Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maka11

Есть идея. Как реализовать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Малиция! а если поверхность покрыта матовым лаком, то можно добиться такого результата, пройдясь предварительно наждачкой? (но только ведь в углублениях не достать наждачкой...)

поверхность темно-коричневая (сундук) , хочется эффекта выбеленного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция! а если поверхность покрыта матовым лаком, то можно добиться такого результата, пройдясь предварительно наждачкой? (но только ведь в углублениях не достать наждачкой...)

поверхность темно-коричневая (сундук) , хочется эффекта выбеленного дерева.

Перед любой покраской наждачка объязательна. И тем более если поверхность лакирована. Иначе просто не будет сцепления краски. Для эффекта выбеленного дерева, размешайте белую краску с глейзом, но глейза побольше чем краски. И наносить сухой щеткой только верхушкой быстрыми продольными мазками. За собой так же сухой тряпочкой стирать- какое-то колличество краски впитается в дерево и получите тот самый эффект выбеленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается техникой губки.

Шкаф нужно полностью покрасить белым как основа. Даете высохнуть.(если уже белые, этот этап пропускаете) Далее наносите зеленую краску. Оставляете белыми места которые намечены. Наждачной бумагой стираете везде по углам.

Дальше размешиваете коричневую краску с глейзом. И губкой наносите по поверхности там где хочется получить состаренный эфект. Слегка стираете за собой тряпочкой пока не получите нужный результат. Вот и все. Как будет удовлетворять, так и оставите высохнуть. Произведение можно покрыть матовым лаком.

Malizia, спасибо большое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая идея для моего дома:

покрасить вещицы из Икеи:

Эту: post-8300-1235923080.jpg

Извините за офф, а этот предмет мебели из какого раздела или серии? Я как раз такое присматривала, но что-то не видела его ни в магазине, ни на сайте.

Спасибо! Не в ту сторону смотрела, видимо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция! а если поверхность покрыта матовым лаком, то можно добиться такого результата, пройдясь предварительно наждачкой? (но только ведь в углублениях не достать наждачкой...)

поверхность темно-коричневая (сундук) , хочется эффекта выбеленного дерева.

Перед любой покраской наждачка объязательна. И тем более если поверхность лакирована. Иначе просто не будет сцепления краски. Для эффекта выбеленного дерева, размешайте белую краску с глейзом, но глейза побольше чем краски. И наносить сухой щеткой только верхушкой быстрыми продольными мазками. За собой так же сухой тряпочкой стирать- какое-то колличество краски впитается в дерево и получите тот самый эффект выбеленности.

спасибо большое! но наверное наврядли это получится на покрашенной , лакированной поверхности (лак то все равно весь убрать не получится...) или я не права?

мне этот сундук давно глаза мозолит... все не знаю с какого бока подойти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно выложу и не только сундук, т.к. оооочень много вопросов, но сейчас могу только на мобильный, но вы же понимаете качество....

если описать то фактуры и нет, какой то он никакой как коробка из под обуви, а стоит в спальне у девочек, прикрытый вязанным крючком покрывалом... гладко-покрашенный в темно-коричневый цвет и сверху покрыт матовым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила тумбу Лиаторп - правда, не совсем так, как хочется Вам...

Вот моя версия: http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/405/425.html И дальше полистайте...

Красила акриловыми красками - 2-3 слоя, сверху мебельный полуматовый лак на водной основе - 3 слоя. Столешница - кракле по обычной технологии...

А по-поводу покраски в стиле Гранж (да уж, классная мебель:))), я полностью поддерживаю посты Малиции - я бы делала точно так же.

По-поводу Икеевской мебели. Красится хорошо, только поверхность необходимо немного пошкурить "нулевкой" для лучшего сцепления краски. И обязательно давайте хорошенько высохнуть каждому слою - а то покрытие окажется нестойким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция! а если поверхность покрыта матовым лаком, то можно добиться такого результата, пройдясь предварительно наждачкой? (но только ведь в углублениях не достать наждачкой...)

поверхность темно-коричневая (сундук) , хочется эффекта выбеленного дерева.

Перед любой покраской наждачка объязательна. И тем более если поверхность лакирована. Иначе просто не будет сцепления краски. Для эффекта выбеленного дерева, размешайте белую краску с глейзом, но глейза побольше чем краски. И наносить сухой щеткой только верхушкой быстрыми продольными мазками. За собой так же сухой тряпочкой стирать- какое-то колличество краски впитается в дерево и получите тот самый эффект выбеленности.

спасибо большое! но наверное наврядли это получится на покрашенной , лакированной поверхности (лак то все равно весь убрать не получится...) или я не права?

мне этот сундук давно глаза мозолит... все не знаю с какого бока подойти..

Легче всего убрать лак при помощи строительного фена. Направляете струю горячего воздуха на отдельный участок, нагреваеете его, потом счищаете лак шпателем. Я, честно говоря, сама строительным феном не пользовалась - только видела работу в процессе... Поэтому на меня не ориентируйтесь, подробности почитайте в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×