Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

помогите найти этот светильник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы ничего подобного (4 лампы по квадрату) подешевле не встречали?))

У Eglo можно посмотреть. Я поисками светильников прошлой весной занималась. Подзабыла уже этот кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) reina, я прям ваши мысли читаю, не чита ответа, рыскала по инету и зависа как раз на eglo, именно потому, что тоже показались похожи, но у них все в линейку, а мне уж больно этот квадрат запал в душу))

спасибо за помощь! буду дальше искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть испанские светильники Mantra. Вот, например: http://www.lider-svet.ru/index.php?categoryID=75 . Но сейчас цены так выросли, что и они уже не очень бюджетны получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот такое посмотрите:

http://www.rosstyle.ru/shop/UID_7112.html

Вообще покопайтесь в каталогах Росстайла, у них очень хорошие цены на Мэссив, Вундерлихт и Блитц - они их сами ввозят и поставляют в ОБИ, Леруа и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за ответы))

светильники все купили. Рассказываю, может ому пригодится наш опыт.

Нужны были светильники в коридор, кухню, спальню, гостиную, 2 санузла и кладовку, ах да, еще 2 балкона.

Честно говоря, вывешивать предполагаемые картинки очень долго, так что пока расскажу куда ездили и чт видели, а как времени будет побольше, выложу картинки. Изнаально осмотрели Леруа, как наш самый любимый магазин. Но выбор удручал((. Переругались с ужем в пух и прах, после чего купили только 2 светильника на балкон (такие в китайском стиле подвесные).

Требования были:

коридор,кладовка : недольшие (18см) круглые или лучше вадратные светильники (нам их нужно было аж 7 штук, так что вполне понятно желание, чтобы они тоили меньше 1000 рублей каждый) Мощность 40-60Вт каждого

спльня - хотели 2 подвеса (белые, хотела тканевые) Суммарная мощность не менее 200Вт (лучше 240) Цена ну не выше 6000 за каждый

кухня - в начале темы показывала, что хотела. Мощность около 200Вт Цена 5000-7000

гостиная (2 светильниа)-придумть ничего е смотли, так что решили "типа" тарелки Цена аналогична спальне Мощность 400 Вт мин

детская - единственый потолочный светильник, хотелось, чтобы был яркий - мощность мин 300Вт Цена ну макс 5000-7000

санузлы - не было понятно, что хочется, туда же еще бра над зеркалами. Бра не должны были быть дороже 1500, светильники 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что в деньгах мы были ограничны - это и послужило отправной точкой нашего путешествия по магазинам)))

1. Икея-начали с нее, так как макс дешево))

Купили там одно бра в туалет и один светильник в ванную. Основные минусы- поснравилсь очень много , особенно то, что мне так хотелось в пальню (тканевые или бумажные подвесы) НО! Это мрак какой-то, все эти подвесы рассчитаны макс на 75Вт!. У нас везде стоят диммеры, поэтому энергсберегающие лампы мы не рассматривали. А потолочные люстры типа той, что Гайка привела в пример - мне не понравилось креплние к потолку,уж очень видно все внутренности, поэтому подобную взяли тоько в ванную, т.к. маленькое помещение и особо не откуда смотреть, что там внутри люстры)) Цены очень порадовали. Вкее огромный пюс, что светильник можно увидеь в интерьере комнаты, т.е. сразу оченить и его габаритные размеры и освещенность, которую он дает. Так отпали все галогеновые светильники в детскую на потолок. (очень тускло)

2. Оби -близость к Икее и тоже хороие цены, и еще выбор!

Мне понравилось, честно)) Купили там в коридор, гостиную, кухню, детскую и коридор. Выбор мне понравился. Единственное, не понимаю (может чего не знаю), как они продают в ванные светильники с открытыми галогенками - ведь она нагреваетя чуть не до 200С, и в лучае, елси попадут брызги - что - лопается?

В детсвую купили обычную 6 лампочек люстру. Детскую с требуемой нам мощостью так и не нашли((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостиную, кухню купили, вернувшись из еще одного магазина (см. дальше), т.к. там ничего лучше не нашли, а цены в Оби на 1000-1500 ниже.

в коридор купили немного не то, что хотелось, но купили, посмотрим, что будет.

3. Интерьер -плаза . Мне понравилось. Выбор на мой взгля большой, но цены, как я уже отмечала - выше чем в Оби.

Купли там только свельники в спальню. И приняли решение о светильниках в гостиую и кухню - что тоже важно) (было из чего выбирать).

Вот так.Еще раз подчеркну, что для нас основной проблемой была стоимость и мощность светильников. Это и ограничивало выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce, поделитесь, плиз картинками, чего купили. Меня тоже волнует вопрос выбора светильников, цены сейчас действительно нереальные. В OBI правда очень хорошие цены, в Гранде на одну и ту же люстру цена ровно в два раза выше. Так когда приехали покупать туда люстру на кухню, предварительно накануне приезжали присматривали, смотрим, все ценники перерисовывают. На вопрос "что это :tease: " был ответ "25% удорожание на весь ассортимент". Еле успели вырвать свою люстру по вчерашней цене. Это было на той неделе. А, еще на Massive в OBI тоже цены мне самыми низкими показались, ниже чем по ссылке что Claw выложила, по крайней мере на коллекцию Aqua, то что мы брали. В результате основное купили, но осталось много мелочевки - балкон, гардеробные, бра в ванную, вспомогательный свет на кухню и самое проблемное - спальня. В общем, до фига еще. Подскажите, где самый большой выбор доп. освещения раб. поверхности на кухню - все что видела совсем не нравится... И влагозащитные бра в ванную комнату, у Massiva ничего не подошло, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×