Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марфа Васильна - Я!

В каком цвете назначим революцию? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

…- я бы попробовала подумать в направлении основание для матраса плюс матрас, а спинку сделала бы сама в поддержку заданной тематики.

Вот это я вообще не представляю, как должно выглядеть и как делать. Мы не только не специалисты, мы не художники и не декораторы и не дизайнеры. Но все можно попробывать… если знать как!

О, еще мне кажется, как вариант, можно кованое изголовье в форме веера туда "примерить" и оформлением ниш поддержать.

Не будет ли перебора с красотой? Как сейчас с цветом!)))

на мой взгляд с 1 вариантом можно было бы работать. выбеливанием вы усложнили задачу во много раз. глаз выпадает (мож только у меня, всю тему еще не читала). либо вернуть первоначальное золото, либо вообще всю комнату перекрасить осознанно выбрав цвета, соответствующие "легкому дворцовому" стилю

Да, действительно нужно перекрашивать всю комнату. А что подразумевается под "легким дворцовым" стилем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, теперь точно ясно- ломать нельзя ни в коем случае! У меня кстати, "дядя" примерно такого же возраста, как Ваш. Только исправлять, чтоб не убить у ребенка желание что-то делать своими руками. Вы там что-то про роспись говорили? У меня подруга роспись по стеклу делает красками (светильники , подсвечники) - "может где есть лучше, но я не видела". Сейчас фотки поищу. Я так поняла, у Вас руки куда надо приставлены, дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не делайте шкаф-купе! Он сразу убьёт все попытки выйти на стильный интерьер. Из бюджетного лучше поставьте Икеевские гардеробы Паксы с распашными дверцами. Белые. И остальную мебель я бы сделала белую, кровать солидную, резную, а тумбы-туалетный столик можно подобрать в той же Икее. Стены, если Вам нравится сиреневый, можно оставить как есть. И стену за изголовьем тоже в сиреневый.

А с какой целью эти грибочки на стене вылеплены? Это просто декоративный элемент или "со смыслом?

Задумывались как окошечки, и конечно со смыслом. Там будут полки и точечные светильники по ебеим боковым дугам.

Окошечки ужасные, не обижайтесь. Но всю конструкцию можно не ломать (чтобы семью не обижать), можно просто зашить ниши. Пусть будет ровный выступ за изголовьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…- я бы попробовала подумать в направлении основание для матраса плюс матрас, а спинку сделала бы сама в поддержку заданной тематики.

Вот это я вообще не представляю, как должно выглядеть и как делать. Мы не только не специалисты, мы не художники и не декораторы и не дизайнеры. Но все можно попробывать… если знать как!

О, еще мне кажется, как вариант, можно кованое изголовье в форме веера туда "примерить" и оформлением ниш поддержать.

Не будет ли перебора с красотой? Как сейчас с цветом!)))

на мой взгляд с 1 вариантом можно было бы работать. выбеливанием вы усложнили задачу во много раз. глаз выпадает (мож только у меня, всю тему еще не читала). либо вернуть первоначальное золото, либо вообще всю комнату перекрасить осознанно выбрав цвета, соответствующие "легкому дворцовому" стилю

Да, действительно нужно перекрашивать всю комнату. А что подразумевается под "легким дворцовым" стилем?

Ну вот например то, что было под рукой:

post-29439-1240312309.jpg

Вот тут еще есть идеи декорирования...

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/things/f5-01-00057.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что-то такое не понравится?

Очень нравится! Дорого, наверное будет. Боюсь не потянем сейчас, в кризис. Жаль…

.... Кто рисовал?

Просто проба кисти и краски))) koalalapa, в Интернете куча примерно таких рисунков, я видела …ну и наваяла)))

3d06a5830e1f.jpg

Мне, как и многим здесь не нравятся гпк, но раз уш они есть, то может их стоит обыграть аля-витражем, как здесь показывали?

Да, эта идея очень-очень интересна, но самое смешное, что основания этих окошек, задумывались как полочки… И цветочки поставить в вазе, и книжку положить можно. Аха-ха-ха-ха-ха… Чесн..слово! У меня уже истерический хохот… Придется ВСЁ менять!

