Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марфа Васильна - Я!

В каком цвете назначим революцию? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нужно срочно придумать гЭрб ...и нарисовать "его" в изголовье кровати в кО!О!О!ролевской спальне.Вот! Имхо ..

Да все это можно считать уже в прошлом! Царя свергли! А то получится как в той сказке "о рыбаке и рыбке", пока сто раз перекрашивать буду, в конечном итоге останусь у разбитого корыта. Мне б не хотелось, а в условиях международного экономического кризиса, это вполне вероятно. Спасибо за шутку!

NBS, Anfisik, Вьюга спасибо вам, что поддержали! Почтительно раскланиваюсь, снимаю шляпу, бью челом и очень благодарствую!))) Мне так с моими мужчинами сложно бороться, они такие большие, авторитетные и совершенно самостоятельные. Но это они так думают…. Переубежу…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. что еще нашла. не скажу, что мне нравиться, но...тоже решение.

post-25690-1240301643.jpg

Или может "шкуркой" какой прикрыть?

post-25690-1240301658.jpg

Я все про ваши ниши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки, может, что понравиться...

ВАУ, ВАУ, ВАУ! Как здОрово! Anfisik, огромное спасибо! Пятая картинка очень понравилась! А также вторая, последняя и немного первая.

А как в этой (последней) сделаны окошки, из чего. Они такие светлые.

спальня40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золото и фиолетовая гамма-этакое вотсочное направление. можно сделать "идийскую" спальню. помнится, когда-то делали подобное что-то в квартирном вопросе. с подушками, канделябрами и тд.. но, боюсь, может получится ... скажем так- пестро. Вы бы показали другие, готовые комнаты, чтобы примерно понимать направление вашей квартиры. потому что на вопрос " во что покрасить?", каждый отвечает исходя из своих потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, ваши ниши большим изголовьем прикрыть?

Или прикрыть большим зеркалом + кровать с небольшим изголовьем.

И стену выделите, и ниши прикроются, и комната визуально увеличится, и света будет больше...

Одни плюсы :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно горизонтальные широкие белые полоски сделать :)

Ой, как же тяжело мне все это представить! Я думаю, что правильный вопрос о перекраске. Просто нужно подобрать приятную гамму цвета, скорее натуральных оттенков. Пока не определилась какого…

А что дальше ? В других хоромах?
В других комнатах тоже ремонт, мы начали с окон и батарей отопления, потом поменяли алюминиевую эл.проводку на медную, перенесли сан.узел и ванну, сделали разводку горячего и холодного водоснабжения, установили фильтры и счетчики. Все это делали специалисты. На этом средства критически тают, и вот пытаемся все остальное делать сами. Шишки набили, ногти сломали, руки вывихнули и связки потянули. Но стараемся…

Если всем миром и с Божьей помощью… нам удасться закончить, я буду просто счастлива! И огромное спасибо всем, кто не остался в стороне, а дал свои советы! Все-таки мир не без добрых людей, чему я оч.рада!

А я бы наоборот все стены сделала сиреневыми, гипсокартон убрала б, ну не вяжется как то он с дворцовым великолепием. И если уж так хочется золото, то трафаретиком и золотой красочкой на сиреневом фоне мне кажется будет ничего смотреться.

Я думала про это, даже успела приобрести трафарет с классическим рисунком, за 800 руб. Но опять бесполезная трата денег, для реабилитации совсем неживого… интерьера. Нет, ….нужен воздух… В спальне ведь кроме кровати, которая занимает основное место, поставить можно только тумбочки и малюсенький туалетный столик. А я бы и это исключила… Нравится мне минимализм, правда косметику девать нужно куда-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки, может, что понравиться...

ВАУ, ВАУ, ВАУ! Как здОрово! Anfisik, огромное спасибо! Пятая картинка очень понравилась! А также вторая, последняя и немного первая.

А как в этой (последней) сделаны окошки, из чего. Они такие светлые.

