Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Как вы пришли к "своему" интерьеру? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Земляничная, просто должно пройти время, идея должна "вылежаться".

Форум воспитывает, со временем приходит ощущение, осознавание себя.

В одной из старых тем девочки мне посоветовали вспомнить детство, чего не хватало тогда или очень тогда хотелось. И я вдруг поняла, что у меня НИКОГДА (простите, родители...) не было настоящей детской. И что очень хочу отсутствия нагромождений... И легкости... И классический абажур на кухню тоже хочу. Отпустила свои давние, порой совсем юные, "хотелки" на свободу. И все встало на свои места :). Все стало складываться, кирпичик к кирпичику. "Любови с первого взгляда" неожиданно и вовремя оказывались моими.

А куча "любимых" картинок заметно поредела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я беру "любимые"картинки и пытаюсь для себя объяснить, что именно мне в каждой нравится. И подписываю каждую: здесь пол нравится, здесь сочетание цветов, здесь окна, здесь общий стиль итд. Помогает систематизировать мысли и отсеять лишние картинки, которые привлекли чем-то не настолько важным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему! Хочу новую квартиру (хотя муж говорит, что мне не квартира нужна, а ремонт) и уж там то я хочу все сделать таааак!!!!! А как вообще не могу представить! Хоть почитать как люди это делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё рано говорить, что я пришла к своему интерьеру. Но для себя нашла такой способ: беру понравившийся интерьер и представляю свою жизнь в нём - со своими привычками, с любимой чашкой чая, что каждый день буду возращаться сюда с работы и видеть всё это вновь и вновь - вот что главное!

Следующее - конечно нужно соотносить площади и пропорции имеющихся помещений и понравившихся интерьеров. Очень многое сразу отсевается.

Тоже подписываю картинки, что в них понравилось - цвет стен, кресло, настроение, идея..

Когда накапливается критичная масса картинок, пытаюсь понять, что же их объединяет - т.е. чего же я хочу.

Скажу Вам, происходит эволюция предпочтений. За 9 месяцев, что я этим занимаюсь, от многих вещей, которые изначально казались mast have в доме, я отказалась. Форум, в том числе, помогает этому.

И помогает, как уже писали, попасть в жилище с уже законченными черновыми работами. Яснее как-то всё становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я я ещё к вышесказанному добавлю,что всё нарытое на форумах и на сайтах ездила смотреть вживую,и только тогда понимала,что моё ,а что не моё.И это длилось в течении 2 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я я ещё к вышесказанному добавлю,что всё нарытое на форумах и на сайтах ездила смотреть вживую,и только тогда понимала,что моё ,а что не моё.И это длилось в течении 2 лет.

Значит, а во время начала.. за 2,5 года до ремонта.. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло определиться со стилем то, что я жила в разных интерьерах и нашла по ощущениям наиболее подходящую обстановку для себя

Ну и выделила то, что не нравится совсем...

ну и надо еще смотреть на свои настроения... чтоб не было... сегодня синие стены хочу , а завтра зеленые... в розочку, а летом серенького глаз жаждет... а зимой потеплее чего-нибудь (с камином:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе всю голову сломала :fund02060: , наверное, воспользуюсь помощью специалистов или медиков :pleasantry: , или проектировщиков .

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт кухни уже два месяца...с площадью всего 6 квадратов. Концепции в начале не было. Первое, что было куплено так это плитка на пол, так как она была логческим продолжением коридора (хотелось визуально расширить пространство, сделать его единым). Когда пришло время выбирать кухню, а потом фартук для нее встал вопрос как совместить несовместимое)))), ибо напольная плитка имела винтажный характер, а кухня была выбрана в модерне... Муж изумленно взирал на меня, мол где я была раньше...

Сейчас ремонт в стадии завершения, завтра поставят кухню, очень надеюсь, что явной дисгармонии прослеживаться не будет)))

А впереди ремонт детской, ванной и гостиной... хочется подойти ко всему более продуманно и не метаться, что сегодня хочется одного, а завтра другого)))

И ведь хочется после всего ткнуть себя пяткой в грудь и сказать, что это ты все придумал, а не дизайнер))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×