ДА, теперь точно ясно- ломать нельзя ни в коем случае! У меня кстати, "дядя" примерно такого же возраста, как Ваш. Только исправлять, чтоб не убить у ребенка желание что-то делать своими руками. Вы там что-то про роспись говорили? У меня подруга роспись по стеклу делает красками (светильники , подсвечники) - "может где есть лучше, но я не видела". Сейчас фотки поищу. Я так поняла, у Вас руки куда надо приставлены, дерзайте!
Ой…руки, руки! Самое страшное… в руки мозги не вложишь! Мозгов дополнительных нет…

Нашему дяде уже чуть большим 41 года до пенсии осталось!))) Да и мы сами…пока еще ничего!)))

Тоже слегка расписываю стекло, фужеры, стаканы, банки, вазы, фоторамки, бутылки… да и так ..на стекле просто рисую. Обязательно покажу, позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… Из бюджетного лучше поставьте Икеевские гардеробы Паксы с распашными дверцами. Белые.

Имеете ввиду вот такие:

product_23048.jpg

И остальную мебель я бы сделала белую, кровать солидную, резную, а тумбы-туалетный столик можно подобрать в той же Икее. Стены, если Вам нравится сиреневый, можно оставить как есть. И стену за изголовьем тоже в сиреневый.

Боюсь Вам признаться, но мне мебель из Икеи вообще не нравится, мож я не так присматриваюсь, может какие предубеждения… Не лежит у меня душа к этому магазину.

Кстати, сиреневый цвет мне тоже не нравится, мне казалось, что он более подходит к золоту и королевкому стилю. Но ..видите… я простой дилетант. И наверное, мне ближе натуральные пастельные тона.

Окошечки ужасные, не обижайтесь. Но всю конструкцию можно не ломать (чтобы семью не обижать), можно просто зашить ниши. Пусть будет ровный выступ за изголовьем.

Ну зачем же мне на правду обижаться? Я для конструктивной критики как раз тут и нахожусь. Наоборот, я бы сказала: «Огромное спасибо, Вам». Просто я счас думаю, о предложенном выше варианте, что если сделать витражные окна с подстветкой. Как же они крепиться будут?

Ну вот например то, что было под рукой: ….
знаете, этот стиль напомнил что-то из французского прованса. Но мне он как то не очень близок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же мне на правду обижаться? Я для конструктивной критики как раз тут и нахожусь. Наоборот, я бы сказала: «Огромное спасибо, Вам». Просто я счас думаю, о предложенном выше варианте, что если сделать витражные окна с подстветкой. Как же они крепиться будут?

Узнайте в магазинах-мастерских по продаже стекол. Наверняка д.б. пластичные профили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду вот такие:

product_23048.jpg

Боюсь Вам признаться, но мне мебель из Икеи вообще не нравится, мож я не так присматриваюсь, может какие предубеждения… Не лежит у меня душа к этому магазину.

Кстати, сиреневый цвет мне тоже не нравится, мне казалось, что он более подходит к золоту и королевкому стилю. Но ..видите… я простой дилетант. И наверное, мне ближе натуральные пастельные тона.

Просто я счас думаю, о предложенном выше варианте, что если сделать витражные окна с подстветкой. Как же они крепиться будут?

Да, я имела в виду такие, только все дверцы глухие, без стёкол и ящиков.

Не любите Икею, ищите другую бюджетную мебель, но не откровенное ДСП - это раз, и приятное по форме/цвету - это два.

Натуральные пастельные тона будут смотреться не по-королевски, особенно в сочетании с бюджетной мебелью. Нужен сочный, яркий, глубокий, "дворцовый" цвет - оттенки красного, зеленого......

Витражи окошки не спасут. Всё равно будет плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы Марфа Васильевна Икеей пренебрегаете. Уж на что у меня муж сноб и то, после того, как мы моей подруге помогали эти Паксы собирать, изменил свое мнение. Да, это не итальянская мебель, но уж точно лучше шкафов-купе массового производства. Есть, конечно, исключения, но и цена у них соразмерная с ценой космического корабля. Съездите в Икею, приглядитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы Марфа Васильевна Икеей пренебрегаете. ......Съездите в Икею, приглядитесь.
Обязательно съежу, попробую посмотреть на эту мебель другими глазами. Спасибо за совет!
Не любите Икею, ищите другую бюджетную мебель, но не откровенное ДСП - это раз, и приятное по форме/цвету - это два.
Спасибо большое. Посмотрю в Икее, может и в правду что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×