Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Как вы пришли к "своему" интерьеру?

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда казалось была бы квартира, а там я ууух как развернусь! Мне было заранее известно, что я хочу вот тут такой цвет, а там такие обои.Но тут мы купили квартиру и вся моя уверенность полетела в тартарары...Нет, я уверена в стиле, но всё остальное -мама дорогая,роди меня обратно!Я постоянно смотрю картинки,читаю форум(муж уже пищит),скупаю журналы,от которых не закрываются шкафы, и понимаю, что не могу остановиться-для того, чтобы воплотить всё, что мне нравится и 10 квартир не хватит :shok: ,боюсь запихать всё в одну и получить что-нибудь неудобоваримое. От количества информации просто голова квадратная(у мужа тоже, ибо я заставляю высушивать его все свои метания).Потом смотрю интерьеры форумчан и многие поражают своей кажущейся простотой и чувством, что всё именно так и должно быть (даже многочисленные обсуждения этому чувству не помеха) . А я теперь хожу по дому с рулеткой, меряю все шкафы и попадающиеся под руку предметы. В компе несколько программ для начинающих, где я нагромождаю мебель.В презжающих машинах я вижу цвет будущего диванчика. Решения меняю почти каждый день.Муж махнул на меня рукой :hi: . Коллеги сочувственно кивают и дают советы(например мужу сказали слушаться меня,дабы избежать развода :dirol: -чувствуется, у них ремонт уже был).

Вот хочется узнать, особенно владельцев тех замечательных квартир -как рождался ваш интерьер?В спорах и метаниях, или сложился картинкой,которую вы реализовывали?Или из случайных предметов и идей из которых вылился ваш образ?И насколько комфортно вам сейчас в нём жить?Не изменился вкус, взгдяды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляничная, а я вот подобную тему открыть хотела, вы меня опередили, молодец. :dirol::hi: Надеюсь, что немало форумчан откликнутся на ваш вопрос и дадут нужные советы, потому как ваши терзания не единичный случай, и это мягко сказано. Трудно советовать, ведь я вас не знаю. Но было бы полезно на месяцок повесить амбарный замок на шкаф с журналами, перестать покупать новые, забыть дорогу в магазины и абстрагироваться от темы стройки, ремонта, отделки и наполнения. Возможно в этом случае вы точно определитесь со своим решением. Сама я четко знаю, чего хочу, проблемы только в осуществлении своих планов и желаний. Всё это сопрягается с ссорами с мужем, а нынче и с нехваткой средств :shok::angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляничная, а я вот подобную тему открыть хотела, вы меня опередили, молодец. :hi::shok: Надеюсь, что немало форумчан откликнутся на ваш вопрос и дадут нужные советы, потому как ваши терзания не единичный случай, и это мягко сказано. Трудно советовать, ведь я вас не знаю. Но было бы полезно на месяцок повесить амбарный замок на шкаф с журналами, перестать покупать новые, забыть дорогу в магазины и абстрагироваться от темы стройки, ремонта, отделки и наполнения. Возможно в этом случае вы точно определитесь со своим решением. Сама я четко знаю, чего хочу, проблемы только в осуществлении своих планов и желаний. Всё это сопрягается с ссорами с мужем, а нынче и с нехваткой средств :angel::lol2:

Машутка, надеюсь сюда заглянут, а то темка не пользуется популярностью :cray: .А что касается журналов -вот дочитаю два новых номера ИВД и буду стараться :dirol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какой фактор. Разные площади - разные стили. Разные стили - разные затраты.

Мне, например, нравятся квартиры Дафны и Никты. Но в такую квартиру мебель из ДСП не поставишь. А на массив у меня пока денег нет. Значит, классика для меня - пока табу. Да и площадь маловата для классической мебели и элементов.

Так и определились с современным направлением. А элементы классики оставлю на потом, когда возможности позволят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какой фактор. Разные площади - разные стили. Разные стили - разные затраты.

Мне, например, нравятся квартиры Дафны и Никты. Но в такую квартиру мебель из ДСП не поставишь. А на массив у меня пока денег нет. Значит, классика для меня - пока табу. Да и площадь маловата для классической мебели и элементов.

