиной, бак для белья - там же. По-моему, замечательный вариант.

Шкафчики можно будет сделать навесные и над машинкой, и над раковиной, и вообще над дверью - вдоль всей стены полку или шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторку обычную можно повесить с изгибом, чтоб две стороны ванны загораживала?

Есть такие Г-образные. Пластиковые есть складные/поворотные, но стекло лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо большое за идею с нишей для шампуней, я загореась этой идеей.

Теперь вот думаю все-таки ванну 120 + стиральная машинка или ванна как есть 150+стиральная машинка живет на кухне.

А ниша эта делается из гипсокартона, а потом плиткой обклеивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша не получится. Кострукция ГКЛ + плитка и места останется на 2 пальца. Лучше открытые угловые полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×