Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Моя очередная кухня - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Картинки выгружу, ты смотри пока, я детей вытащу из ванны, спать уложу и мысли свои распишу потом.

Вот 2 варианта:

post-21842-1248355253_thumb.jpg post-21842-1248354858_thumb.jpg

post-21842-1248355099_thumb.jpg post-21842-1248355262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу мысли

Низ в обоих такой же, как и в предыдущем варианте сделала (подумай над выдвижными ящиками и фасадами, как я уже писала)

Верх, вот смотри, в первом варианте по длинной стене все дверки 60х60 см, по короткой 2 по 60х55 см. Высота подвеса шкафов 155 см (при столешнице 85 см на 70 см, на сколько помню - это минимум для газа рекомендованный). Верх щкафа получается тогда 155+60=215 см. Но ты же на самый верх ставить ничего не будешь, т.е. если даже где-то сделать разбивку на 3 полки, грубо говоря 20 см на кждую, то верхняя полка будет на высоте 155+40=195 см, думаю, до такого уровня ты рукой все же дотянешься. Ну и опять же, повыше будешь ставить то, что реже нужно, и если что, можно и на стульчик залезть.

В данном варианте удобно то, что дверки распашные и не нужно мудрить с механизмами отрыкавания, да и вроде распашные механизмы подешевле.

Вариант 2

Здесь верхние шкафы в 2 ряда, высота по 35 см, т.е. суммарная 70 см. По короткой стене фасады на 110 см, по длинной 90+60+90 см (ну и там в тумбах стоит фальшпанель в углу на 3 см у меня, соответсвенно в верху тоже). Если точно смогут кухоньщики без фальшпанелей, тогда можно эти остающиеся 5 см в крайнюю бутылочницу (сейчас она у меня 30 см), тогда и шкаф над ней соответсвенно 95 см).

Здесь шкафы повесила на 60 см от столешницы, т.е. низ на уровне 145 см, верх все те же 215 см получаем. Вытяжка висит на высоте 160, т.е. на 75 см от варки.

В данном случае есть свои плюсы, безусловно. Но нужно думать про механизмы открывания. Либо ставить отдельные подъемники на каждый, либо те, что поднимают и складывают. На счет угла, не вижу особой проблемы все же. Можно просто вверху добавить планку-распорку и к ней закрепить механизм открывания. Это проще, дешевле и эстетичнее, чем делать убогий маленький фасадик (конечно 30 см может и не такой уж маленький, но на фоне общей картины, конечно, он совсем чужеродно смотрится, кмк).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты не хочешь стекло в навесных... если у тебя так много стеклянных изделий.. красиво могло бы быть

я не знаю, куда приткнуть эти стекла. Или делать все нижние шкафчики стеклянными, или же только те, которые по длинной стене.

Вариант 2

Вот он мне как-то ближе, что ли...

Механизмы любые недешевы. Распашные двери... Отказываюсь от них сознательно. Уже кучу шишок себе такими набила. Не хочу больше. Хочу вверх открывать. Нужно действительно основательно подумать по поводу количества шкафчиков и механизмов. Спасибо, Юки!

Забыла название инет-магазина фурнитуры. По-моему кто-то из девочек с форума адрес давал. Не подскажете?

Для недовольных замечу, что кризис в стране, а кухня не дешевая нынче. И мало того, что на нее нужно заработать, так и продумать все тоже не мешает, чтобы потом не переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько можно уже эту кухню делать? уже пол года мучаетесь , а результатов "0".

Как это 0. Вон у нас уже сколько красивых картинок :aggressive:

Не стоит забывать, что не у всех однокомнатыне квартиры, в которых ремонт делается за 2 мес. Многие делают ремонт своими силами и в меру своих финансовых возможностей. Аннатата, к примеру, уже пару лет как планированием и ремонтом занята, зато какой безупречный результат. А к Николле вы заходили? Тоже медлено на протяжении нескольких лет ремонт делается, разве это как-то умаляет результат?

Тут всего-то несколько страничек... Вы, Киска, лучше к Васечкину сходите в кухню. Вот где Санта-Барбара отдыхает :clapping:

а почему ты не хочешь стекло в навесных... если у тебя так много стеклянных изделий.. красиво могло бы быть

я не знаю, куда приткнуть эти стекла. Или делать все нижние шкафчики стеклянными, или же только те, которые по длинной стене.

Вариант 2

Вот он мне как-то ближе, что ли...

Механизмы любые недешевы. Распашные двери... Отказываюсь от них сознательно. Уже кучу шишок себе такими набила. Не хочу больше. Хочу вверх открывать. Нужно действительно основательно подумать по поводу количества шкафчиков и механизмов. Спасибо, Юки!

Забыла название инет-магазина фурнитуры. По-моему кто-то из девочек с форума адрес давал. Не подскажете?

Томусь, ты чего-то какая-то расстроенная, мне кажется. Нет? Или ты вещи собирать просто устала? Переезд - это тяжело, конечно. Держись там, это ж не вечно. Все организуется и наладится. :aggressive:

Про стекло, при таком стиле, если честно, мне стеклянные шкафы вобще не нравятся. Они только в классике красиво смотрятся, имхо. А тут мы типа в минимализм стремимся, там не принято красоты на виду расставлять. Наоборот все строго и лаконично.

Про инет-магаз, ты про Блюмовский? Я сохраняла себе вот эту ссылку, которую Аннатата давала. Он? Вобще, лучше всего у неё уточни, в личку, наверно, для верности, она на форуме редко. Она, мне кажется последняя, кто рынок блюмовской фурнитуры мониторил. У них на официальном сайте, кста, реклама TANDEMBOX intivo с разными цветными бортиками, блин, такие клевые:sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже медлено на протяжении нескольких лет ремонт делается, разве это как-то умаляет результат?

Да да... У нас уже год ремонт длится. И ни конца ни края

Томусь, ты чего-то какая-то расстроенная, мне кажется. Нет? Или ты вещи собирать просто устала? Переезд - это тяжело, конечно. Держись там, это ж не вечно. Все организуется и наладится. :giri05031:

Про стекло, при таком стиле, если честно, мне стеклянные шкафы вобще не нравятся. Они только в классике красиво смотрятся, имхо. А тут мы типа в минимализм стремимся, там не принято красоты на виду расставлять. Наоборот все строго и лаконично.

Про инет-магаз, ты про Блюмовский? Я сохраняла себе вот эту ссылку, которую Аннатата давала. Он? Вобще, лучше всего у неё уточни, в личку, наверно, для верности, она на форуме редко. Она, мне кажется последняя, кто рынок блюмовской фурнитуры мониторил. У них на официальном сайте, кста, реклама TANDEMBOX intivo с разными цветными бортиками, блин, такие клевые:acute:

Юки, спасибочки :cray:, держусь. Вещей много, у ребенка шило в одном месте, муж пробил новый провод на кухне и теперь я переживаю еще и из-за этого.

Пойду изучать сайт, спасибо. Посмотрю что и как. Но сайт не тот, к сожалению.

Не смотрела еще фасады. Про фаску помню. Мне лень ехать в салон пока и спрашивать.

Еще и этот угол спать не дает. Думаю, как бы туда что сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×