Так и определились с современным направлением. А элементы классики оставлю на потом, когда возможности позволят ;)

Щурэк, спасибо! Меня как раз кусочек квартиры Никты сподвиг на эту тему -целиком не видела, ибо с работы доступа нет, а дома инета. Так что сижу облизываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня те же метания были и сейчас продолжаются... так как ремонт в процессе. Сначала я тоже в течени е года скупала все интерьерные журналы, перечитывала их от корки до корки, вырывала листы с идеями, которые собиралась воплотить у себя. Слава богу, в это время шли строительные работы и все это осталось нереализованным. В тот момент большого дизайнерского воодушевления я-таки успела заказать кухню и плитку с санузел. (Сейчас бы точно сделала бы по-другому). А потом, когда дом постепенно превращался из большой грязной стройки в МОЕ жилище, когда я стала ездить туда хотя бы раз в неделю (то входные двери заказывать, то гаражную, то ворота - в общем, по делам) - просто пришло ощущение СВОЕГО ДОМА, и все как-то само собой встало на свои места. Я ужеп просто стала чувствовать свой дом. Но это совершенно не избавило меня от мук выбора обоев, цвета красок и т. д. Сейчас такое многообразие всего... Зато за 2 последних месяца был куплен только 1 ОДИН журнал по дизайну интерьера, да и тот был небрежно пролистан без особого энтузиазма. Это для меня большой прогресс. Действительно интересно, а как другие подходят к этому вопросу. Надеюсь, узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :pardon:

Я уже где-то писала, что я сначала придумала "легенду" - старая квартира, где-то " не у нас", которую отремонтировали и поставили кое-какую новую мебель, кухню и сантехнику.

Если бы я делала ремонт в другом доме, концепция была бы другая. Ну то-есть, я всегда ( ибо это не первый мой ремонт) иду от концепции к конкретным решениям, ни в коем случае не наоборот. Выбираю все методом жесткого исключения ( материал, цена, доступность, сроки), решительно отметая все, что не вписывается ( даже то, что ОЧЕНЬ нравится, но не подходит). Если в чем-то не уверена, то морочу вопрос, пока не буду уверена на 100%.Тут надо сразу решить, насколько вы готовы ради идеи жертвовать удобством, кстати.

А, ну и мой главный принцип : "Чтобы все не как у людей" :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове изначально было чёткое видение - что я хочу. А хочу я забавный, уютный и комфортный "Пряничный домик". Вот от этой концепции всё и пошло......

Сначала было решено, в какой гамме будет каждое помещение. Кроме того, почти вся стилеобразующая мебель была куплена ДО ремонта, остальная выбрана и сфотографирована. К мебели уже подбирались полы, двери, краска, обои..... По ходу поисков встречались "любови с первого взгляда", которые сразу и без колебаний добавлялись в интерьер (например, расписная раковина, изразцы), вот они и стали основным "изюмом". Кроме того, хотелось вписать в интерьер старинные и просто любимые вещи......

Да, и я не согласна с Щурэк, что для классики нужен большой метраж и бюджет, ничего подобного! Это для достойного минимализма нужно много метров и ещё больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучения и метания, я думаю, были у всех и горы журналов и сотни сайтов по дизайну.

Я начала с планировки, самое важное для меня было сделать так, чтобы жить было удобно. Продумала, что и как я буду в этой квартире делать каждый день, и как принимать гостей и т.д. Так появились гардеробные, кладовка, душевая отдельно, в ванной полка (чтобы поставить чашку с кофе и журнал положить).

Потом просмотрела свои отложенные (и в компе и журнальные) картинки, попыталась понять каких идей повторяется больше всего, так появился кирпич. Поняла, что больше всего нравится такая спокойная классика и современный стиль, решила это совместить.

Потом в программах долго рисовала, там же цвета подбирала и как то постепенно всё нарисовалось.

В процессе иногда хотелось всё сделать по другому, но решительно мной же такие мысли отвергались. И так же как Никта, подбиралось всё по принципу подходит-не подходит, если даже сильно нравилось.

Сейчас третий месяц живём, радуемся, всё удобно и всё нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я не согласна с Щурэк, что для классики нужен большой метраж и бюджет, ничего подобного! Это для достойного минимализма нужно много метров и ещё больше денег.

Эстелла, не большой, а просто бОльший, чем был у меня ;) У меня совсем крохотный был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×