Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emma

У кого такая расстановка кухни? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В Вашем угловом варианте "главную" рабочую поверхность между плитой и раковиной можно увеличить разместив варку по центру большой тумбы с ящиками (на 90) сразу у колонны. Оставшиеся слева 15 см. достаточны для удобства использования варки. Ну и вытяжку на 90. Не знаю, бывают такие встроенные?

Если нет, я бы оставила верхние только по короткой стене. а между ними и вытяжкой- кухонные красивости)

Waked, у меня примерно такая расстановка шкафов,...но мне нельзя ПММ с краю ставить (в салоне кухни Мария). А навесные шкафы в таком варианте как повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1239190712_thumb.jpg

Oksana, а эта картинка с вашей кухней? По короткой стороне с угла у меня встанет мойка (105см) , дальше ПММ (45), шкаф выкатной (40). С краю я не хочу делать скошенный угол, думаю эти шкафчики очень неудобные. Не думаю, что об выступающий угол сильно будем биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так не хотите?

кухня_последняя.jpg

Гайка, это первый вариант моей кухни после просмотра обсуждения вашей кухни. Мне очень понравилась такая расстановка шкафов. Я окрыленная побежала в салон чертить такую же кухню,... но оказалось тесно. Во-первых, вытяжка по этой стене получается не по середине, а сдвинута к двери и нижние шкафы стоят не симметрично к вытяжке. Во-вторых, если поставить рядом две колонны (мне очень хотелось) остается мало места для стола и тесно получается. А может мне просто не удачно нарисовали?

У меня нет эркера!!! А мне так нравится эта кухня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, вот в такой последовательности будет стоять техника в высоком шкафу (снизу вверх): выкатной ящик 50 см, духовка, СВЧ, дальше идут полки с дверкой. Получается, что СВЧ будет где-то на уровни груди и тарелку с супом легко достать.

тут я не советчик, каждый делает под себя))

В Вашем угловом варианте "главную" рабочую поверхность между плитой и раковиной можно увеличить разместив варку по центру большой тумбы с ящиками (на 90) сразу у колонны. Оставшиеся слева 15 см. достаточны для удобства использования варки. Ну и вытяжку на 90. Не знаю, бывают такие встроенные?

Если нет, я бы оставила верхние только по короткой стене. а между ними и вытяжкой- кухонные красивости)

Мне 60см между раковиной и варочной хватает вполн;

, не могу судить (у меня нет), но выдвижные ящики на 90 не много? открывать и пользоваться удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, вот в такой последовательности будет стоять техника в высоком шкафу (снизу вверх): выкатной ящик 50 см, духовка, СВЧ, дальше идут полки с дверкой. Получается, что СВЧ будет где-то на уровни груди и тарелку с супом легко достать.

тут я не советчик, каждый делает под себя))

В Вашем угловом варианте "главную" рабочую поверхность между плитой и раковиной можно увеличить разместив варку по центру большой тумбы с ящиками (на 90) сразу у колонны. Оставшиеся слева 15 см. достаточны для удобства использования варки. Ну и вытяжку на 90. Не знаю, бывают такие встроенные?

Если нет, я бы оставила верхние только по короткой стене. а между ними и вытяжкой- кухонные красивости)

Мне 60см между раковиной и варочной хватает вполн;

, не могу судить (у меня нет), но выдвижные ящики на 90 не много? открывать и пользоваться удобно?

Шкафчики напольные по 90 см удобные. Я пользовалась такими у свекрови и мне понравилось. Конечно, если бы между варкой и мойкой было больше 60 см, то было бы супер!.. но ... стены не раздвинешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i070.radikal.ru/0904/96/c487346c2a3c.jpg[/img]

Вот такая кухня

Только не знаю как лучше навесные шкафы повесить. Мне нужно высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так не хотите?

кухня_последняя.jpg

Гайка, это первый вариант моей кухни после просмотра обсуждения вашей кухни. Мне очень понравилась такая расстановка шкафов. Я окрыленная побежала в салон чертить такую же кухню,... но оказалось тесно. Во-первых, вытяжка по этой стене получается не по середине, а сдвинута к двери и нижние шкафы стоят не симметрично к вытяжке. Во-вторых, если поставить рядом две колонны (мне очень хотелось) остается мало места для стола и тесно получается. А может мне просто не удачно нарисовали?

У меня нет эркера!!! А мне так нравится эта кухня!

Под варку можно хоть один шкаф на 90, 80 поставить, хоть два по 50, по 40... и посередине - вытяжку. Я чего-то не поняла.

Я свою кухню показала в смысле, что шкафы навесные по одной стене, а вытяжка - по другой, она не разрывает ряд шкафчиков. Я очень стремилась к этому. А колонны можно не использовать - все внизу, духовку не обязательно под варкой, а можно и под варкой, тогда по бокам от нее - бутылочницы типа... У меня почему-то не работает икеешная програмка, я вчеар билась-билась, чтоб Вам порисовать... не работает! Открывается и в мгновение закрывается самостоятельно.

Я еще думала Вам в линию кухню, а у двери - холодильник и ряд узкох шкафов вдоль стены короткой, но потом решила, что тесно будет. Отрисовать бы! Но не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 60см между раковиной и варочной хватает вполне;

не могу судить (у меня нет), но выдвижные ящики на 90 не много? открывать и пользоваться удобно?

Шкафчики напольные по 90 см удобные. Я пользовалась такими у свекрови и мне понравилось. Конечно, если бы между варкой и мойкой было больше 60 см, то было бы супер!.. но ... стены не раздвинешь..

ну почему.. можно развернуть в другую сторону раковину..

только уменьшится свободная поверхность для всяких приборов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×