Перейти к контенту
DasWer99

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DasWer99 сказал:

На данный момент гостиная , в будущем вторая комната ребёнка

На мой взгляд, не очень рационально планировать самую большую комнату под детскую, оставаясь совсем без гостиной, т.к. кухня для этих целей слишком узкая.

Я бы попыталась реализовать перепланировку таким образом, чтобы в будущем была возможность отдать комнату 14 м2 под вторую детскую, а большую комнату зонировать на спальню и гостиную, сделав пространство максимально гибким. Ну или выделить детскую из гостиной.

Честно говоря, совсем хороших вариантов я пока не увидела, но вот что получается на первый взгляд. Первая картинка - пока ребенок один или второй еще с родителями, вторая и третья - когда придет время выделить ему свою территорию.

Подумаю еще, что нам может дать отказ от газа.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка на появление второго ребенка.

Считаю нецелесообразным совмещенный санузел на семью из 4х человек. Первое время малыш поживёт в родительской спальне. А потом или переедет к старшему ребенку, или останется в этой комнате, а родители - на диван в гостиную.

Гостиная частично отделена раздвижной перегородкой.

В гардеробную тоже дверь-купе.

В прихожей в шкафу предусмотреть место для коляски.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Podarok сказал:

Считаю нецелесообразным совмещенный санузел на семью из 4х человек.

Кстати да, вот с этим согласна абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DasWer99С учетом того, что в будущем вам возможно понадобятся три изолированных комнаты, отказ от газа вообще ничего не дает. К тому же это гораздо более сложный вопрос, чем многим кажется. Проблема ведь не в том, чтоб просто перекрыть подачу в вашу квартиру, а в том, что в этих старых домах зачастую невозможно выделить/обеспечить необходимые мощности для работы электроплиты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если уж планировать на «сильно заранее», то я бы в таком направлении шла. Кладовка из прихожей. В получившейся нише гостиной в будущем родительская кровать, а сейчас кабинет. Потом можно кладовку развернуть в сторону комнаты и сделать гардеробную, а в прихожую шкаф поставить.

Между столовой и гостиной стационарная застекленная от высоты +- 100 см перегородка. Это зрительно их объединит и в тоже время обеспечит нормальную изоляцию в отличии от сдвижных «фиговых листков».

 

 

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

В получившейся нише гостиной в будущем родительская кровать

 Если нарисовать в масштабе, то видно, что в такую нишу кровать можно поставить только боком, и ложиться/вставать, перелезая друг через друга, супругам будет весьма неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не пишу что это полноценная спальня. Кровать может стоять вдоль и будет проход с одной стороны. Когда пытаешься добавлять изначально непредусмотренный функционал, то всегда выходит некая ущербность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я всей этой системой раздвижных перегородок (впрочем, некоторые из них можно заменить обычными дверями, а некоторые, например, шторами) как раз пыталась совместить весь необходимый функционал с удобством пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобство пользования кроватью в вашем втором варианте присутствует, да. Но при этом чтоб пройти в гостиную надо мимо этой кровати прошествовать или, если не забудешь все эти шторочки позадергивать))), то все равно через кухню, где при таком расположении на проход дай бог 70 см останется.

 

Я уж молчу по поводу этого решения в целом, уж больно любят его на форуме предлагать, но эти сдвижные дверки - только дорогостоящий камуфляж. С таким же успехом можно действительно и занавеской задернуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 17:14, TEO сказал:

На мой взгляд, не очень рационально планировать самую большую комнату под детскую, оставаясь совсем без гостиной, т.к. кухня для этих целей слишком узкая.

Я бы попыталась реализовать перепланировку таким образом, чтобы в будущем была возможность отдать комнату 14 м2 под вторую детскую, а большую комнату зонировать на спальню и гостиную, сделав пространство максимально гибким. Ну или выделить детскую из гостиной.

Честно говоря, совсем хороших вариантов я пока не увидела, но вот что получается на первый взгляд. Первая картинка - пока ребенок один или второй еще с родителями, вторая и третья - когда придет время выделить ему свою территорию.

Подумаю еще, что нам может дать отказ от газа.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Спасибо большое за ваши варианты!! Очень здорово получилось ! Интересно какие Варианты посмотреть без газа! Большая благодарность, ТЕО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×