спальня40.jpg

Мне кажется, что это витражи. Заказать витраж и вписать его в ваши грибочки (только без ножек, одни сегменты) - думаю, это выйдет очень недешево. У меня такое предложение: сейчас море матовых стекол, в мастерских наносят любые рисунки (двери у вас с матовыми стеклами, кстати). Раз планировали там подстветку - она остается. Только, наверное сначала нужно выбрать обои/текстиль. Рисовать в программах не умею, ( не пробовала), попробую на словах. Пара обоев-компаньонов - без рисунка и с легким ветвисто-тонким рисунком. На центральную часть- обои без рисунка, по бокам - с рисунком. Затем заказать матовое стекло по размеру, нанести на него рисунок типа как на обоях, только чуть сложнеее (не один в один). Ножки грибов зашить гипсокартоном. Собственно, идея не моя - просто вспомнилось. Поищите перепланировку "Удачный тандем", ИВД№11, 2007. Там, кстати и технология изготовления описана, достаточно просто (вашим мальчикам будет где порукодельничать). Если не найдете - пишите, я с журнала сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая вот картинка терракот тоже можно. там шторы такие золотые, стены тоже зеленые в белые мурашки

Veronica, только Мурашков не надо!))) Может и вправду, хотят ребята золото… пусть будет…но в текстиле. Правда еще никак не представляю.

На витражик смахивает ...с внутренней подсветкой.Красиво!
Вродеб как похоже. Псевдовитраж… под ним окрашено белой краской, а сверху пленка. Но очень ярко и празднично, или я даже сказала б: «А-ля-писто»))) Все остальное очень спокойно и натурально.
…Одни плюсы
Совсем запуталась…Плюсы от чего? От гипсокартонной конструкции? И потом, в спальню зеркало… мне совсем не хочется! Весь шкаф-купе, который напротив кровати будет, думали сделать тоже без зеркал, либо пленкой, либо с рисунком плоттерной резки.
Вы бы показали другие, готовые комнаты, чтобы примерно понимать направление вашей квартиры. потому что на вопрос " во что покрасить?", каждый отвечает исходя из своих потребностей.

Кошарик, а еще ни одна комната, кроме кухни не готова. Да и в кухню кроме самой кухни еще нужно покупать стол и диван. Спальню ребята планировали сюрпризом сделать. Фокус не удался… факир был пьян)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это витражи. Заказать витраж и вписать его в ваши грибочки (только без ножек, одни сегменты) - думаю, это выйдет очень недешево. У меня такое предложение: сейчас море матовых стекол, в мастерских наносят любые рисунки (двери у вас с матовыми стеклами, кстати). Раз планировали там подстветку - она остается. Только, наверное сначала нужно выбрать обои/текстиль. Рисовать в программах не умею, ( не пробовала), попробую на словах. Пара обоев-компаньонов - без рисунка и с легким ветвисто-тонким рисунком. На центральную часть- обои без рисунка, по бокам - с рисунком. Затем заказать матовое стекло по размеру, нанести на него рисунок типа как на обоях, только чуть сложнеее (не один в один). Ножки грибов зашить гипсокартоном. Собственно, идея не моя - просто вспомнилось. Поищите перепланировку "Удачный тандем", ИВД№11, 2007. Там, кстати и технология изготовления описана, достаточно просто (вашим мальчикам будет где порукодельничать). Если не найдете - пишите, я с журнала сфоткаю.

NBS, отлично, все отлично рассказали, я даже слегка увидела. Но вот обои. У меня просто начнется настоящая война. Категорически никто, кроме меня не хочет обои в квартире. Поэтому приходится что-то придумывать, ввиде трафаретов, багетов... А по поводу нарисовать, я сама могу все, что угодно. Правда у меня нет художественного образования, но рисую я для себя, чуть чуть занимаюсь витражной росписью и обожаю творчество в любом виде.

Нашла "Удачный тандем", ИВД№11, 2007

Вы это имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×