Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Какашки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Узнает ребенок об испражнениях. Чем эта "правда жизни" вам не нравится?:)))

Мне не нравится способ подачи информации. Детям стирают ориентиры. И они уже не понимают, что про какашки в приличном обществе не говорят и не обсуждают. Что любовь - это не "быстро-быстро а потом медленно". Что искусство - это когда красиво, а голая пися из этой книжки - безобразно. Вырастут люди с искаженной нравственностью. Люди, не понимающие, что можно, а что нельзя. Стадо образованных обезьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не продвинутая мамаша - про какашки не стану дочке книгу покупать. На свете много чего есть, но есть и понятие культуры - ну не принято у нас в приличном обществе обсуждать какашки, газы, и запоры.

А другие книжки... у меня мама из староверческой семьи...знаете...нет, я не продвинутая. Пусть они там на загнивающем западе со своими какашками ... мы уж как-нибудь обойдемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю зачем вообще эта информация, все прекрасно понимают, что и откуда. Это естественный физиологический процесс, который можно легко объяснить на пальцах, если ребенок в этом нуждается.

Это тупейший маркетинговый ход, совершенно неэтичный. Хотя я могу это понять, - буржуи без угрызения совести могут закидывать обутые ноги на кофейные столики, азиаты - рыгать со все горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнает ребенок об испражнениях. Чем эта "правда жизни" вам не нравится?:)))

он итак узнает

зачем эта мерзкая книженция?

Госпади, как же мы и наши предки выросли без книжки о какашках...это же такой пробел в образовании и развитии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, какашки - какашками, это как говорится "житиё моё", да, не очень приятно, так скажем.) :good:

но вот отзыв на озоне (Книга о смерти) одной мамашки заставляет насторожиться -

Прочитали с дочкой 8 лет. Даже не совсем читали - я сама своими словами (мне пришлось) перессказывала, сочиняла содержание этой книги в соответствии с рисунками, некоторые рисунки - темы мы пропустили по моим этическим соображениям. Жалею, что показала ей эту книжку - сегодня ночью она проснулась и сказала, что ей приснился кошмар : КНИГА О СМЕРТИ ! ...теперь мне придется провести ей курс психотерапии.

другой товарищ пишет -

Я счел, что тема и ее подача необходимы для моей младшей дочери (9 лет).

и вообще хотелось бы понять, у нас остался ли еще "орган" контролир издание книг для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится способ подачи информации. Детям стирают ориентиры. И они уже не понимают, что про какашки в приличном обществе не говорят и не обсуждают. Что любовь - это не "быстро-быстро а потом медленно". Что искусство - это когда красиво, а голая пися из этой книжки - безобразно. Вырастут люди с искаженной нравственностью. Люди, не понимающие, что можно, а что нельзя. Стадо образованных обезьян.

Какие ориентиры?

До 19 века беременная женщина это было табу.

В Индии месячные - грязная женщина.

У цыган говорят тоже.

Какой кошмар!!!! Об этом рассказать - ребунку психику испортить.

В 20 веке мужчины стали присутствовать на родах. В 18 веке мужик от такого в культурный шок пришел. Это у дворян. А у крестьян... заползла за соседний стог и родила.

ну а что вы отвечаете, когда девочка спрашивает что там у мальчика, а у нее такого нет? Или как анекдоте: когда вырастешь у тебя 100 таких будет?:)))))))

Человек какает и писает. Еще и ест. А еще и несварение желудка бывает.

А еще... пукает!!!!

Вы считаете, что прохождение анатомии в 8 классе (сейчас 10-й) это нормально?

Вы давно в Эрмитаже были? Вы видели картины? Это по вашему искуство?

Как это воспримет ребенок и какую разницу он увидит с голой тетей или дядей в журнале папы или компьютере мамы?

Вы видели там странных толстых синюшных баб с тостыми задами и ляжками?

Это искуство- а какашки у птиц, дурной тон?

А как ребенок должен воспринимать другие "картинки"?... Я и сама незнаю как их вопринять))) Забыла автора, пролетарский художник- это уже в Русском музее- известный, любящий или красных мальчиков в "тандеме" изобразить или группу : пару девушек и мальчика, что весьма напоминает "групповуху". Или вы думаете у меня извращенное понятие об искустве?:)))

Сходите в Эрмитаж... после этого вам книжка о какашках ерундой покажется.

Кстати, растя ребенка в стеоильных условиях, вы закладываете мину замедленного действия.

Вдруг Ваш ребенок выростет и узнает, что его любимая девушка тоже какает и пукает.... во стресс то капитальный))))) - шутка с преувеличением, но лишь с преувеличением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естесственные физиологические процессы - дыхание, сон, какание, кушание,старение и проч. И возводить их в ранг уникальных, имхо, следует по-другому... Каждый сам решает, как преподносить физиологию своему чаду.

Предположу, что какание и размножение буду объяснять своим внукам без подобной литературы. Дочь в курсе, ибо от "сексуальных" разговоров не увиливаю, не краснею и не перевожу тему. Тема какашек в нашей семье не запретна, на пукнувшего пальцем не показываем.

ЗЫ. Сложно, не читая полностью, говорить о глобальной нужности или ненужности этих эпосов, но, исходя из полученной, слегка провокационной

(Биба, ай-ай-ай :bomb::good: ), информации, соглашусь с Настей - эти книги-весьма примитивный маркетинговый ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ориентиры?

Человек какает и писает. Еще и ест. А еще и несварение желудка бывает.

А еще... пукает!!!!

растя ребенка в стеоильных условиях, вы закладываете мину замедленного действия.

Да нормальные, человеческие ориентиры. Вам что, нечего рассказать своему ребенку, окромя какашек?

Вполне приличные дети у меня выросли, никаких мин :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ориентиры?

Человек какает и писает. Еще и ест. А еще и несварение желудка бывает.

А еще... пукает!!!!

растя ребенка в стеоильных условиях, вы закладываете мину замедленного действия.

Да нормальные, человеческие ориентиры. Вам что, нечего рассказать своему ребенку, окромя какашек?

Вполне приличные дети у меня выросли, никаких мин :fund02047:

Мы все приличные)))

Попробуйте возвратиться назад... не к своим маленьким деткам, а к своему младому возрасту и к стерильному уму, который жадно изучал мир.

На часть вопросов родители успевали отвечать.. ну а часть получалась из других источников)))... ну а некоторые знания исходя из практики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте возвратиться назад... не к своим маленьким деткам, а к своему младому возрасту и к стерильному уму, который жадно изучал мир.

На часть вопросов родители успевали отвечать.. ну а часть получалась из других источников)))... ну а некоторые знания исходя из практики)))

Полностью поддерживаю.

Если у ребенка не возникают вопросы , то подсовывать отдельные книги может и не стоит. И держать их на тумбочке, как сказка на ночь тоже. Но если малыш задает вопрос ...

Кстати мне просто стало интересно впервые ли такие книги выпускаютс я. Ан нет. Шведка была отнюдь не первой. В инете есть японская книжка на туже тему еще 80-х годов. Цель ее показать , что все в мире связано. А человек от свиньи отличается тем , что ходит не в кусты и как придется , а цивилизовано.

http://hohota.net/2009/03/16/ocherednaja_k...4_kartinok.html

А это на тему разговора о смерти. Нужно или нет .

http://medinfa.ru/article/28/3053/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×