Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Какашки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке! :good:

Действительно, мы наверно что-то не понимаем. Не представляю родителей, которые могут купить своему ребёнку такие книжки. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред, как покупать сие детям даже не представляю. Это насколько надо быть продвинутым... наверное я что-то не понимаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так возмущаетесь, как будто родители станут покупать такое детям. Скорее это будет скупаться подростками (и не только), сканироваться и выкладываться в инет, типа "офигеть, что я нашел".

Кстати, это ведущий детской программы на немецком телеканале (крупнее не могу, к сожалению, найти картинку):

e64ba125893d.jpg

Две точки сверху - мухи. Это вам не Хрюша со Степашкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как будто родители станут покупать такое детям...

все не так просто ...

"В 1999 году Пернилла Стальфельт по заказу Министерства образования Швеции написала книгу "Одного поля ягоды" — о том, что все люди разные, но равны в правах и одинаково достойны уважения: в Швеции эта книга стала учебным пособием по толерантности для начальной школы, на обложке даже есть упрощенная выдержка из Конвенции ООН о правах ребенка. В том же году вышла "Книга о смерти", где рассказывается, что такое смерть и почему люди умирают. Иллюстрации имитируют детские рисунки, а повествование строится просто, без каких-либо сложных, непонятных для ребенка рассуждений и слов. В серию вошли также "Книга о волосах", "Книга о любви", "Книга о насилии", "Книга о страшилках" и "Книга о какашках"

вот отзывы "книги о смерти", люди покупают ...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/35478...type=4#comments

отзывы "книги о любви" -

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3967227/#comments

" ... Книга прекрасно иллюстрирована и местами очень остроумна ..." зы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коменты я прочитал.

Но почему для перевода выбраны эти книги ? Надо поискать другие. Премии не за "какашки" надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта книга стала учебным пособием по толерантности для начальной школы

Под соусом толерантности на этой мерзости воспитывают людей, которые будут не в состоянии отличить хорошее от плохого. Нет вкуса, нет нравственных и эстетических ориентиров. Сплошная толерантность. Это страшно на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как будто родители станут покупать такое детям...

все не так просто ...

"В 1999 году Пернилла Стальфельт по заказу Министерства образования Швеции написала книгу "Одного поля ягоды" — о том, что все люди разные, но равны в правах и одинаково достойны уважения: в Швеции эта книга стала учебным пособием по толерантности для начальной школы, на обложке даже есть упрощенная выдержка из Конвенции ООН о правах ребенка. В том же году вышла "Книга о смерти", где рассказывается, что такое смерть и почему люди умирают. Иллюстрации имитируют детские рисунки, а повествование строится просто, без каких-либо сложных, непонятных для ребенка рассуждений и слов. В серию вошли также "Книга о волосах", "Книга о любви", "Книга о насилии", "Книга о страшилках" и "Книга о какашках"

вот отзывы "книги о смерти", люди покупают ...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/35478...type=4#comments

отзывы "книги о любви" -

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3967227/#comments

" ... Книга прекрасно иллюстрирована и местами очень остроумна ..." зы )

Я прежде всего "про какашки" имела в виду.

"Про смерть". У норвежцев совсем иное отношение к смерти, нежели у русских. Совершенно спокойно рядом с детским садом может находиться кладбище. Подозреваю, что у шведов так же. Поэтому ничего жуткого в книге нет. Про толерантность тоже понятно - это не Россия, где я могу сказать, что ненавижу, например, таджиков и мне в общем-то ничего не будет. В Швеции (поправьте, если ошибаюсь) на вас за это могут и в суд подать.

Про любовь - пошло, но наглядно, без аистов и капусты. :)

Комменты удивили, мамашки пошли странные - про Колобка читать теперь не принято :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×