Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emma

У кого такая расстановка кухни? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Наиболее используемая зона столешницы между плитой и мойкой. В плане по короткой стороне-шкафы.

post-4074-1239194568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо)) а скажите еще вы стиральную машину принципиально в кухню хотите?

и вообще что за техника и габариты ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо)) а скажите еще вы стиральную машину принципиально в кухню хотите?

и вообще что за техника и габариты ее

Да, я решила в кухне поставить стиральную машину. Она будет встроенная, для нее нужен шкаф 60 см, ПММ - 45 см. Вся остальная мелкая техника (хлебопечка, мясорубка, пароварка и соковыжималка) поместится в шкаф 30 глубина и 45 ширина. В ванную комнату не хочу из-за тесноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самый первый взгляд можно так:

Stusy, почему так считаете? У СВЧ дверка открывается в сторону и мне казалось, что духовкой удобнее пользоваться если она будет стоять чуть ниже столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самый первый взгляд можно так:

Stusy, почему так считаете? У СВЧ дверка открывается в сторону и мне казалось, что духовкой удобнее пользоваться если она будет стоять чуть ниже столешницы.

лично я чаще пользуюсь свч.. к тому же греется в ней например суп в тарелке.. и как-то с пола его поднимать неудобно..

в тоже время представить духовку на уровне столешницы мне просто сложно.. как посмотреть готовность поджаристось?

но это все мои личные ощущения.. на вкус и цвет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, вот в такой последовательности будет стоять техника в высоком шкафу (снизу вверх): выкатной ящик 50 см, духовка, СВЧ, дальше идут полки с дверкой. Получается, что СВЧ будет где-то на уровни груди и тарелку с супом легко достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, вот в такой последовательности будет стоять техника в высоком шкафу (снизу вверх): выкатной ящик 50 см, духовка, СВЧ, дальше идут полки с дверкой. Получается, что СВЧ будет где-то на уровни груди и тарелку с супом легко достать.

Я тоже за такой вариант. И духовка не на полу и СВЧ не намного выше столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем угловом варианте "главную" рабочую поверхность между плитой и раковиной можно увеличить разместив варку по центру большой тумбы с ящиками (на 90) сразу у колонны. Оставшиеся слева 15 см. достаточны для удобства использования варки. Ну и вытяжку на 90. Не знаю, бывают такие встроенные?

Если нет, я бы оставила верхние только по короткой стене. а между ними и вытяжкой- кухонные красивости)

post-3011-1239223635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×