Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Моя очередная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если духовку не понимать над столешницей - то линейная кухня выигрышней ИМХО. Плиту конечно вправо с отступом от стены. мойку в центр.

вот вариант, кухня правда побольше, кажется 11м2

post-1599-1239683695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое наваяла...

Холодильник у меня ростом 170 см. Над ним шкаф 100 см. А рядом вот такая кончтрукция на 30 см. Как раз над бутылочницей с кашами ))

Что-то мне совсем не нравится эта конструкция. Шкафы над холодильником вобще жутко неудобны и как правило убоги, если только его глубиной 60 делать и рядом колонну, тогда да, нормально (но тогда и холодильник встройку начинает хотеться сразу.

А может навесные шкафы сделаем невысокими, как у ОлькаБ (35 или 40 см высотой, но их по всему периметру кухни подвесим на высоту 70 см от столешницы, вытяжку встройку, разумеется). Тогда тебе не прийдется прыгать на верхние полки и визуально будет стройнее и легче смотреться.

ЗЫ И почему духовка газ? Только на днях девушка жаловалась, что не нравится. И у свекрови моей плита всю жизнь газовая, а духовкой она только электро любит пользоваться. Когда просто газовая плита была, она духовку электро отдельно держала, как появились комбинированные, купила плиту, чтоб конфорки газ духовка электро. Я-то не в курсе, т.к. у нас только электричество, но вот уже ни раз сталкивалась, что газовые духовки не хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку в центр нельзя. Вообще нельзя газ с водой совмещать. А при таком раскладе газ счетчик в тумбе с мойкой. Меня завернут при первой же попытке вызвать газовщика плиту подключить.

Юки, согласна про кончтрукцию. Но это так.. в порядке бреда и выделения доп места.

Плюс такого шкафчика вижу в ширине :))) Можно вещи, которые нужны, но используются редко, спрятать..

Пойду порисую с маленькими шкафчиками..

Духовку еще окончательно не решила, какую.

Во-первых если есть газ, зачем платить за электричество? Ну а если духовкой пользоваться 2-4 раза в неделю, это ж какие счета мне прихоить будут?

Во-вторых, мнения знакомых расходятся, но кто при газе пользует электродуховку, не очень довольны.

В общем, я в растерянности. Думаю про духовку очень плотно, но никак ничего путного придумать не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс такого шкафчика вижу в ширине :))) Можно вещи, которые нужны, но используются редко, спрятать..

Пойду порисую с маленькими шкафчиками..

Если нужна такая конструкция, то лучше сделай тогд узкие шкафы по всей кухне, как предлагаю и от столешницы до них можно такую штуку добавить. Где-то картинки есть, сейчас поищу.

Вот все, что нашла у себя, где встречается такое:

post-21842-1239709591_thumb.jpg post-21842-1239709604_thumb.jpg post-21842-1239709611_thumb.jpg post-21842-1239709618_thumb.jpg post-21842-1239709625_thumb.jpg

А ещё у Марии есть смешные рундучки-фартук

Vertment-01_07_A3-2-1-big.jpg

Vertment-red-d-01_big.jpgVertment-05_07_A5-2-1-big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если розетки будут в шкафу с жалюзийной дверкой, я же писала, что это удобно- можно приборы подключенными держать ( вырежете в задней стенке этого шкафчика отверстия для розеток)

Вы еще не решили, где кухню заказывать?

Есть возможность сделать столешницу пошире?

Все эти красивые ящички над столешницей мне кажется очень удобны и вместительны, но на столешнице пошире стандартных 60.

Профессиональные повара предпочитают электрические духовки)

+ экономия места в 2 раза (если сравнивать духовку высотой 45 с функцией СВЧ и духовку 60+отдельная микроволновка)

Обратите внимание на 3ю картинку Юки. Там жалюзийный шкафчик "связан" с вытяжкой и обычным навесным 2ми открытыми полочками (кажется световыми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предлагаете шкаф с жалюзийной дверцей с глубиной 60 см?

Не рисуется у меня ничего.. Наверное мелкий на руках мешается :)

Кухня у нас будет заказываться в определенном салоне. Потому что блюмовскую фурнитуру у нас продают в одном единственном месте. Но только вместе с кухней.

Столешницу пошире вообще нет возможности сделать.

Пойду искать духовку. Варку буду брать Neff. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предлагаете шкаф с жалюзийной дверцей с глубиной 60 см?

Кухня у нас будет заказываться в определенном салоне.

Нет, глубиной 30, но оставшихся 30 от стандартных 60 по-моему маловато для манипуляций с приборами, которые удобно разместить в этом шкафчике.

В этом салоне про столешницы пошире не спрашивали? А жалюзийные дверцы у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на 3ю картинку Юки. Там жалюзийный шкафчик "связан" с вытяжкой и обычным навесным 2ми открытыми полочками (кажется световыми)

вот, накорябала)

post-3011-1239719680.jpg

post-3011-1239719699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×