Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emma

У кого такая расстановка кухни? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у меня абсолютно такая же планировка, только чуть уже... 216 *340

Расстановку прилагаю. Техника вся у меня компактная будет, особо не готовлю, поэтому маленькая рабочая зона меня абсолютно не смущает

Размеры указала. Извините, что на английском, что с кодировками, русский не понимает программка.

Да, я соединила кухню с холлом, сломав перегородку. В первоначальной планировке тоже был угол за дверью около 65 см глубиной

abwgdeika, спасибо за отзыв!

Соединить коридор с кухней не получится, т.к. за дверью короб вентиляции. Мне нужны шкафы с большой рабочей поверхностью, поэтому я первый вариант кухни хотела. Дверь на кухне будет раздвижная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединить коридор с кухней не получится, т.к. за дверью короб вентиляции. Мне нужны шкафы с большой рабочей поверхностью, поэтому я первый вариант кухни хотела. Дверь на кухне будет раздвижная.

у меня тоже короб вентиляции там, он немного выступает... я его вот-так обыграла

post-29359-1239184279_thumb.jpg

post-29359-1239184285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама расстановка мебели по стенам вас устроит такая??

просто я не люблю:

- ломать стены

- объединять кухню и гостинную

- слишком далеко переносить коммуникации

просто лично я не вижу смысла так усложнять себе жизнь, хотя порой это и выглядит красиво..

но решать вам! вы же для себя делаете

При первом варианте кухни мне казалось, что больше места освободиться для обеденной зоны. Я хочу над столом потолок опустить и повесить 2-3 светильника. Тем самым выделить зону столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом варианте кухни мне казалось, что больше места освободиться для обеденной зоны. Я хочу над столом потолок опустить и повесить 2-3 светильника. Тем самым выделить зону столовой.

ну вы не забывайте, что у меня стена вдоль которой стоит стол 216 см, стена с окном 340см, а стол 130*90 см и при все при это я бы не сказала, что обеденная зона у меня маленькая. Стол должен встать достаточно свободно. Диванчик хочется поставить, но слишком тесно, боюсь, будет... сначала найду стол а потом посмотрю...

Я обеденную зону выделила еще полом. У меня там паркет, рядом с кухонными шкафчика плитка

post-29359-1239185114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за удобство и функциональность - за второй. Только рабочую зону бы увеличила.

Как увеличить рабочую зону? Если поставить шкаф с духовкой к холодильнику, то остается мало места для обеденного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо за картинки!

У вас красиво все получилось. Если я поставлю холодильник в угол, то обеденная зона сдвинется к окну и наверно это будет не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо за картинки!

У вас красиво все получилось. Если я поставлю холодильник в угол, то обеденная зона сдвинется к окну и наверно это будет не очень хорошо.

у вас огроменная кухня! Вам туда можно что угодно ставить Вы можете вместить холодильник в линию с кухней. Что вас смущает в том, чтобы поставить холодильник так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня в таком доме в трешке и без эркера.

Буду размещать , т.к. сказать, в "тоскливом" варианте. Т.е. Буквой Г 1,85*3,10.По маленькой стене встраиваю посудмойку и раковину. По болшой - стиралку, варку и духовку+ ящики.

На счет холодильника еще не решила, возможно его встрою в коридоре или оставлю в углу рядом со входом.

Стол будет либо у окна, либо в центре, но это буду смотреть уже после того как установим кухню. В перспективе хочется совместить кухню и столовую в одном флаконе

Павла, "тоскливой" я назвала именно предложенную расстановку - не любую угловую )))) У меня тоже угловая расстановка :) Правда я одним углом не смогла ограничиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. труба на плане не правильно нарисована?

Поясните пожалуйста ваши слова об удобстве разнесения плиты и мойки?)

Waked, в первом варианте меня смущает только мойка, которая далеко стоит от варочной панели. Если бы не это, то я бы даже не думала о другом варианте. Открывая эту тему глубоко в душе надеялась, что меня похвалят и скажут как здорово придумала, …а мы даже не догадывались !! … Хотя о минусах такой расстановки мебели я догадывалась. Так сказать не первый год замужем.

))))))))))))) Вы здорово придумали! Просто Вы пришли к тем людям, которые уже обвыдумывались со своими кухнями и нас трудно удивить ))))) Я у себя крутила всякие варианты, более половины из них в моей теме нет даже, поэтому то, что Вы показали, меня удивить уже не могло, т к такое я уже продумывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, спасибо за фотографии!

У вас получилось то, что вы задумали - кухня и гостиная. Удобно, уютно, тепло. Я думала о расположении мойки в углу как у вас. Но в Марии с такими фасадами, которые я хочу не предусмотрены такие напольные шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×