Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Моя очередная кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Глубина навесных шкафов какая там, где ты заказывать будешь? 30 см? (Я тебе от этого расчитаю размеры).

Угол организуется точно так же, как и в напольных тумбах, т.е. через фальшпанели, доступ к угловой части с какого-то одного. Открывание везде просто вверх. На этой картинке все шкафы высотой 40 см, подвешены на 160 см (85 высота столешницы + 75 отступ для вытяжки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, вот! Это уже хорошо. С углом тока подумать или потерять его. И пониже шкафчики немножко.

Про угол написала уже, не сложно это, фальшпанели решают все вопросы. Пониже нельзя. Про газовую варку и высоту подвеса вытяжки помнишь? Не хочу чтоб шкафы плясали, так они в стописят раз гармоничнее. Ну пускай на 160 см висят, все равно даже самый верх получится на 200 см. Единственно, что можно шкафы по 350 см сделать, тогда верх чуть опустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 30см.

Заказывать буду у нас в городе. У них вроде как свое производство. Начинка Блюм, фасады италия, а корпусы сами делают. Поэтому вроде как есть полет для фантазии, но неизвестно как он закончится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда смотри, получается по короткой стене у нас 140 или 145 см. Считаем угловая часть 30 см, на фальшпанель (лучше всего её делать такую же, как фасад, чтоб видно не было, не знаю, какова минималка у твоих, помню, что у Аннататеных мастеров было 4 см, возьмем 5 см для ровного счета). Получаем. 140-30-5= 105 см фасад. При 145 110 см соответственно.

По длиной стене, я там 270 см на мебель насчитала, верно? бутылочница 30 см, ящики 60, плита 60, ПММ 60, углоая часть 60. Все правильно? Тогда верх получаем 270 - 30 (угол)= 240 см. 240/3=80 см. Крайний от угла то же самое отнимаем 5 см на заглушку, остается 75 см. Получаем 2 фасада по 80 см и один 75 см.

Только вот с ручками надо смотреть. На сколько они выпирать будут. От этого размер фальшпанели тоже будет зависеть. Т.е. нам нужно, чтоб фасады поднимались не цепляя друг друга. Если ручки будут далеко выпирать, фальшпанели нужно увеличивать соответсвенно. А можно как у Кошарика, вобще без ручек шкафы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может по длинной верхние сделать 90-60-85? чтобы с нижними состыковать, и под вытяжку шкаф 60 оставить..

Страшилка, а в нижних Вы угловые заглушки учитывали?

Если внизу тоже заглушки по 5(дверку посудомойки ведь не уменьшишь), то верхние получатся 90-60-90)) или 80-80-80 как Юки предлагала

Юки, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я везде рисовала с заглушками по 5 см.

В салоне говорили, что можно до 2х уменьшить. Делали и вообще без заглушек. Только там с ручками поковыряться приходилось.

Я уже думала по поводу встроенных ручек или вообще без них. Наверху однозначно не хочу.

Меня больше интересует, как задействовать угол. Ведь если делать хотя бы 80-80-80, то угол в 30*30 см пустовать будет. С ним нужно что-нибудь придумать. Вот сижу думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижних расклад такой: Под мойку 105. То есть 5 см заглушка, фасад на 40 и 40 см ящики рядом.

Для посудомойки так же. 5 заглушка, 60 фасад. Но эту заглушку могут сделать меньше. Если будет труба со счетчиком мешаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует, как задействовать угол. Ведь если делать хотя бы 80-80-80, то угол в 30*30 см пустовать будет. С ним нужно что-нибудь придумать. Вот сижу думаю..

Почему пустовать?

Я же тебе написала, доступ к углу из какого-то одного шкафа. В посте с размерами я тебе расписала размеры фасадов. Корпуса ясо дело по все длине. Тебе нарисовать? Или ты поняла меня?

waked, не нужно подгонять навесные шкафы под нижние тумбы в данном случае. Навесные они длинные и узкие, они в любом случае не будут восприниматься как симметричные нижним. Когда навесные шкафы на 700 см, например, они уже по геометрии близки к тумбам, и там симметрия с тумбами хороша. Здесь она все равно не появится. Гармоничнее, однозначно, будут смотреться просто равные по размеру шкафы.

Вот смотри сама свои 90-60-90, видишь сама, что 3х80 - лучше?

post-21842-1239856420_thumb.jpg страшилка.jpg

Вот, изобразила высокохудожественно в пэинте :giri05048:

коричневым - корпуса, голубое - собственно внутреннее пространство шкафа, синим - фасады, красным - заглушки (они должны быть как фасады, чтоб визуально все сплошняком смотрелось, здесь сами понимаете, просто для наглядности).

Два варианта, доступ к углу красной стрелкой.

post-21842-1239857873_thumb.jpg post-21842-1239857880_thumb.jpg

ЗЫ Шкаф на 110 (или вдруг даже на 140, я не знаю, какой вариант тебе удобнее), обязательно внутри перегороди (как, сма смотри, если тебе сушки на 60 см хватит, то отгороди 60 см в которые сушку вставить + остальное). Т.к. без дополнительной планки жесткости внутри скорее всего корпус провиснет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×