Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Моя очередная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гайка, там они ниже расположены. Действительно, плита электрическая. Можно и на расстоянии 60 вешать.

А при газовой плите получается не менее 75 см от рабочей поверхности можно.

Если верхние делать шкафчики только по короткой стене, то их получится 3:

40-60(сушка)-40(45)

В моих всех проектах, верхние шкафы нарисованы высотой 65см

Нижние будут 100-40(45)

В скобках нарисовала размер шкафов при максимальной длине стены.

После установки дверей мы поймем, какая именно длина кухни будет по короткой стенке. 140 см или 145

Весь сыр-бор из-за посудомойки на 60 см и газового счетчика, который расположен в середине кухни. Прям весь мозг съели :fund02018:

Размер кухонного гарнитура 270 см на 140(145)см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, кажется в вашем случае, лучше всего действительно делать навесные Г-образно - иначе не влезет все, что ты перечислила. Вернее, влезет, но без воздуха, без запаса, а это не очень здорово. Просто вытяжку подобрать повнимательнее, чтоб красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Буду тогда делать как есть на плане.

Или может быть еще меньше шкафчики делать по высоте? Только если они будут высотой 52 см, то они будут состоять из 2х частей..

Цвет верхних шкафов будет ваниль. С низом думаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас на плане ПММ? В углу с раковиной- неудобно.

А я бы еще посчитала шкафчики, намного легче вариант с 3 навесными..

Столовый сервиз на 12 персон-которым пользуетесь или гостевой еще?

6 наборов фужеров это круто, конечно) Может на стоечку на какую их поразвесить?))

А духовка электрическая? Обязательно полноразмерная?

Ну уж во второй вариант точно все влезает)

post-3011-1239654555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в первом варианте сделать столешницу пошире и между холодильником и вытяжкой повесить высокий высокий шкафчик 60*30 до столешницы с жалюзийной дверцей.

А так поняла в нем окажутся розется, так это супер- можно мелкую бытовую технику прямо подключенной в этом шкафчике хранить.

(но на стандартной столешнице останется маловато места для работы с этими приборами)

не айс?))

post-3011-1239654819.jpg

post-3011-1239654832.jpg

post-3011-1239654845.jpg

post-3011-1239654866.jpg

post-3011-1239654879.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас на плане ПММ? В углу с раковиной- неудобно.

Она только туда и влезает. По нормам из горгаза, трубы от газовой плиты не должны пересекаться с трубами от воды. У них там свои нормы :(

А я бы еще посчитала шкафчики, намного легче вариант с 3 навесными..

Я бы тоже посчитала. Но как? 72 см у нас сейчас висят. Я прыгаю как кенгуру до верха. Или постоянно с табуреточкой. Не нравится перспективка..

не думала, что для роста 162 см будут такие проблемы с допрыгиванием до верхних полок :giri05014:

Столовый сервиз на 12 персон-которым пользуетесь или гостевой еще?

Надеюсь, которым пользуемся. Но с фанатизмом моей мамы, на новоселье можно еще один такой же одидать в подарок

6 наборов фужеров это круто, конечно) Может на стоечку на какую их поразвесить?))

Для вина, для шампанского, для мартини.. с черной ножкой, с резной.. Не думаю, что будут где-то красиво висеть.. Но ими всеми пользуемся. Сама не ожидала, что так много...

А духовка электрическая? Обязательно полноразмерная?

Обязательно полноразмерная. Максимум, можно поменьше в высоту.. Не искала еще. Газовые только полноразмерные есть. Электрические вообще не смотрела.

Ну уж во второй вариант точно все влезает)

Да, только вот с розетками косяк получается. Двойная розетка точно прясется, а тройная наполовину. То есть одна розетка внутри конструкции получается, а остальные 2 снаружи.

Мужа не убедить, что провода в стене не греются от духовки и что встройка рядом с холодильником не греется и не наносит холодосу вреда..

Можно статьи какие-нибудь поискать на эту тему??

не айс?))

То же самое с розетками, как и в написанном выше. Надо порисовать :) Спасибо за идею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй картинке цвет понравился! :)

Я вообще думала про жалюзийную дверку в районе мойки. Как раз в углу.

Говорят же, что там постоянно куча всего собирается. Можно и с пользой для дела использовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойку можно поставить крайней.

Насчет уменьшения высоты шкафчиков - можно подумать. Может быть и хорошо будет. А может быть можно и увеличить. Над холодильником тогда надо еще шкафчик думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое наваяла...

Холодильник у меня ростом 170 см. Над ним шкаф 100 см. А рядом вот такая кончтрукция на 30 см. Как раз над бутылочницей с кашами ))

post-23533-1239656127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×